Инструкция по гриппу и ОРВИ Доктора Комаровского!!!

Уважаю. Так и лечу в прирцепи. Много жидкости (вода и регидрон) и проветривание помещения. И к врачу ношу на консультацию. Дочка легче стала болеть. И температура за сутки сбивается. Сижу и выпаиваю. Вчера до часу ночи поила сидела. Каждые 10 минут.
01.06.2017
Прям единственный (!) препарат, разрушающий вирус. И совсем нет аналогов - забавно) Мы, например, из всего что пробовали, остались довольны только оциллококцинумом. Я не врач, не знаю, как он работает, зато знаю, что помогает за два дня, и вижу, как симптомы купирует, а еще он натуральный - мне этого достаточно.
19.02.2016
Комаровский, кстати, против него как-то высказывался, но мне тоже нравится, я в бер только им и лечилась, и выписывали мне оцилло врачи, которым доверяю.
19.02.2016
И феронами многие лечатся, и довольны, а они высказывается против, если внимательно перечитать, то он против всего, кроме тамифлю)
19.02.2016
про тамифлю... даже не знаю. Пишет сначала что лекарств от вирусов нет, а потом вроде как тамифлю помогает. Честно говоря своему ребенку вряд ли бы дала такую отраву. Но доктор и говорит что такие лекарства даются людям из группы риска, то есть которым уже хуже не будет в любом случае) про питье - уже все знают. Но никто толком не знает сколько именно пить - на вес ребенка около18кг. пить надо 100мл в час!!!! нам врач назначала пр температуре выше 38 - 100мл в час регидрона+50мл простой воды. То есть елси реально - надо заводить таймер и вливать ребенку шприцом от нурофена каждые 5 минут по 4 шприца регидрона затем 2 шприца воды - поочередно, в течение 3-4 часов, или столько сколько будет держаться высокая температура, возможно целый день и потом еще ночь..... Как думаете сколько найдется мам которые готовы бросить все, сидеть с ребенком рядом и вливать ему водичку вот так? очень мало. Поэтому все жрут антибиотики и врачи всем подряд назначают антибиотики. Потому что никто не хочет брать на себя ответственность за ребенка - даже его собственные родители. Вода по моему опыту реально работает. Если вовремя поймать температуру скажет при 37.5 начать правильно поить то температура выше 38.5 не повышается. Зачем так мучиться если проще дать жаропонижающее? при высокой температуре вирус не размножается а погибает, как только мы даем нурофен и делаем 36.6 тут вирус начинает плодиться и мы продляем удовольствие от ОРВИ не на 2-3 дня а на неделю. Принцип действия воды - выведение токсинов., поддержание водно-солевого баланса. Регидрон не дает наступить обезвоживанию, что при температуре у детей наступает очень быстро.
01.02.2016
Понравилось про деньги и про карточки. И еще и реклама бесполезного тамифлю, у которого патент до конца 2016 года. Есть конечно хорошие рекомендации, но это и так все знаю, остальное полная ахинея.
31.01.2016
Обожаю доктора Комаровского! Благодаря егорекомендациям, которые соответствуют рекомендациям ВОЗ, только в доступной форме , мои дети закаленные и не получают ненужных лекарств.
31.01.2016
Я люблю этого товарища. Лично до меня он достучался 7 лет назад и с тех пор мои дети не болею так часто как раньше. Интуитивно я многое и так делала, но не понимала смысла. Теперь всё понимаю и получаю эффект.
31.01.2016
Не понимаю я моду на этого товарища. Да,все вроде по делу,но это давно известно! Раскрутили его как звезду, только и слышно "это по Комаровскому!" Как будто он что-то новое открыл. Можете кидать тапками,я хорошо уварачиваюсь и быстро бегаю)))
31.01.2016
я абсолютно такого же мнения))))
31.01.2016
По-моему, классно когда доступно и понятно подана информация!И не важно какая фамилия доктора. Мне нравится его подача! Тапками не кидаемся)))Я уважаю чужую точку зрения))Добра Вам!!!
31.01.2016
Спасибо,он так популярен,я уже была в низком старте!))
31.01.2016
Меня вКомаровском и Малышевой просто убивает, как не зная ситуаций людей можно за глаза, а порой и в глаза оикровенно оскорблять, обзывать, помоему это на уровне детского сада у цивилизованных людей должно проходить. В осталтном, правда ничего нового, он не открыл.
31.01.2016
Вот точно! Вы все дураки,а мы одни умные.
31.01.2016
Малышева вообще клоун. Она к реальной практике в медицине не иметт никакого отношение. Комаровский хотя бы реально лечил детей в больнице работал. А это опять между прочим. Кстати на счет оскорблений не слышала ни разу. Смотрела многие его передачи. И он даже пытается оправдать врачей которые не хотят ставить диагноз коклюш или от балды антибиотики назначают. Врачебную этику вроде как соблюдает. .... на счет нового - нак медицина стара как мир))) просто люд у нас все знают но делают реально единицы, а еще целая толпа продолжает ставить горчичники.
01.02.2016
и сбивать темпру разведенным уксусом.
01.02.2016
честно говоря, столько постов читаю тут на бБ. Где мамы всерьез считают что 39 темпа может реально быть на зубы. Поэтому на счет "все уже и так все знают" сомневаюсь)) знают может - но толку-то.... а реально делают правильно ка рекомендует Комаровский - таких очень мало. А еще очень много людей даже те кто знает что надо поить ребенка, не знаю сколько именно поить. Ну дадут водички попить.. а ребенок как правило при температуре вообще не хочет пить. И бросят а потом антибиотики едят. для меня Комаровский просто как один из врачей чье мнение интересно послушать, но еще я люблю спрашивать у других врачей. И решение уже принимаю сама. Так что тоже делю на 18 все что он говорит. Особенно про купание младенцев в холодной воде. Я свою двухмесячную дочь по его рекомендациям до гнойного отита довела такими закаливаниями. Боле не балуюсь))
01.02.2016
Вы,конечно,правы! И если мамочки молодые,ребенок первый,советы очень помогают! Сама такая была. Я не против советов,я против "бренда".
01.02.2016
ротовирус 2 Прививки от гриппа.