пупочная грыжа

пупочная грыжа операция
Дд, у нас тоже с рождения пупочная грыжа была, но нам сказали массаж, гимнастику делать чуть ли не перед каждым кормлением, плавать. Сейчас нам два года вроде прошла... Главное начать чем раньше тем лучше, в год уже труднее было все делать, убегала...(у меня брошюрки с массажем вроде должны были остаться, если надо найду...)
16.05.2015
Спасибо,летом будем делать операцию.
15.05.2015
Моему сыну в 1,5года амбулаторно под общим наркозом зашили. От наркоза отошел просто отлично, ттт... Младшей дочери сейчас 3 года. В 2 примерно вылезла такая же грыжа. В одной клинике сказали не зашивать, в другой наоборот. Вот собираемся когда тепло будет сделать операцию.
15.05.2015
Мы в  прошлом году прооперировались в Филатовской. Нам было 4 года.Пройти на не прошла бы,размером с грецкий орех была, но нас не торопили,говорили можно и до 7 лет ждать.... Ждать не стали,хотя очень волновались, но все прошло нормально. У всех по разному, кто-то уже через полчаса в палате скакал
15.05.2015
подскажите как все было,наркоз,сколько длилась, как заживало?
15.05.2015
Делали в стационаре одного дня. в 8 утра приехали, в 13 уехали. Наркоз был минут 20. Вышла из него просто, но сама встать не смогла. Дома весь вечер рвало. У нас в палате были дети все с паховой грыжей, они сами вставали и шли ножками домой. Мы свою на руках забрали, плакала, что больно. Пару дней дома держала руку на животе, ходила медленно,согнувшись. Через неделю приехали на осмотр, она еще не активничала, очень осторожно ходила и защищала пупок. Врач сказал, что это особенность организма, на самом деле остальные все легче переносят. Только спустя недели 3 , мы вернулись к полноценной жизни (бегать, прыгать и тд). Не знаю, ничего сказать не могу, сравнить было не с кем. Конечно волновались, переживали, но все забылось и в целом могу сказать — все хорошо! 
15.05.2015
Сделали операцию. Паховая грыжа. Лисёнок!!!