Хочу третьего ребенка....

Вторая доченька еще малышка совсем, зачем так торопиться? Насладитесь маленькой хотя бы до годика, немного хоть восстановитесь после родов. Ну и надо понимать, что с тремя детьми с руками не отрывают работодатели, но на кусок хлеба заработать можно. Зато счастья просто море!
24.02.2015
Да! Разумнее не бывает! У нас такая семья получилась как 4 детишек стало!! Я даже и не знала,что так бывает!! Удачи вам.
24.02.2015
Я родила своих близнецов как раз в 34 года. Моя подруга родила ПЕРВУЮ дочь в 36. А еще одна знакомая беременна сейчас, когда родит — ей будет уже 38! А насчет кризиса — по-моему, в нашей стране непрекращающийся кризис уже лет 100, просто бывают всплески,когда это особенно заметно, а бывают периоды затишья...Рожайте мальчика! Удачи Вам!!!
24.02.2015
надеюсь на мальчика в 4 раз))
03.01.2019
у вас самый лучший возраст для рождения еще деток...мои друзья им по 39, планирует через пару лет ребенка...в роддомах сейчас большинство мам которым за 35 ....
24.02.2015
У вас еще совсем кроха, наслаждайтесь пока! Я бы повременила года 2-3. Сами же говорите, что беременность сложная была, вы могли себе позволить лежать в больницах, а с грудным ребенком это ооочень сложно.
24.02.2015
я бы не стала планировать на Вашем месте. а умиление на малышей — это пройдет со временем.мне самой кажется, что дети чем взрослее, тем интереснее становятся. не могу представить себя с малышом на руках :)))
24.02.2015
абсолютно согласна,что чем взрослее деть,тем интереснее.малышам сроду не умилялась,а вот в 41 с хвостиком начала планировать).и сейчас уверена,что это мое самое главное и правильное решение).жизнь подкидывает интересные интересности))).
24.02.2015
я с года первого сына (и до года, в общем, тоже, процентов на 80), и до 4, до след беременности, пахала "как папа Карло". И дико незаменимой была, потому что не так много таких, кто все свои интересы ради других задвигает. В итоге, и деньги эти кончились, и здоровья это много сожрало. Сейчас с удовольствием смотрю, как растет второй сынок, и везде бегаю по кружками со старшим, и ждем третьего. Последние два года работала очень мало и непостоянно. Зато я точно знаю, что моя жизнь и мои дети важнее этого всего. И не сильно меня волнует, как там дальше будет с работой. Благо, при большом желании, я всегда ее найти могла. Вот так.А вам если очень хочется, — рожайте. Это лучше, чем на старости лет сидеть и думать, о том, как хотелось, но передумалось,-)Тем более, если возможность есть.
24.02.2015
Если хочется третьего, про хорошую работу забудьте. Как специалист, без работы не останетесь, но на руководящие должности и большие зарплаты не расчитывайте, Я вот тоже специалист с большим стажем, а вышла сейчас на полдня за копейки рядовым сотрудником-и то рада, что директор на мои условия пошел. Если честно и не выходила бы еще год, не хотелось, но так взлетели цены на все, что пришлось. С тремя детьми ооочень тяжело, поверьте, у вас тем более еще второй совсем маленький. У меня все-таки приличная разница между детьми, но все равно трудно, т.к. практически без помощи: мама очень пожилая, муж на работе с утра до вечера, машина одна, муж ездит. Вот с утра отвела младшего в сад, надо быстро убрать квартиру, приготовить обед, стирка, глажка, средний первоклашка, бегаю встречать в школу, делаем  уроки, потом бежим в музыкальную школу, с обеда на работу, вечером маленького из садика забрать-короче к вечеру я  не помню как меня зовут. А потом садик-это источник болезней-болеем всей семьей, один от другого. Вобщем, я сделала вывод, что многодетная мама и карьера-вещи несовместимые. Да и нет желания честно говоря, занимать руководящую должность. А насчет денег не переживайте, у вас все ведь осталось: и коляски и кроватки и одежка, сэкономите. Трое детей это не так уж и плохо, рожайте, пока возраст позволяет.
24.02.2015
Очень здравые рассуждения и сомнения. Возраст у Вас и мужа вполне молодой, третьего малыша поднять на ножки заодно во второй дочей экономически легче для семьи, всё равно Вы дома. Но: очень сложно Найти работу по найму в 40 лет после декрета. И детей придется отдавать в сад, и не видеть каждую их улыбку, и не утереть каждые сопельки)). Зато: две зарплаты для семьи несравнимо лучше,  мама в профессии — гордость для семьи, более ухоженная и интеллектуально современная. Рожайте, растите, отдавайте в сад, развивайтесь в профессии и Ваши дети и муж будут Вам благодарны и будут гордиться такой мамой.Многодетные — это просто плюс один ребенок, а не повод сесть на шею папе детей всей оравой.
24.02.2015
я все-таки не соглашусь,что мама в профессии-"более ухоженная и интеллектуально современная",все зависит от человека)
24.02.2015
В реальной жизни и у работающей мамы зачастую недостаточно денег на достойный гардероб и салон. И билет в театр от 1,5-2 тыс.А неработающая будет тратить на себя, отрывая от семьи? И это опять из кармана мужа? Если тянут ипотеку? И думать: "как прокормить семью на 2 тыс в неделю"? И " что нам урвать в Собесе?"Конечно, мое мнение актуально, когда глава семьи просто работает за зарплату, как у автора поста. К рантье и женам супер удачливых бизнесменов не подходит. 
24.02.2015
простое платьюшко будет сидет прекрасно,если у женщины все ок с фигурой).заниматься собой прекрасно можно дома).у неработающей женщины больше времени и на себя,и на семью.женщина дома даже экономит,как ни странно это звучит).
24.02.2015
Вот я прям соглашусь, спустя 4 года, имея троих детишек и стабильную зарплату - что не работая, имеешь больше времени на себя, своих детей, своего мужа, и педикюр-маникюр, и даже посидеть на ББ! А когда на работе - одни гонки, нервы, и зарплата - да, которая не покрывает твоего морального выгорания каждый день! Хочу четвертого - и заниматься детьми!
03.01.2019
почти 4 года прошло, а мое мнение не изменилось- так приятно прочесть)
03.01.2019
если вы здоровы,оба хотите ребенка и понимаете "зачем",то рожайте,конечно.нет ничего лучше,чем рождение ребенка).если Вы-специалист,то будете нужны всегда.не факт,что захотите)).я вот вышла на работу,когда старшей дочке было 4 года,отработала год и уволилась.во 2-ую б-ть я работала,а в 3-ью нет,так вот 3-ья как раз была самая легкая.
24.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где двое там и третий,где третий там и четвертый.... Как дурят нашего брата соцслужбы...