Посоветуйте, как быть......

отдавайте, пока не родился ребеночек, старшие привыкнут к саду. как лялик родится, можно водить не водить, по желанию. мои все были в саду.
30.04.2015
Болеть все будут по кругу! Пожалейте себя!
28.04.2015
Вот даже не знаю,что посоветовать.Расскажу просто про свой опыт.Когда должен был родиться четвёртый ребёнок,двое средних пошли в сад.Мы после переезда были и как раз наша очередь льготная подошла.Детям было почти 3 года и 4 года.Пошли в сентябре,родила я в конце ноября.Сразу скажу,что садик нам попался супер!Всё в нём было на отлично.И воспитатели,и заведующая,и еда,и группы,и территория.Я вообще не думала раньше,что такие сады существуют.К ним даже батюшка ходил регулярно и свой живой уголок, и свой огород маленький был.Цветы,газончики,горки ну просто сказка,а не садик.дети ходили с удовольствием и даже сейчас вспоминают садик с любовью.Не смотря на это болеть начали с первого месяца,а в начале ноября я сама от них заразилась и переболела на 36 неделе бронхитом,лечилась антибиотиком.Вставать приходилось утром,одевать,вести,по дождю,снегу,гололёду.Жуть в общем.Но самое весёлое началось после родов.Малыш заболел первый раз в 2 недели,заразился от детей,и потом каждый месяц болел вместе со всеми.Это был настоящий ад.Полгода на руках у меня,полгода я не спала почти,засыпала в туалете на унитазе прямо с ребёнком на руках,врезалась в стены и когда дожила до лета,вообще уже не помнила на каком я свете.Лето кстати нас в тот 2010 год "порадовало" 40-градусной жарой чуть не до самого сентября.Пережили,ладно.Когда родился пятый ребёнок,я четвёртого в сад не отдала.Да простят меня все приверженцы детского сада!Вы не поверите,какое это счастье!Я просто наслаждаюсь жизнью.Малыш спал хорошо все ночи напролёт,болели дети за год раза три и то не сильно.Малыш кстати не заразился ни разу.Конечно у меня на тот момент трое старших уже помощники всё таки были и только один малыш помимо грудничка.Но я здесь ничего не советую,просто делюсь с вами своим опытом.Решать конечно вам.Четвёртого ребёнка кстати мы водим в детский клуб и детскую комнату с детьми общаться.Ну и на площадке тоже.Дети стали заметно здоровее,(ттт).Параллельно закаляемся понемногу,ножки обливаем холодной водичкой,бегаем босиком дома,имбирь пьём круглый год,много гуляем.Я в это раз не отдала в сад и ни я,ни ребёнок не пожалели ни разу.К тому же у них дома общения выше крыши.Все дети коммуникабельны,находят общий язык абсолютно с любым ребёнком,даже с проблемными.Но возможно в вашем конкретном случае всё будет хорошо.Вовсе не обязательно все начнут болеть.Попробуйте поводить на полдня в течении лета,а там решайте.Вам ведь всё равно рожать ещё не скоро.Есть время определиться.Забрать то всегда успеете.Тем более,что болячки в основном осенью начинаются.Попытка не пытка,как говорится.
28.04.2015
Отдала старшего в сад, когда была беременна. Я, правда, работала еще, так что отдала не по той причине, что скоро еще будет ребенок. Жалела только когда была в декрете и уже не работала. Тоже себя чувствовала свиньей. Но не стала забирать, т.к. все равно через полгода снова повела бы, т.к. место уже дали, и он только привык.А дочку повела, т.к. снова вышла на работу, но очень хотела не вести, а забеременнеть снова и не отдавать ее. Не получилось.Но двоих дома держать, если б третьего родила, я б точно не стала — слишком тяжко, и детям тоже. Да и развитие же в саду, друзья, общение.
28.04.2015
У нас малыш родится в начале октября.И мы вот вчера первый раз в сад пошли т.к. писали отказ на год. Не готова я была его раньше отдать, да и сынок наотрез отказывался. И Вы знаете сыну очень понравилось и сегодня с большим удовольствием пошел, а я вот 2.5 часа проревела пока он в саду был. Мне морально очень тяжело без него, вот пишу и ком в горле и слезы. Я очень переживаю, что что-то не так будет, что болеть начнет, к слову мы за эту зиму 6 раз болели. Я уже для себя решила, что походим до осени и там видно будет, если что-то не так пойдет заберу раньше. Пусть меня начнут осуждать, но это мое мнение. Так, что сядьте, взвесте все за и против и примите верное для Вас решение.
28.04.2015
спасибо, да. Вы правы, может дело и во мне, я сама не могу их от себя отпустить...
28.04.2015
Сынок сегодня встал аж в 6.40 и каждые 5-10 минут спрашивал когда в сад пойдем. А у меня чувство как будто я его на совсем отдаю 0039.gifНу ничего если сыну нравится может и я свыкнусь. cry2.gif
28.04.2015
я бы отдала только дочку,сын еще маленький совсем
27.04.2015
Мой младший родился в ноябре. В сентябре того же года сын пошел в садик. Это очень помогло на первых парах. Плюс, особо не болел. Ему было 4 года. В следующем году (то есть, в этом уже) он ходил только полгода, потому что болеть начал постоянно (но я это связываю со сменой воспитателя, уж очень ему стало там не комфортно, вот организм и сбоил), как итог, сейчас не ходим уже месяца три, но младший уже довольно большой (полтора года), поэтому спокойно со мной и старшим посещает кружки и секции. И из сада насовсем не заберу. Мы итак ходим 3 раза в неделю, из-за спортивной школы, родится еще один малыш, точно знаю, что первое время мне это поможет. А ребенок пусть в школе готовится. Там тоже один будет. 
27.04.2015
нам болеть надоело — ходим на развивашки.лазарет — это жесть
27.04.2015
эй!!! ну что за мысли то???где позитифф????????конечно в садик пусть идут...садик-это же не концлагерь то))))ну устанут-дома оставишь..не устанут нравится ходить...пусть ходят.моя пошла в 2 годика в садик...особо не болели..но уставала сильно..хотела с апреля ее не водить больше..так она сама просится)))
27.04.2015
)) Маш, просто со старшим намучились по больницам и заработали чуть ли не астму... боюсь повторения кошмар, берегу их, как зеницу ока, наверное, это тоже плохо! я прям боюсь их от себя отпускать.
27.04.2015
тут надо все взвесить конечно)))но настраиваться на плохое-тоже не дело))))
27.04.2015
борюсь с этим....
27.04.2015
Доченька пошла в сад в 4 годика. Самое то)) а сыночку предложили в 2,6... и он такой маааленький...я не ожидала. Думала года в три пойдем, там лето...и как раз в три года в три месяца начнем полноценно ходить) в итоге в 2,6 пошли...пока комиссия..там новый год, потом переболели...вот уже весна)) а мы ходим всего 4 неделю)) и то на три часа)) типа адаптируемся! Потому что мне жалко! Потому что мне с ним дома проще)) вот так!
27.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
график приёма Огородная слобода д.9 Как очень бюджетно отметить день рождения ребенка дома? придут родственники