Ваши ощущения с каждым последующим ребенком?

Первый ребенок в 29 лет, все осмысленно и точно хочу ребенка и счастлива, что это получилось так быстро. Ждала и мечтала о девочке, но когда узнала что будет мальчик не сильно расстроилась, понимала, что внутри меня чудо, а если еще и у чуда пол загадать какой хочется, наверное слишком много я хочу от Бога. Кесарево срочное, мне все равно, лишь бы появилось скорее это чудо. Принесли ко мне, положили рядом с моей кроватью, я смотрю и вижу только Чудо и счастье, не могу понять за что мне такое счастье, слезы от счастья просто катятся по щекам. Не думала, что я смогу стать МАМОЙ. Много наслышана про материнскую любовь, но не могла понять как я его смогу так сильно полюбить, навряд ли у меня получится. Днем сын совсем не спал, много плакал, но мог заснуть в 8 вечера и до утра 6; вставал очень рано, вобщем меняла свои привычки . Вторая беременность получилась неожиданно, а сыну всего 5 месяцев, но решила что не смогу убить малыша, когда у меня рядом спит такой же кроха. Думала, что будет мальчик, но чудо!оказалось что девочка, я была очень счастлива. Когда родилась дочка, просто чудо какая красивая, помню что не могла поверить что это моя девочка, была навязчивая идея, что по ошибке мне положили такую красотку. Третью беременность хотели давно, но решились только когда старшему сыну было уже 9, планировался гороскоп, забеременеть получилось только через 2 месяца, думала, что не получится, а почувствовав давно забытую тошноту утром, даже не поверила, а когда все подтвердилось очень была счастлива. Беременность как и другие была счастливой и радостной, но более подготовленной и направленной на здоровье малышки, гимнастика, плавание, правильное питание, классическая музыка, стихи Цветаевой, Ахматовой, вобщем не беременность, а просто наслаждение. Муж совершенно другой стал, пылинки с меня сдувал и выполнял любые мои капризы, раз только заикнулся про то что зачем мне столько одежды для беременных, может мне уже не нужно 15-е платье? А дочка родилась просто чудо: кареглазая брюнетка!, хотели назвать Марусей, но какая же она Маруся?хорошо другое имя было подготовлено еще. А в плане воспитания, нет никакого воспитания, просто наслаждение ребенком как чудом и просто всеобщее счастье.
21.02.2016
Верно описала про первого ребенка. У меня также по-началу было. Я мама! Я мама!!! Самая первая из всех подружек родила. И все ну как? Ну что? Как это - рожать? А я с таким авторитетом рассказывала им. А вот знакомая забеременела, и тоже, расскажи, как ты себя чувствовала? у меня вот такая проблема: я жру целыми днями, опухаю, меня тошнит от всего.... Но тут я поняла, что на мою беременность вообще не стоит смотреть, ведь она была такая... Ни у кого такой не было! Токсикоза почти не было, кушать ничего не хотела, и худела-худела... А у всех все по-другому... Но советы все равно давала))) не знаю, что в следующий раз будет, если, конечно, вдруг еще будет, я сразу перескочу на четвертый левел)))
15.02.2016
С первым- та-ак было тяжело... После 7-ми дней кормления с бутылочки в роддоме (были осложнения, лежала) не смогла наладить грудное вскармливание.. плюс она у меня малоспящая была.. Такое состояние было, с кровати вставала- меня шатало(( Четко помню мысли.. Думала, ну вот чуть чуть подрастёт и будет полегче.. Вот научится сидеть- будет полегче.. Поползёт- будет полегче... Ага, полегче... Становится ПО ДРУГОМУ, но не легче... Со вторым- сейчас думаю, как я это все пережила??? Особенно когда стали одни и те же игрушки интересовать.... Это моё, нет это моё... Я принцесса, нет это я принцесса! МАМОЧКИ!!!!!! Третий ребёнок- не могу насмотреться, налюбоваться, наобниматься, так и хочется сказать- ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ - ТЫ ПРЕКРАСНО!!! Вот только теперь можно расслабиться и наслаждаться материнством (если бы не проделки старших... Как с ОРОМ бороться?)
14.02.2016
1 ребенок 20 лет-"аа,я мама!офигеть!у меня дочка!у меня дочка!!!!" 2 реьенок 24 года -"аа,у меня сын!я родила мужика!с писей!у меня девочка и мальчик,я самая счастливая!больше никаких детей 3 ребенок,27 лет - еще ребенок?ах да у меня еще ребенок)офигеть у меня два сына!все это не со мной.беременность?больше никогда!....как хочется еще девочку! С первой я тоже чувствовала себя всезнающей экомамой,и думала что только дураки не знают про слинг,а те кто дают детям соску и не спят с ними в одной кровати-изверги и монстры))))ну и конечно те кто не кормят грудью ребенка до 2 лет-лишают бедняжек имунитета)) Со вторым я тихо завидовала мамам,которые кормят смесью и спят отдельно от детей)) А вот с третьим я думаю о том что все это не важно и в любом случае очень быстро пройдет. Единственное,в первые полтора месяца жизни третьего я поняла,что до этого с первыми двумя пороху не нюхала))))он так орал ночами,а мне было так херово после родов,что я тогда окончательно поняла что все продавцы эспумизанов врут, а моя личная жизнь кончена)))
14.02.2016
Да, эспумизан, укропная водичка, плантексы и тд вранье(. Ну, с первым не погоало НИЧЕГО!
14.02.2016
Ага))если вам помог эспумизан от колик,значит это были не колики))
14.02.2016
Вот-вот))))!!!
14.02.2016
У меня было так: первый. мне 19. Кто Мать? Я-мать? А это кто? Мой сын? А что с ним делать?(и это при наличии энного количества вынянченных племяшей). А как его зовут? А почему мне так плохо? А я спать хочу.Хочу спать.ХОЧУ СПАТЬ!!!! (мы не спали до года ,так, 20-30 минут ,в сутки не более 3 часов) 2 ребенок. Ребенок? Какой ребенок? У кого ребенок? У меня ребенок? ДА ну, это печёнка чудит.Да не может быть? Да нафига тест, у мну муж на 2 месяца уехал! сын? как сын? снова -сын? Блин,да что ж такое! Уррра!!! У нас будет сын!!! Сынок, сыночка, сынулька...Как -родился? Уже -родился? Так быстро? Эй, я даже проораться не успела! Я так к этому готовилась! Эх, что-то месяцы летят, спать хочется иногда. НУ вот ,уже и год. 3 ребенок. РЕбенок? Какой ребенок, мне на опреацию ложится. ТЫ понимаешь ,нам сейчас не нужен ребенок ,мы оба без работы, ну какой ребенок? Господи,да понимаю я,что он живой! ТЫ думаешь,мне легко? Мне???? ТЫ решил? ТЫ так решил? НУ ладно. НУ и хорошо. Эй,ты, там,слышишь? ТЫ есть, ты будешь. Господи ,когда кончится эта беременность? Еще 7,5 месяцев??? Не-е-е,я так не протяну. НУ,слава тебе,Господи, 33-34-35... Эй, слышишь, козявка пипеточная,не смей раньше 1 июня рождаться! ЭЙ,эй, ты куда,сегодня только 31 мая!!! Эххх,козявка!!!! НЕ могла полдня протянуть! НУ,привет,что ли? Дочь, ты спать думаешь? Нет? совсем? Никогда? Эх, а я так хотела,ну хоть чуток отдохнуть... И днем поспать... Ну,вот будет 3 месяца, поспим.Нет,не хочешь? а в полгода? тоже не хочешь? а в год? а в полтора? НУ, слава Богу, год и восемь, днем начинаем спать в кроватке.Теперь можно дочу на ночь,маме работать.Эх,поспать бы...часа четыре. .. Я знаю теперь вес- о прививках,прикорме, синдроме навязчивых дваижений, аллергии на белок, анализах на аллергены, в общем,мед мне не к чему. Я могу с лету определить ОРЗ или ОРВИ, почки или спина, отит или вода в уши набежала... Етмкратуру умею снижать по крайней мере пятью способами, с сочетанием различных лекарств и без них. Я знаю, как накладываются повязки и почему нельзя перебинтовывать порезанные пальцы туго, как можно помыть ребенка в 2 ковшах воды и почему нужно обязательно смотреть как двигается крайняя плоть у мальчиков и следить за щелочкой у девочки. ...Я знаю много такого,о чем не подозревала раньше и моя свекровь звонит мне по медицинской части,а не наоборот. Я знаю,как отремонтировать колесо у машинки тремя способами и из чего сделать новое. Я знаю чем отличаются дан от пояса и что у роботов бывают добрые глаза и злобные полукруги вместо "ротов". Я умею строить городки из кубиков и играть в футбол куском льда на дороге. Я знаю,что бывает,когда уезжает ребенок из дома и возвращается бородатый дяденька. Я умею подмывать не только мальчиков,но и девочек. Я знаю,что мне предстоит еще дважды первая любовь, порванные колготки, прокладки и забытые презервативы в карманах . Я -МАМА. Многодетная мама. Но их так мало-всего трое, и их так много- целых три сердечка, в которые отдано одно твое сердце.
14.02.2016
Вот, я еще не все знаю. Чем лечится синдром навязчивых движений? Есть волшебная таблетка?
14.02.2016
нет, тут целый комплекс ,сейчас лечимся ,уже лучще, хотя остаточные еще рулят(((
14.02.2016
Медикаментозно или терапиями с врачами? У меня руки опускаются(.
14.02.2016
и медикаментозно и терапия. Но все-таки препараты больше дают,по крайней мере нам. Вас чем лечат?
14.02.2016
Пытались луцетамом что ли. Херь началась страшная. Давным давно кортексин. По моему ухудшил. Пантогам сейчас... тож без изменений(. Помогал нейропсихолог своими методиками. Денег на него нет сейчас. Но он там всякими играми-разговорами, упражнениями. Вам что назначают сейчас? После карантина к новому психу пойду сдаваться на лекарства... пусть делает что хочет.
14.02.2016
нам луцетам не назначали. У нас был : стугерон, пантогам(нам реально помогать начал через 3 !!! месячных курса,то есть получается пошел накопительный эффект), кортексин прокололи,но эффекта пока не видела, еще были назначены- массаж, магне б6, ванны в морской соли(ну их нафиг, заменила на травяные отвары- валерьянка, пустырник,лаванда-реально лучше!!!,плюс если глотнет,ничего страшного)) , церебролизин еще не кололи. Пьем энцефабол-тоже результат только-только пошел-пьем второй раз второй месяц(по 2 месяца пили), манюньке назначали его всего на 2 недели,результата не видела ,а вот кортексин в том возрасте(2 мес.), дал очень хороший результат,а вот сейчас его нету((( ЗАвтра начинаем церебролизин. Сволочь,болючий((( а куда деваться ,только-только отдача пошла.А ведь лечиться начали в месяц!!!
14.02.2016
Блин. Я пантогам месяц только давала(. С движениями без изменений, а логика лучше пошла.
14.02.2016
не,у нас пантогам по схеме какой-то мудреной, но наш доктор нам сразу сказала- результата мгновенного не ждите. Вообще она умничка у нас! Жили б вы ближе, я бы телефончик дала)
14.02.2016
Дааааа. Блин.
14.02.2016
ага((( могу телефон дать,в принципе,позвонишь, проконсультируешься.У нас тут девочке одной назначили в муниципалной такю дозу ,какд ля слона, 5-летнему ребенку. ТА позвонила нашей Юле, прямо как чувствовала. Доктор у нас эмоциональный,как закричит- не вздумай! ты что, это доза для человека с 70- кг весом! ТЫ сына потом где искать будешь,на кладбище?!! В общем, сыну уже 15, они до сих пор к ней только и ходят в случ чего.
14.02.2016
Надо воочию. Сомневаюсь, что она по телефону будет(((. Или все ж сможет?
14.02.2016
не наю((( давай дам телефон, сами решите .Но доктор она классный ,это правда! Я вот к ней за 100 км езжу, и ни разу даже мысли не возникло ее на кого-то променять. Назначит тютелька в тютельку, ни больше не меньше. Да и вообще она мне нравится))))
14.02.2016
Давай, в личку. Спасибки!
15.02.2016
Маш ,вечером отпишусь)
15.02.2016
Наташа, как же вы хорошо описали!
15.02.2016
Классно написала👍👍👍
14.02.2016
)))) ну, так оно)
14.02.2016
Шикарно!!!! Надо как нибудь попробовать сформулировать! :)
14.02.2016
))) Прям накрыло воспоминаниями ))) Родив первого, долго не могла поверить, что вот этот пищащий кулёчек теперь мой и навсегда. После выписки жила с ощущением, что мне его выдали на время и скоро придут забирать. Жутко боялась оставаться с ним наедине, а вдруг случится "неизвестное что-то", а я не знаю что делать.... Короче шок, паника, недосып и всё такое. Второй ребёнок (второй брак). Поскольку у меня уже был сын - чуть больше хотела девочку, но без фанатизма, кто будет, тот будет ))) В первую же секунду, как увидела её, подумала: "Такая хорошенькая!!! Ещё такую же хочу! Годика через три!".... Про три годика там, "наверху" не услышали и вскоре после рождения дочки, я с ужасом поняла, что снова беременна. ПОГОДКИ! Мой самый страшный кошмар! КАК? Как с ними справляться, когда один ещё лежит, пищит и совсем беспомощный, а второй в это время активно познаёт мир и лезет куда не надо?!? Боялась страшно! Каюсь, даже мысли об аборте лезли в голову, поэтому намеренно оттягивала поход в ЖК, дабы все разрешённые для аборта сроки прошли.... Третьи роды. Ещё одна дочка, ещё более хорошенькая, чем первая! Блиииин! Как я могла думать о том, чтобы от неё избавиться? Она же солнышко, ягодка, прелесть, с ямочками на щёчках! Да ещё и мой "хвостик". До сих пор на неё смотрю и мне стыдно, за свои тёмные мысли ((( А советы... да какие нафик советы? Выдержки всем, понимания и любви к своим детям! )))
14.02.2016
Они прелестные, детки!
14.02.2016
Ага. ЧЕЛОВЕКИ! Каждый со своим характером, привычками и пр.... ))) А ещё я поняла, что если бы запланировала родить детей только когда была бы "полностью морально готова", то у меня бы их до сих пор не было. Ибо невозможно быть готовой на 100%, всегда возникают всякие "форс-мажоры" )))
14.02.2016
Я пока третьего ещё не родила, но у меня тоже значительно поубавилось желание давать советы после второго !!))) моя сестра с одним годовалым считает, что самая умная, начитавшись книжек, как воспитывать, учить, говорить , действовать и тд! Я уже никого не осуждаю, не обвиняю и стало как то плевать, как воспитывает тетя Глаша с nnnn-ого этажа своего ребёнка!)))и от этого так легко стало воспитывать, когда уже понимаешь, что как пишут в книжках не будет!))) что ребёнок не всегда поймёт твой ласковый шопот" малыш вставай ка с земли и дойди ка сам до дома"!)))) иногда его чемоданом надо нести кричащего, падающего, плачущего, визжащего)))) маменьки с одним ребёнком считают , что у них так никогда будет)))))
14.02.2016
Да уж, оказывается я не одна такая неопытная с третьим ребёнком! Старшему в этом году двадцать один, а с маленькой у меня все как в первый раз. И просто нереальный кайф. Эти платьица, игрушки, коляски, я не могу остановиться. Я часто просто сижу и инаблюдаю за ней. Она резко отличается от старших. Этакий энерджайзер. Но с ней я поняла что нифига не знаю. И что оказывается есть развивающие занятия , критерии развития ребёнка . Со старшими я не забивала себе этим голову абсолютно.
14.02.2016
Вот как)))
14.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
из чего состоит ваша мама? -А что? - да она вон рассыпалась)))) Отпускает?