САД. Москва. Что спросить и куда жаловаться! Сходила в осип...

Врут, я многодетная, москвичка, ЮАО, моей в октябре только 2 исполнялось, в мае ходила в осип, писала заявление, понятно тишина, звонила говорят нет информации и т.д, накатала через инет жалобу в департамент образования, с требованием взять ее в сад куда ходят старшие дети, ВАЖНО !! НЕ В ЯСЛИ, ясель вообще почти нигде нет, а просто в группу полного дня на 12 часов. Взяли в младшую группу, письмо-ответ пришло в начале июля, нас успели в школе до отпусков оформить и в сентябре в 1,11 мы спокойно пошли в садик, в след году правда опять идем в младшую. Так что пишите жалобы, многодетные в начале очереди, если биться-возьмут, у нас льгота, и сад нам бесплатный, вот они и рогами упираются до последнего.....
14.03.2016
Стали многодетными , когда средней исполнилось 2,6. Она ходила в ГКП. Оформили свидетельство и в ОСИП, подтвердили льготу и сразу( дня 2 прошло) изменился статус в очереди, и предоставили место на целый день, но мы ветрянку подхватили и просидели дома месяц, пошла на полный день в 2,8, хотя место предоставили раньше. Многодетных вообще должны с 2-х лет брать на полный день.
12.03.2016
Здравствуйте! Я Вам расскажу про наш сад - мы в ВАО, Кожухово. У дочки - Вашей тёзки - в сентябре группа была 28 человек по списку. Все трёхлетки+/-. Потом в течение года стали добавлять детей, чуть ли не на год младше основной массы - многим и сейчас трёх нет, вот троим в марте исполнилось три. В то время, как "старичкам" в апреле-мае -июне уже 4 будет. По списку теперь 36-38 что ли, добавили новые шкафчики и кроватки. Говорят, что цель - догнать до 40. Из этих "новичков" только одна девочка из многодетной семьи, остальные без льгот...Так что, видимо, это только Вашего округа или конкретно Вашего комплекса касается...
12.03.2016
езжайте в приемную министерства образования и пишите все что написали тут им
11.03.2016
ходили в сад на Мичуринском пр-те в ЦИПР и ГКП, на полный день в основную группу сказали только с 3 лет (даже при том что у меня там мама работает)
10.03.2016
Добрый день! Живу в САО, Войковский р-н. Как сотрудник д/с могу сказать, что во ВСЕХ садах(теперь объединениях)есть 1-ая младшая группа, бывшие ясли. У меня в группе были детки,кот на момент первого сентября было только год и 11месяцев. Не могу сказать, почему так с Вами поступают, но вообще это нарушение закона. Например Алёне моей было 2 и 4,когда она пошла в сад. Пишите в деп.образования. Сейчас реагируют быстро.
10.03.2016
Мне тоже так обидно и непонятно почему так с нами поступают. У нас в этом саду группы только с 3лет. Но я знаю что другие сады ведь берут таких деток и добавляют к трехлеткам. из разговора с директором и методистом поняла что они принципиально не берут детей до трех лет, хотя ссылаются на то что таких детей система не спускает в сады. Но в других садах они как то спускаются, даже там где нет групп с двух лет!
10.03.2016
Нам тоже сказали, что сейчас никого не берут раньше трех. Ждите октября ( А я думала нас распределят в мае на сентябрь. Будет то уже почти 3. А теперь приходите в октябре и берите сад, что достанется.
10.03.2016
Вы же не думаете, что с садиком станет легче, я бы на вашем месте сама еще годик бы погодила, малышке сейчас никак болеть нельщя, а садик как ни крути этотповышенная опасность заболеть.. Вот у меня сейчас очередная с температурой и горлом.. И это мы только в 3,8 пошли, вот уже 3года ходим, а болеть так и не перестали, представьте толтко на минутку какого это малышке, знаю ни одну маму которые тоже вот так думали малышом старшего отдать, а потом забирали, месяцев до 10 малышковых я бы точно не стала старших водить в сад.
09.03.2016
Нет не думаю и не даже не рассчитываю. Легко рассуждать станет легче или нет имея бабушек или няню! Я с детьми одна дома, как и многие другие здесь мамы.Но я даже не могу в поликлинику с малышкой сходить, нужно идти всем, я думаю вы понимаете что это тот еще квест)) Я уже не говорю просебя и свои нужды. мы ходили в гкп, да болели первое время, но не тяжело. Если будут часто и тяжело болеть, конечно не будут ходить постоянно. Но мне нужно место в саду и еще на тот случай, если не дай Бог со мной что то случиться, вдруг больница и т.д. Муж даже не сможет ко мне приехать, тк как детей оставить не с кем.
10.03.2016
Ттт, да мне то не знать:-) поэтому и погодила до 3 полных лет. Сейчас понимаю если бы у меня чуть больше нервов было и педагогического характера, то и вообще бы не отдала. А вообще у нас девочка этой осенью младшую ровна в 2 пристроила, у нее правда в эиом саду старший выпустился в первый класс, а средний в старшую группу пошел, она договопилась с заведующей, те у нас в саду под нее место держали, и с этмми словамимуде в высшую инстанцию пошла и взяли, хотя тоде с того года толтко 3х леток берут, тч вы попробуйте узнать есть ли места и тогда уже идите в осип иликуда там теперь ходят. Она тоже многодетнвя и ей пошли на уступки.
10.03.2016
в конфликтную комиссию писали? нам помогло, дали место.
09.03.2016
А как лучше написать?
09.03.2016
просто опишите свою проблему как есть. Детей берут с 2,8 у нас.
10.03.2016
С заведующей конкретного сада не разговаривали? Если она подтвердит, что места есть в группе, то в мини-Осипе должны дать направление. Сейчас идет активное распределение групп с сентября, всех кому на 1 сент. уже есть 3 года обязаны взять 100%. Вам как я понимаю тоже должны прислать письмо, что берут с 1 сент. на полный день (вам же уже будет 3 года на 1 сент.?) так вот как вариант, можно попробовать будет с этим письмом пойти к заведующей сада и попросить предоставить вам место уже сейчас т.к. многодетные. В нашем районе в прошлом году после того как распределили всех деток, кому на 1 сент. 3 года будет, стали распределять и более младших, в итоге на полный день взяли тех кому 2,8 на 1 сент. исполнилось
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как всегда с вопросом)) Путёвки в лагерь!