Вопрос про Удостоверение многодетной семьи в Москве.

Если в Москве не прописаны, то не впишут(
30.01.2016
Да, у нас так же ( только муж в мо и его не вписывают (
30.01.2016
моего мужа тоже не вписали, он прописан в нашем районе, но мы в доме, а он в квартире (моск обл)
30.01.2016
Не имеют права. Пишите жалобу. Это самоуправство.
30.01.2016
На момент получения удостоверения многодетности в Москве были прописаны муж и 2ое детей, я и третий ребенок в МО. Москва без вопросов дала удостоверение Многодетной СЕМЬИ. В него вклеены 2 фотографии: мужа и моя. В МОСК. ОБЛ. категорически отказались давать удостоверение, обосновав тем что семья - это СОВМЕСТНОЕ проживание. Это было 5 лет назад. В декабре была в МО и ради интереса спросила про удостоверение. Ответ- НЕТ. Но, если дети живут со мной в МО и я докажу это, то ... Доказать можно. Как вариант: справка из школы, садика, поликлиники или из ЖЭКа. Вот так у нас всё "весело"... Да, ещё в области мне сказали, что дают удостоверение "Многодетной матери".
29.01.2016
Удостоверение многодетной семьи города Москвы- документ, подтверждающий право на льготы и компенсационные выплаты,в том числе и те,которые прописаны в законе "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ". Статья 1. Сфера действия настоящего Закона 1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве. ---- Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. --- я бы на Вашем месте.."вцепилась " бы в слово преимущественно ))..поборитесь..есть шанс.
29.01.2016
Спасибо Вам! ))
29.01.2016
Если есть старые регистрации..по месту пребывания,то ими легко можно было бы подтвердить..Ваше долгое пребывание в мск,+ договора аренды,ну и долгая(3х..5-ти летняя )регистрация на будущее..тоже покажет Ваше желание жить,учиться и работать в г .Москва
29.01.2016
У нас тоже весело в моск. обл. Муж у меня 2й, младшие - его дети, старший-нет. Я-многодетная, а он нет. Это при том, что мы в официальном браке, и он содержит всю семью.
29.01.2016
Многодетность - региональное понятие и региональная льгота, поэтому от прописки зависит. Меня тоже не вписывали в удостоверение, только после оформления прописки в Москве вписали. Разницы мне никакой нет, была я там или нет, все одинаково. Но с меня еще требовали справку, что я не получаю никаких льгот в своем городе
29.01.2016
Странно,у меня муж тоже прописан в мо,но он вписан в книжку)))
29.01.2016
Если строго формально подходить к вопросу (а так и делают чиновники), то Вы не являетесь многодетной семьей Москвы (а ведь так в удостоверении написано). У нас тоже так было, пока муж не был в Москве прописан. Когда зарегистрировался в Москве, его вписали в удостоверение. Давно пора ввести это удостоверение на федеральном уровне (удостоверение многодетной семьи России).
29.01.2016
Это понятно. Непонятно одно, как можно маму вычеркнуть из семьи из-за прописки, тем более, что в удостоверении прописка не указывается. Попробуем еще пободаться с соц.защитой, пусть хоть статьи покажут, на основании которых это делают.
29.01.2016
Мы вообще так редко этим удостоверением пользуемся... Льготы все семье и так будут положены, а в зоопарк пусть папа с детьми ходит.
29.01.2016
Как это не указывается прописка???? Там отдельный лист с регистрацией семьи!
30.01.2016
Да, Вы правы)).
30.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про выплаты Страх и переживания.