Радость была не долгой(((

Писать надо на имя управляющей компании. Прикладываете заявление фото и что хотите. Они обязаны или устранить сами или свалят все на застройшика и вам нудно будет бадаться с ними. Через суд) вы его выиграете, вопрос времени сил и нервов)
23.02.2015
можно я не в тему.а как вы купили молодой семье??расскажите подробнее? можно в личку.больной вопрос просто.
22.02.2015
Блиииин, сочувствую вам((((У нас кстати тоже похожая ситуация((( тоже купили квартиру по молодой сесмье, тоже на последнем этаже. Только мы еще летом обнаружили, что во время сильного дождя у нас с потолка в детской потекло, в щель между плитами. Муж слазил на чердак, там были дыры в шифере, через них и текло. Пришлось нам 2 листа шифера покупать, нанимать ребят, которые его положили. Потому что сначала отложили это дело в долгий ящик, вроде как текло только в сильный дождь, натянули потолок, а в октябре, когда погода испортилась, на потолке шишка вздулась, пришлось люстру снимать и воду сливать, ее пол-ведра было.Только нам никто ничего делать не стал, все за свой счет и жаловаться бесполезно, потому как тсж.(((Теперь думаю об утеплении швов между плитами методом промышленного альпинизма. У детей в комнате промерзают плинтуса, аж лед там cray.gif но это опять деньги надо((((А еще неделю назад на кухне под натяжным потолком грибок обнаружила cray.gif  ведь его не было там, вот откуда взялся? и в туалете тоже с потолка периодически капает(((
21.02.2015
Спасибо! Взаимно((( У нас вроде сегодня пришли, причину выяснили, конденсат такой там шпарит, завтра устранять будут. И акт о залитии составлять, так что у нас оказывается не всё так плохо, у нас хоть стены не промерзают. Хотя в морозы холодно. Грибок это очень плохо, у нас в детской он тоже по ходу есть(((
21.02.2015
В чем причина, почему так сыро у вас в том углу на чердаке?
21.02.2015
Там труба канализационная торчит на тех этаже и из неё пар идёт, вода же горячая сливается,  и ещё в неё опустили конец трубы что бы стравливать горячую воду в отоплении, а она немного приоткрыта постоянно и тоже кипяток стекает и пар идёт ка в сауне, и конденсирует на холодном потолке  тех этажа, вот от этого всё и есть. 
21.02.2015
У нас у мамы еще хуже ситуация была.С люстр лилось. Электричество замкнуло конечно же. Из комнаты в комнату под зонтиком ходили.Кругом тазики.На тех этаж тоже емкости ставили сами и сливали из них воду несколько раз в день. Нужно обязательно не звонить, а все в письменной форме излагать. Если дело дойдет до суда что все было письменно что вы обращались. Ну она живет в другой области и как только появилось финансирование все сделали, но это прошел ни один сезон и -20лет ее жизни. А у нас лично другая ситуация мы в новостройку въехали  2 этаж.Стена в спальне внешняя. И осенью на ней появился конденсат и плесень,т.к. она промерзала. Мои звонки в строительную компанию (дом то 5 лет на гарантии) результата не дали, пришлось тоже заявлениями на имя директора писать.В роспотребнадзор написала, они бесплатно пришли плесень на анализ взяли подтвердили,что это она и есть. Ну и за свои деньги провели независимую экспертизу, подтвердив что стена промерзает. Только после этого нам  добровольно ее утеплили
21.02.2015
Стену  утеплять врятли станут, дому 20 лет. Но хоть конденсирование прекратят и всё наладиться, а то так и ремонт делать нельзя.
21.02.2015
когда звоните в ЖЭК, в аварийку — записывайте ФИО, а то потом отмазываться будут
21.02.2015
Ну так у меня теперь есть от них входящий вызов, они уточняли что там, теперь уже точно не отмажутся! А фио диспетчера можно легко узнать посмотрев график дежурств в этот день.
21.02.2015
Номер заявки нужен . Это всегда спрашивайте и записывайте. Держитесь.
21.02.2015
Спасибо Ирин! Спрошу обязательно. Завтра вроде придут устранять, а во вторник акт о залитии. 
21.02.2015
Тань, самый простой пособ чуть-чуть отвести воду (чтобы в комнату не капала) — застелить тех этаж полиэтиленом (которым парники накрывают). Хотя бы до понедельника дотяните. Плюс, если муж дружит с электричеством, поставить туда обогреватель (типа тепловой пушки), чтобы просушить тех этаж. Но это чревато тем, что работники жеу скажут "а чего вам тут чинить — все сухо". Ну, т.е. тут выбирать, что важнее — сиюминутное, или долгосрочное.А еще сегодня же иди в жеу, пиши заявку, бери письменный отказ, и пиши на сайт горадминистрации с объяснением ситуации.
21.02.2015
Ирина я тоже об этом подумала но пакета хватило что бы только дома застелить, у меня и не такого большого( там под 9 кв. м площадь намокания. И пушки нет тепловой это если только в жэу просить об этом, или в аварийке, хотябы на выходные. А что чинить я уже засняла) Сегодня в жэу нет ни кого выходной(
21.02.2015
В жеу есть дежурный слесарь и диспетчер. Заявку они обязаны принять (хоть на вторник). Но принять обязаны сейчас. А обогревателя даже обычного маслянного хватит.И я все-таки за то, чтобы застелить именно тех этаж, а не диван в квартире — и дрянь эта в комнату капать не будет, и потолок подсохнет.
21.02.2015
Вот и приняли, но до вторника не пошевелятся( Мне что три дня делать!?Ирин думаю как бы пакета пойти купить, дома одна сейчас  с детьми, да щё старший температурит, всё в одно((( Там не обогреешь радиатором, тех этаж огромный и вентилируемый, всё тепло всё равно улетит и ни какой просушки. Пакет это мысль хорошая, постараемся сегодня предпринять что нибудь.
21.02.2015
В выходные только аварийка приедет. Если ЖЭК не устранит проблему, пишите сразу на сайт президенту или Медведеву. Я писала, решается все и сразу. Даже не думала, что сработает.
21.02.2015
Позвонила в диспетчерскую, звонить будут зам директору сейчас, сказали перезвонят, сижу жду. Если что я знаю что на Кремлин ру напишу и сразу отреагируют) Подожду.
21.02.2015
Сначала в жэк, отказывают, в прокуратуру, но по хорошему аварийку вызывай с криками "заливает сильно!"
21.02.2015
Аварика ни чего не сделает( мне и вчера и сегдня в диспетчерской сказали об этом. Только идти самой пакет покупать и стелить на тех этаже, что бы хоть за выходные не усугубилось( А нас то пока не залило, пока только течь, но тех этаж уже плавает и это не есть хорошо(.
21.02.2015
Кошмар, я б их с видео встретила на телефоне и отказ что-то делать отправила б в кремлин. Я теперь везде не парюсь камеру включаю и в прокуратуру, если что не так. Задолбали все бездействием!
21.02.2015
Встречать не кого, ни кто не едет, выходные, пока будем плёнкой спасаться по совету Ирины. А так наверное точно на кремлин ру напишу, фото же есть.
21.02.2015
Пиши! Охерели они!!!
21.02.2015
Маш надо же приходили) И плёнку пока застелили и причину выяснили, это вывод из канализационной трубы парит и такой конденсат там. Завтра слесаря придут, причину выяснили, будут эту трубу в общий вентиляционный короб выводить. Я посмотрела и впрямь как из сауны парит. Акт о залитии составят в вторник. Ещё у нас дома последнее время мокрицы курсировать стали, а я то думала от куда они, да вот как раз от туда.
21.02.2015
Вооооо! Видишь, не все так плохо!
21.02.2015
Я если честно даже не ожидала такой оперативности, главное что бы результат был)
21.02.2015
Приветик!Рада очень за вас!Что наконец то большая квартирка!!А с проблемой вашей....напиши вот сюда http://roszkh.ru/ очень действенный сайт!=)Нам полы с момента сдачи дома не мыли в подъезде=))Так я туда написала....от куда только мне письма не повалили=)))В итоге аж пыль вытирать начали=)))с подоконников =)))Удачи!!!
21.02.2015
Привет Кать, спасибо!) Очень полезный сайт, сначала хотела дозвониться, но у них похоже тоже выходной.
21.02.2015
Ты напиши туда!=)Эффект есть!100%!!!=)
21.02.2015
всё равно не раньше вторника прочтут
21.02.2015
=)Пиши!=)
21.02.2015
Сестра когда купила квартиру на 14 этаже, то её один раз тааак залило, что весь пол вспучился. Про неё даже в газете писали с фотографиями. Тяжбы всякие тянулись ооочень долго, но в результате всё отремонтировали на крыше и теперь всё нормально. Так что, думаю, и вам всё сделают, но не сразу и придётся за это повоевать.
21.02.2015
вот почему надо сражаться за то что и так обязаны сделать по звонку, а то ведь и вправду ноги до попы сотрёшь пока всё уладишь. Жалко что всё на выходные выпало и мне с этим 3 дня бороться в одиночку, сегодня на тех этаж полезу, вытирать и застилать.
21.02.2015
У них так сложилось, что вину перекладывали две стороны друг на друга — заказчик и подрядчик. Никто за ремонт крыши платить не хотел. Вот и шли тяжбы по этому делу. Сто комиссий, проверок, резолюций, указываний друг на друга пальцем... может, у вас побыстрее вопрос решится — не знаю, у неё долго тянулось.
21.02.2015
Танюш, уже приходили, это не крыша течёт, а так труба конденсирует, её надо в общий короб вентиляционный тянуть,завтра придут будут устранять, а во вторник акт о залитии составлять будут, может что компенсируют.
21.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как ваши мужья относятся к детям? Посоветуйте помощницу по дому