Чем развлечь четырехлеток в машине?

Блин,как же я благодарна детям,что им не нужно развлечение в дорогу.Их посадил,пристегнул и все,можно без проблем начинать свое путешествие. Дети смотрят в окно,общаются друг с другом,играют с игрушками. Я им просто беру с собой любимые игрушки и некоторые новые покупаю.Никаких книг в машине и рисунков во время езды,нечего зрение портить.Книги,порисовать могу дать,когда остановки делаем или в пробке стоим.В пробке деткам скучно сидеть,тогда я с ними играю в  съедобное-несъедобное/овощи,фрукты,ягоды,домашних и диких животных.Дети все время сидят в автокресле,поэтому делаем каждые 3-4 часа остановки,чтобы косточки размять. В этот момент деткам нужно дать небольшую физ.нагрузку,на эти случаи у меня с собой есть проверенные временем мяч,бадминтон,мыльные пузыри. Минут 20 поиграем и дальше в дорогу. Выезжать мы пробовали в разное время,но больше всего нам подошел выезд в 6-7 вечера.Дома перед выездом ужинаем плотно,часа 3-4 едем,потом останавливаемся погулять,сходить в туалет,перекусить,переодеть детей на сон и по машинам. Младшие засыпают минут через 5-25 и тишина,красота. И до утра мы уже едем без остановок и проезжаем большой участок пути. Утром часов в 9-10(дети в машине спят долго) дети просыпаются,переодеваем их,умываемся,кушаем,делаем остановку минут 40-60 и едем до ближайшего города. Там я с детьми иду в супермаркет,на детскую площадку,а муж в машине спит. Редко бывает,что младшая на светофоре пыталась плакать или вылезать из автокресла,тогда помогают вкуняшки,которые дети любят,но я их редко покупаю.Мультики вам понадобятся в пробке,потому что детям маленьким трудно ее выдержать.Молочку многие не советуют давать в дороге,так может тошнить. Мы с детьми часто ездим на большие расстояния и действительно,от некоторых молочных продуктов младших тошнит и рвота начинается.Эти продукты нужно выяснять опытным путем,например дочку рвет от того,что сын хорошо переносит и наоборот. Но обоих младших детей в дороге рвет от подобных каш http://www.detmir.ru/product/index/id/511561/ Если останавливаетесь кушать в кафе,отелях,то всегда пробуйте,что вашим детям приносят. Мы как-то с мужем заказали себе и старшим девочкам одно,а младшим супчик легкий и картошку с вареной курочкой. Хорошо,что я попробовала у детей еду,так курица попахивала.А у нас все вкусным было.
10.07.2015
Большое спасибо за такой развернутый ответ. А я кашу фрутоняня в баночках собралась брать ( которая вместе с фруктовым пюре). Дома иногда едят, вроде без неприятностей, надеюсь и в дороге все будет хорошо.   Дети у Вас умнички!
14.07.2015
Пожалуйста. Вы потом отпишитесь,как съездили,как детки дорогу перенесли.А где вы в Крыму отдыхаете? Много народу?
21.07.2015
Мы приехали, прошу прощения, что не отвечала долго. В Крыму нет нашего мобильного интернета, вай-фай был не везде и обычно очень тугой , даже с близкими почти не общались, на бб была иногда наскоками.  В Крыму большей частью были в Феодосии, ну и покатались по Крыму — были в Севастополе пару дней, в Судаке пару, на Азовском море, много где были проездом. Народу в Крыму по сравнению с прошлыми годами мало. В городах, конечно, пляжи полные, но пригороды и маленькие поселки полупустые. Отдохнули супер! В ближайшие пару-тройку дней постараюсь написать пост  
14.08.2015
Да все будет хорошо не переживайте)))) самое главное настрой мы вообще ехали около 5 суток с грудничками и ничего все выдержали))) начевали в палатках смотрели в окно ))) играли во что нибудь.слушали музыку правда и мультики смотрели ))) остановки детям конечно нужны и ночью все таки надо отдыхать мы так решили
07.07.2015
Восхищена!!! И количеством дочек, и Вашим путешествием! Дай Бог вам всем здоровья! Я сама в Тюмени не была, но у меня братишка играл за вашу хоккейную команду в 2008-2011 годах, до сих пор с женой вспоминают какие вежливые, спокойные и доброжелательные в  Тюмени люди. Привет Тюмени!
08.07.2015
Спасибо))) Вам удачно съездить
08.07.2015
Читаю некоторые коменты и советуют в ночь выезжать , скажу за себя мы никогда не ездим в ночь после одной поездки . Чуть не попали в перестрелку между бандитами ! Попали под дуткий ливень и лети не спали всю ночь !!! Это был такой ад после него мы всегда ездим утром И поездка не должна из вас выжать все соки поэтому остановка обязательна на ночь) Мы накачали кучу сказок ( послушайте " Бип", "Пых"",смелый кораблик" очень хорошие сказки) еще слушаем Петсона и Финдуса и Волшебник изумрудного городаМои любят в окно просто смотреть , и чем дальше от города тем больше живности будет )
06.07.2015
Большое спасибо! Обязательно поищу эти сказки, даже не слышала, кроме волшебника изумрудного города конечно. Я тоже считаю что днем ехать безопаснее и приятнее
06.07.2015
Мы планируем выезжать в ночь.Часиков в 11 вечера.Всю ночь муж будет нас везти, дети спать.А вот днём сделаем остановку на пару часов, когда он поспит, а мы погуляем.Хорошо бы городок с площадкой, но можно и в лес сходить.Дорогу постараемся не растягивать.За сутки хотим добраться.Мы так уже ездили, правда с двумя детьми.В дорогу купила младшим книжку с многоразовыми наклейками.Накуплю вкусняшек и всё))В окошко посмотрят, сами себя развлекут, поспят , если что.Музыку закачаю на флешку.Меня больше вопрос еды волнует.Придорожные кафешки сразу нет, сейчас думаю, чего с собой набрать))
06.07.2015
Может на следующий год и мы так поедем, но пока решили ехать с ночевкой, т.к. едем в первый раз, дорогу знаем только теоретически, а во вторых едем двумя машинами и на них три водителя . два из которых женского пола. И если днем я, без лишней скромности, вожу машину очень неплохо, то в темноте я ориентируюсь на порядок хуже, и очень устают глаза от встречных фар. А вот по поводу еды я не очень переживаю. Утром очень легкий завтрак дома, второй завтрак в машине часа через 2-3 — йогурты-творог. Обед —  куриный бульйон в термосе и запеченная курица или куриные котлетки( в сумке- холодильнике) , овощи, хлеб. Полдник пока не придумала, наверное пюрешки, печеньки, в любом случае перекусы будут. Вечером поужинаем в гостинице, берем с собой мультиварку, наверное сварганим макароны с тушенкой. Сходим в магазин, купим  творожки на завтрак, или кашу молочную на утро сварим,или и то и другое,   в магазине же купим сосиски на обед.+ овощи будут собой. Ужин будет в машине перед переправой , наверное придется довольствоваться сухим пайком и овощами, может по дороге в магазин где заскочим, хотя сосиски до вечера в термосумке со льдом не должны испортиться. Утром завтракаем уже в отеле
06.07.2015
У меня в дневнике есть подборка игр для дороги, нам очень нравится.
06.07.2015
Спасибо , обязательно посмотрю!
06.07.2015
Мои ещё любят мультики смотреть, но у нас телевизор в машине, а с планшетом может укачивать, тк если плохой вестибулярный аппарат, то во время движения надо смотреть только вперёд. Хорошего вам путешествия))
06.07.2015
для планшета есть держалки на подголовник — тряски не будет ;) 
06.07.2015
Спасибо, может что найдем, чтобы посередине планшет держался, чтоб всем троим было видно
06.07.2015
Держали не пробовали, у нас монитор и встроенные мониторы в подголовники. А что за держатели, у меня младшая с мамой в Крым едут, хочу купить.
06.07.2015
да это то же самое получается, что и встроенный экран, но для тех, у кого его нет ;) гляньте в сети — там просто четырехлапочный держатель 
06.07.2015
Спасибо
06.07.2015
Спасибо ! Игры посмотрела, взяла в закладки.
06.07.2015
Пожалуйста, мы каждую пятницу надачу ездим, у нас хоть и близко 50км от МКАД, но дорога может занимать 2,5 часа(((. Вот и играем.
06.07.2015
я еще покупаю аудиокниги детские. Правда, не все подряд, а только старые, а то некоторые слушать невозможно:))
06.07.2015
Спасибо !
06.07.2015
Мои слушают Детское радио, аудиокниги.Играем в загадки, скороговорки, считаем на дороге машины опред цвета) И спят)))Я категорически против просмотра тв -планшета-др электроники в движении как вредной нагрузке на глаща,  на остановках детям и взрослым тоже надо подвигаться, а не сидеть, так что аудио-развлечения рулят)
06.07.2015
Спасибо ! Возьму на заметку скороговорки и счет машин!
06.07.2015
Мы планируем выехать ночью (часа в три, половине четвертого). По опыту — рисовалки любые у нас не пошли — не удобно, машину все равно трясет, потом карандаши по всей машине. Крупный конструктор, лего, домики — собирают, аудиосказки, мячик небольшой, берут маленькие игрушки на выбор, интересные перекусы. И терпение, терпение, терпение)
06.07.2015
А конструктор как собирают? Он же падает,и будет постоянно "мам упалооо!" Или нет ? Карандаши, точно пвдать будут, брать не буду.Спасибо !
06.07.2015
Сбор упавшего на привале))) Но не критично — я в фикс прайсе)) замков набрала — пусть собирают)
06.07.2015
Спасибо, тоже посмотрю!
06.07.2015
мои чуть постарше, но вот что скажу: во-первых, я бы уменьшила количество времени до гостиницы, выехав вечером так, чтобы часа два было до сна и они спокойно ночь поспали, а утром уже все интересно: остановитесь, умоетесь, пописаете, покушать начнете шуршать — короче, детям понравится, а там уж и новые места, и в кафешке остановиться покушать можно. во-вторых, мои вот считают машины или деревья, или "ого, какой грузовик поехал!! а вы знаете, как узнать, откуда он едет? а вот смотрите: у него на номере..". доски не советую: у нас кожаные светлые сиденья и фломастер для них смерть — уронил открытым и убил сиденье; можно взять китайские коврики мягкие, на которых рисуется водной кисточкой — там слой цветной под белым и он отводы проступает, потом высыхает и снова все ок; купите им новые машины-трансформеры (фикс прайс, простите, не тот уровень, чтобы ребенка занять дольше, чем на 10 минут), например, чтобы они могли их складывать долго — дадите уже в дороге и будет им счастье на пару часов; новые книжки тоже не помешают; еще можно купить шарики воздушные, в которых паста для лепки (помните, в детстве такие были? там еще приклеены глаза и хохолок) — из него можно без грязи вылепливать рожицу смешную — мальчишкам будет интересно.. очень много развлекалок предложит не могу вам, потому что мои парни бы начали буянить с ними и все бы плачевно закончилось, так что тут вам решать, что вашим интереснее и что не приведет к ледовому побоищу. кстати, еще можете их едой порадовать какой-нибудь в плане перекусов, ну, взять что-нибудь, что не часто едят, а любят: банки всякие или фрукты в непроливайках, йогурктики с посыпками (мы просто такое не едим, так что разок в дороге было бы можно)
06.07.2015
Время уменьшить не получится - из Казани ехать или сутки без остановки, или два полных дня, хоть мы с мужем будем меняться - ночью все равно еать не хотим, к тому же с нами на другой машине поедет братишкина жена с детьми, еще ее менять придется. Спасибо, что напомнили про водные коврики, лежат спрятанные. Магнитные доски другие, из нашего детства которые, внутри металлические опмлки, по ним рисуешь специальным стилосом, затем стираешь. За трансформеров спасибо , накануне день рожденья будет - закажу родственникам. И за человечков спасибо- дочка раньше любила-главное , чтобы не порвали:)
06.07.2015
человечков сама сделайте из двух шариков — точно не порвут ;) хорошей вам дороги!!
06.07.2015
angel.gif
06.07.2015
Можно искать определенные предметы (красные машины, грузовики, деревья и т.д.) за окном, кто больше встретит.Играть в "съедобное-несъедобное" (на съедобное надо говорить одно слово -например ням-ням, а не несъедобное другое — например, фу), "да и нет не говорить". Можете сами детям сказки рассказывать (их могут лучше чем аудиосказки слушать).Если любят раскрашивать именно красками, попробуйте "сухие" раскраски — по ним надо водить просто мокрой кисточкой. А окунать эту кисточку можно в бутылку с водой (а не банку, чтобы не пролилась).
06.07.2015
Спасибо! Про съедобное-несъедобное забыла-давно не играли, есть многоразовые раскраски- не подумала про них- возьму
06.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Луна-парк на Поклонке Крым.Евпатория.Часть 4