Жалуется на ушко...

Почему только в понедельник попадете, у вас что скорой нет ?  С болью в ушке в самолечение не играют . Я тоже здесь столкнулась с этой проблемой,  у меня в аптечке был ануран. закапала + нурофен  для обезболевания  в рот и уснул масявка .  Спросила у снохи как  лечила она отит своему ( недавно переболели)  . Хорошо все таки ,что я пошла к лору без очереди с острой болью прошла. Оказалось ,что при нашем гнойном отите нельзя капать  в ухо средства как отипакс и ануран и т.п. выписала  капли антибиотик Данцил  на 7 дней+изофру в нос ( конечно прежде  сделав какие -то манипуляции -процедуры в кабинете) . Лучше к врачу все же обратиться .
18.04.2015
Капли в ухо не капают! На ватку и потом в слуховой проход заложить на 20 мин. Камфорное масло(масло, а не спирт! )из подручных средств хорошо помогает.Отофу тоже можно. И нос, естественно тоже лечить. Ну,мой совет уже больше на будущее.
18.04.2015
Я отофу капаю, если жаловаться начинают, но я бы не тянула с лором, должен быть дежурный в субботу в поликлиннике или в приемный покой в лор отделение езжайте, некоторые отиты без антибиотиков не обходятся и обычно нужно капать сразу в оба уха, тк инфекция блуждающая нос уши...
18.04.2015
Без консультации врача капать можно только Отофу, т.к. ее можно использовать при любом виде отита и даже при перфорации барабанной перепонки. Это нам несколько врачей подтвердили. Так что осторожнее с другими средствами.
18.04.2015
Отипакс.)Сами вчера капались)
17.04.2015
Попробуйте облепиховое масло на ватку и в ушки. с лекарствами лучше до врача повременить...
17.04.2015
Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день в оба уха
17.04.2015
Сосудосуживающее в нос и отипакс на вату и в ухо на пару часов. Ни один врач ни разу моему реб не советовал никаких компрессов
17.04.2015
Борный спирт нагреть и ватку в ушко, компрес за ухо, за ушком можно помазать сограваюшим " Доктор Мом" например. И конечно лечить насморк. Не болейте.
17.04.2015
Не трогайте ушко без врача.Мы так сдуру однажды нагрели проблемы.Есть неотложная ЛОР помощь.Поищите контакты, работают круглосуточно , без выходных.В каждом округе.
17.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну сколько болеть то можно?!!!!! :(((((( Отдам пентаксим