Как помещаетесь в машину?

Может кому то будет интересным - есть узкопрофильная организация ISOFIX-MSK, которая специализируется на теме оснащения машин системой крепления детских кресел изофикс, что позволяет устанавливать до 4 автокресел в пятиместную машину! Они устанавливают изофиксы на передние пассажирские сидения, на третий ряд сидений, а так же могут установить третий изофикс на второй ряд (задний диван), сдвинув штатные крепления максимально к краям. Вот статья с их возможностями. Так же у них есть испанский кронштейн на базе изофикс, который отодвигает автокресла от штатных креплений на 7 см в сторону, тем самым расширяя пространство по середине либо под взрослого человека, либо под третье автокресло
15.12.2019
у нас хорошая машина - вольво хс90, семиместная, НО даже в ней не становятся три кресла сзади. скорее всего потому, что два кресла вполне широкие и имеют еще боковую защиту, что затрудняет мое даже протискивание между ними в серединку (я 44 размера) - купила из-за безопасности прежде всего, а третье кресло пока от 0+ и оно супер широкое.. плюс в том, что по центру есть встроенное детское сиденье - поднимается спец подушка, на которую можно сажать ребенка и пристегивать его без риска удушения ремнем штатным, но мы не знаем, как к этому относятся наши пдд, хотя и оно является вроде как спец средством безопасности для ребенка типа бустера. поэтому вариантов не много: 1. раскладывать третий ряд. тогда багажник просто ооочень маленьким становится, правда, собака поместится, думаю; 2. отключать пассажирскую подушку на переднем ряду и ставить кресло для малыша вперед спинкой рядом с водителем; 3. одного ребенка старшего сажать без кресла на встроенный бустер и ставить рядом кресло для малыша. как-то так. хочу сказать, что в семиместном киа сиид ниверсал, который был до этого, сзади было посвободнее чуток - я там даже между автокресел детских еще и грудью кормить умудрялась
31.12.2015
У нас вариант, о котором уже говорили: 2 автокресла сзади, мама втискивается между, одно - спереди. Есть седаны пошире, где сзади реально больше места. 3 кресла не поставишь, но для мамы пространства больше.
31.12.2015
у меня малой на 2-м ряду в кресле "0", и денис с фесом и бустером, на 3-м ряду катя в кресле"0". у нас 6-ти местная. а как у вас дети на переднем сидении? вы отключаете подушки безопасности или их у вас нет? ведь на всех креслах написано, что нельзя устанавливать на переднем сидении.
31.12.2015
у нас субару аутбэк. Сзади двое сыновей 12 и 14 и 1 кресло легко. Машина широкая
31.12.2015
У нас логан. Старший на подкладке спереди, обычное (старое дети,оно узенькое)переноска 0+ и я сбоку. Вообще нормально. Но хотим 7ми мнстную. Чтоб багажник побольше(хотя на логан грех жаловаться) и свекровь на хвоста частенько садится. Любит сесть вперед, я маленькую в руки, и рассказывать, как свн подруги их возит)))) после гедавнего штрафа стала меньще по магазинаи проситься))
30.12.2015
У нас девятка.и как-то пришлось с племяшкой ехать и нашими двумя. Сзади два кресла,я посередине( бедра у меня не маленькие((((, впереди муж и люлька с малкньким была. Нормально ехали) так и будем,когда родится третий)
30.12.2015
у нас WV Тигуан и шевроле лачете универсал, и там и там старший еле еле между креслами (но он худенький), можно сказать не умещаемся...)) Но у нас оба кресла на изофиксах, если без то можно впихнуть..))
30.12.2015
о..это наш вариант) старшая 112 см и 16 кг)))
06.01.2016
В маленькой машине с тремя детьми скорее подойдет вариант, когда сзади стоят два автокресла, а между ними мама. Но мама должна быть очень стройной для такого варианта! Третий ребенок - на переднем сиденье. А лучше бы поменять машину! )) Время у вас еще есть.
30.12.2015
Прочла ниже, что у Вас Мазда 3. У нас семиместный Лада Ларгус. Купили к рождению третьего ребенка. Как раз с прикидкой, чтобы всем комфортно разместиться. Старшие дети сидят на третьем ряду, мы с малышкой на втором ряду, а на первом ряду муж за рулем и рядом с ним коляска Фил пристёгнута ремнем. :) Вещи в маленьком багажнике, плюс еще есть бокс на крыше. Но у Вас машина в кредит, это всё усложняет. Кстати, Ларгус дешевле на полторы сотни минимум, чем Мазда 3. Так что тут дело не в стоимости машины вообще, а в Вашем кредите.
30.12.2015
запуталась я в ценах! Но похоже, что семиместный Ларгус в два раза дешевле Мазда 3.
30.12.2015
не рассматриваем мы продажу, и смену авто. Иначе просто не создавала бы этот пост)))) мы с Кавказа, а это Родина лад, и вот честно, лучше пешком буду, чем любую ладу)))) может конечно они и изменились, и стали делать человеческие машины, и не корыто на колесах, в любом случае смену машины не рассматриваем)))))
30.12.2015
не, Лада Ларгус это очень условно Лада. Это Рено Логан, выпускаемый под именем Лада. Википедия тык. У нас механика. Ну, раз Вам принципиально автомат, то не буду Вас агитировать! )) Я думала, Вам принципиально всех разместить. ) а Лада Ларгус, конечно, есть и в варианте автомат.
30.12.2015
Хаха) время может и есть, а вот финансов нет) за эту ещё 2 года платить. И мне кроме автомата ничего не надо) правда Незнаю на вашей автомат или нет)
30.12.2015
Никак не помещаемся(( у нас ещё третий ребёнок не родился даже, но в последнее время часто получалось, что с нами кто-то ездит в пятиместной машине. Назад между двумя креслами помещались только я или мама моя, другие взрослые люди никак не входили) пришлось менять машину, продали свою старушку и купили семиместную старушку чуть моложе и дороже))) сейчас до родов третий ряд наверное и раскладывать не будем, понаслаждаемся большим багажником))) а потом на третий ряд посадим старших в автокреслах, я с малышом или впереди (если за рулём я), иди на втором ряду, если за рулём муж. Других вариантов мы, увы, не нашли. Бустер и всякие фэсты я не рассматриваю, максимально долго буду возить детей в полноценных креслах, лет до 8 уж точно будут помещаться, судя по виду)
30.12.2015
Простите за любопытство, а какую купили и какого года? Тоже выбираем 'престарелый'минивен....
30.12.2015
Мы купили праворульную, и до этого тоже правая была. Сейчас nissan presage 2004 года. Да, старенькая по возрасту, но мы сидели в разных леворуких машинах б/у, имхо с японцами им не тягаться) про отечественный автопром умолчу, качество, мягко говоря, не то)))
31.12.2015
Спасибо вам за ответ. За поаворульной не силела, прис отрюсь.
02.01.2016
Не за что:)
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Социальное такси Мозг кипит..