Как вы ухаживаете за волосами дочек?

22.03.2016
Красота), мне мама такое плела, а у меня ручки кривые(
22.03.2016
Нам на гимнастике нельзя с хвостами и болтающимися косами. Приходится все заплетать
22.03.2016
У меня пока двое длинноволосых. У старшей кудрявые, у средней прямые и чуть завиваются снизу локоны. Недавно еще волосы были ниже талии, но пришлось укоротить, т.к. начали сечься. Сейчас у обеих до конца лопаток. И вот что интересно: девочки купаются вместе, обеим одновременно мою голову, вернее пытаюсь. Старшая воспринимает спокойно, средняя же плачет и приходится правдами-неправдами уговаривать помыть, и это не смотря на шампунь без слез (у нас сейчас "маша и медведь" вот такой), и мою я очень аккуратно, на лица вода вообще не попадает, если только ребенок не дергается. Так же и с расчесыванием. У старшей из-за того что кудрявые волосы - причесывать их тяжело, практически раздираю их, но ей нормально, а у средней волосы довольно легко расчесываются, но она орет, что ей больно. Вот почему так - мне не понятно. Наверное индивидуальные особенности, разный болевой порог. Насчет прически, я по себе поняла - это дело практики. У старшей непослушные волосы, а у младшей они такие "скользкие" что все разваливается. Но со временем я нашла варианты причесок, которые весь день держатся и уже довольно ловко и быстро их сооружаю.
22.03.2016
Вот у моей тоже скользкие какие-то, поделитесь,как свою девочку причесываете? У меня один вариант: собираю передние пряди со лба и с боков, завязываю хвостик, а потом остальные волосы собираю в большой хвост, все что вылезло - подкалываю заколками.
22.03.2016
я прям от пробора (у нее косой) плету косичку полукругом (с каждой стороны), постепенно вплетая волосы. Затем завязываю на затылке резинками, плотненько так и из хвостиков от кос делаю 3 пряди из которых плету одну косу. Проще конечно это показать, чем объяснить, но боюсь фотографий, где видно как заплетено, у меня нету. Сейчас гляну, может что-то найду...
22.03.2016
Тут правда 2 косы, но принцип тот же. От пробора коса вокруг, просто в конце 2 косы сходятся в одну. Резинкой завязываю исходные 2 косы чтоб не развалилось все когда переходу в одну косу.
22.03.2016
Очень красивая головка получается))) надо тренироваться)
22.03.2016
Сейчас ее заплетала перед занятиями. Не идеально правда вышло:
22.03.2016
Очень идеально. У меня всегда все торчит.
26.03.2016
У меня девочки любят мыться и волосики тоже, а вот сын прям до дури может орать. Мою детскими шампуньками, девочкам еще бальзамчмком взрослым, тк у одной волосы длинные кудрявые, фиг без бальзама расчешешь, сейчас правда в аптеке нашла хороший бальзам лакри из серии доя атопиков, его всем можно мне даже самой понравился, цена не кусачая
22.03.2016
У нас шампунь детский или Джонсон или Бюбхен. И кондиционер Джонсон. Причесаться тоже проблема, косы вообще плести не умею))))
22.03.2016
У меня у девчонок такие разные волосы. У старшей прямые, тяжелые, каждого петуха видно. Но она сама в хвост забирает, может попросить, чтобы я косу заплела. Иногда в школе друг дружку с подружкой причесывают. А у младшей тонкие, послушные. Ложатся хорошо, даже если при плетении накасячу. Я на ней и колоски стала плести. В школу могу раз в два дня заплести. Самый треш, когда на танцах просят "по кругу" заплести.
22.03.2016
для меня больная тема. волосы длинные все наростят девчонкам до попы..и ходят они как лохудры-прям брррр..... у нас волосы до лопаток...мою шампунем взрослым. каждый день заплетаю разные косы(ок гугл в помощь мне). в дни когда не успеваем. делаем сатвисту-быстро,удобно,крепко....и строгая прическа(в школу же идем а не на дискотеку)
22.03.2016
Классная штучка, но нам еще рано - не будет держаться.
22.03.2016
есть маленькие среднии и большие
22.03.2016
Я своей уже мою взрослым или сначала детским , а потом все равно взрослым. Детский ее не берет. Не смывает то что нужно и плохо расчесываеть. Раньше тоже орала, перешли на взрослый и нормально стала расчесываться и заплетаться.Иногда на концы бальзам( тоже взрослый, свой). НО получается мою раза 2 в неделю, не чаще.
22.03.2016
Шампунь какой попадется беру, хочу купить спрэй для лучшего причесывания (на нг в гостях дали попробовать, реально работает!). Волосы ниже попы, кудрявые, да ещё и спит при полном параде, на утро хрен расчешишь. Но спрэй я думаю конкретно химический, так что для особо запущенных случаев. У неё хвостики низкие , косички все ужасно, огромные петухи на самой голове, никак не убрать! Зато гуля на макушке это её стиль и с петухами выглядит очень круто) я тоже рукопоп... Одна из крестных творит с её волосами чудеса, все то у неё лежит как надо, а я не умею блин
22.03.2016
Вот тоже постоянно петухи, не могу ее ровно причесать. Заколками потом прижимаю волосы, но они постоянно отваливаются и теряются(
22.03.2016
Сейчас взяли шампунь с пони в детском мире. Мне понравился - лучше расчесываются как будто, да и послушнее волосы. Еще обязательно брызгаю Глисс Куром после мытья, чтоб расчесывались. Прически делать не умею, да моя и не любит. В саду заплетают ей колосок, очень аккуратно получается у воспитателей. Но я так не могу.
22.03.2016
Шампунь мне нравится Чистая Линия , ещё изредка делаем маски . Просто приучить надо к заплетанию и всё.Я всех приучаю рано как хвостик можно сделать.Анюту уже приучаю.
22.03.2016
Мне мама все детство ополаскивала волосы ромашкой после мытья. Волосы были шикарные. Я на такие подвиги не способна(
22.03.2016
У Лиды были очень плохие волосы, родилась лысая.))Ни чего сейчас уже намного лучше.Моим младшим повезло, тренировалась на Сони))).
22.03.2016
Кать, а ты её стригла в год? Или просто волосы со временем лучше стали?
22.03.2016
Ни кого не стригу, это дано генетикой.Только подравниваю.Репейное масло с крапивой или?.Нагреваю..потом в баню идём..массаж головы.Это хорошо помогает.Вообще когда голову мою массажирую хорошо..
22.03.2016
Я тоже этого мнения придерживалась. Но на опыте с сыном увидела другое: с рождения были мягкие,легкие, темные волосики. В год сняли эту шапку волос, и начали расти густые, жесткие и светло-пепельные волосы. Вот тебе и генетика! Теперь мучаюсь мыслью, что если бы дочек в год стригла, то может, другие были бы волосы? У старшей-то ничего еще, а у Лиды такие жидкие и легкие волосы, аж кожа головы просвечивается. Но они у меня в год с такими длинными волосами уже обе были, что рука не поднималась их обкарнать. А может, и зря...
22.03.2016
Нет Ир не зря.Мальчишкам всегда достаются самые густые волосы в нас мам.)А девочки в пап.Посмотри на моих блондинок и я .У меня со мой почти чёрный волос..и кожа смуглая)
22.03.2016
А у нас, наоборот, папины хорошие волосы сыну и достались ))))
22.03.2016
Повезло мужикам!
22.03.2016
Она нормально переносит заплетание, это у меня коряво получается(
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А до какого возраста вы читаете своим детям книги вслух? Я стала свекровью))