А всё таки..кормящие мамочки и вообще мамочки..

Лена,есть депо провера,вшивают ампулу года на три...погугли. Я после четвертого,когда рожу,планирую перевязаться.
16.01.2015
Наташ, негарантия перевязка..я читала про это..и через перевязку беременеют..гарантия сделать надрез в трубах..но это уже навсегда..((
16.01.2015
Так вот я навсегда и хочу
18.01.2015
У нас ППА, спираль нильзя, таблетки противопаказаны помереть от них не хочу. Знаю что не надежно, но презики мы не хотим. Трубы перевязать можно если уж решу что больше не хочу рожать.
15.01.2015
Слышала что таблы ведут к образованию тромбов..у меня проблемы с сосудами варикоз страшный..вот думаю..наверное мне тоже нельзя..
16.01.2015
да, у меня мама чуть не отправилась на тот свет
17.01.2015
Все перечисленные ниже таблетки есть в "Реестре гормональных средств контрацепции с абортивным действием и средств для производства искуственных абортов на основе мифепристона".  Их основное действие направлено на подавление овуляции посредством угнетения секреции гормонов, необходимых для вызревания яйцеклетки.Если же овуляция все равно происходит, то может произойти зачатие, тогда в работу приводится еще один механизм — нарушение работы половой системы женщины и собственно микроаборт. В этом нужно отдавать себе отчет! То бишь, дитя уже зачато! Какова дальнейшая задача таблетки? 1) Замедлить продвижение преэмбриона через маточные трубы и предотвратить имплантацию, что приводит к раннему аборту (отторжению эмбриона), либо к внематочной беременности, т.к. ввиду его медленного движения имплантация может произойти в маточной трубе.2) Оральные контрацептивы истощают структуру внутреннего слоя матки-эндометрий, и когда преэмбрион достигает матки, он не может закрепиться. При отмене приема ОК требуется длительный период восстановления эндометрия. А при пропуске 2 пилюль наступает повторная овуляция.3) Если даже имплантация произошла, эндометриальный слой, находясь под воздействием таблеток, не позволит зародышу дальше развиваться. Он просто гибнет.Если это никого не смущает, тогда, наверное, можно употреблять ОК, вставлять спирали и жить спокойно, несмотря на то, что периодически будут происходить зачатия и микроаборты.
15.01.2015
Ммм.четвертое кесарево сейчас чревато для меня...даже после почти трехлетнего перерыва шов разошелся..несмотря на малый вес ребенка..перевязка..муж и родня против..слыша не раз..велик риск спаечных процессов..и потом перевязка опять же не гарантия..если только трубы просто перерезать..а что то резать я себе не хочу просто так..вот и думай...потом при приеме таблеток всегда высчитывала опасные дни..брала большой период..до двух недель..т.е.от предполагаемой овуляции и до наступления месячных..про то, что вы написали я читала..поэтому не хотела вот так не зная убивать таблетками..ну в этот раз тоже что то сорвалось..видать активное кормление и три рубца не дали прикрепиться нормально..
16.01.2015
Таблетки тоже по здоровью сильно бьют, хотя в Интернете сейчас можно найти подтверждение любой точки зрения. Роды с КС — это, наверное, другая реальность. Поэтому я не советчик, просто многие пьют таблетки годами и не знают суть их действия, а потом удивляются, что забеременнеть или выносить не могут. Идут ЭКО делать. И раз уж зашел разговор, решила написать об этом. Известная тема, что жена Роберта Кеннеди родила 11 детей кесаревым сечением. На все воля Божья. Главное, пусть у вас все будет хорошо.
17.01.2015
Наверно всё же лучше к врачу обратиться и сдать анализы на гормоны! Тогда точно 99,9 % не забеременеете) а то методом тыка опасно((
15.01.2015
Когда родила второго через три месяца пошла в жк..мне сказали ставить спираль и пить таблетки типо так эффективней..я сказала ага..и пошла к платному врачу..та меня огорошила, что ставить спираль мне нельзя т.к. рубец на матке..риск кровотечения и врастания спирали в рубец..написала мне список таблеток..я говорюю-анализы может сдать, узи сделать..она говрит- чо там смотреть, у тебя сейчас после родов все гормоны пляшут..поэтому пей, что подойдет...я пила регулон..более легкое..у меня мазало постоянно..потом три регол..но пошли побочки страшные..я бросила..потом сказали линденет..вообщем стала меня беспокоить щитовидка и болеть грудь...пошла на узи..а там на щитовидке кисты, узелки, увеличена..в груди нашли фиброкисту..сдала на гормоны..оказалось..что таблетки сбили мне весь гормональный фон..пила уже другие таблетки для восстановления гормонального фона..вот и решила тут девочек спросить..может есть какие таблетки..в роддоме мне соседка по палате посоветовала джесс
16.01.2015
Видимо вам надо врача поменять!мне моя. ГВ говорит вы как бабки на скамейки мне подошли и значит тебе подойдут! Всё равно надо сдать анализы, я тоже пила методом тыка и начались побочки ,тошнота, головные боли, недомогание, это очень давно было , а в 2011г, пошла как взрослая и сделала все правильно подобрали мне логест это не реклама у все индивидуально) мне пошли а моей подруге подобрали она поправилась(
16.01.2015
Сейчас только резину использую, в т.ч. и при кормлении. Очень боюсь забеременеть — третьего погодка я не вынесу.Хотя четвертый каким-то чудом с резиной вышел, но до этого 7 лет с ней сбоев не было. Так что надеюсь, что следующий будет все-таки запланированным)
15.01.2015
Чарозетта мне не подошла, были постоянные кровоьечения и мазня, спустя 2 мес. приёма пошла к Г, делаем ультрозвук, она говорит у тебя овуляция сейчас... Пришлось завязать с кормежкой (10 мес) и перейти на обычные ок.
15.01.2015
У меня такая же история с Чарозеттой была(
15.01.2015
Я так поняла, что она не у всех подавляет овуляцию, т.е. есть реальные шансы кушать их и залететь...ппц
15.01.2015
Еще какой(
16.01.2015
При пользовании фарматексом таблетки вагинальные забеременела 2сыном, причем кормила грудью старшего, ему 11 мес было. Потом поставила спираль, проходила лет 7, перерыв 4 месяца, поставила новую. Через 2 года забеременела двойней. Но 1 был без желтого тела. Родила дочь в 37 лет. И летом опять планирую спираль. Смотрите по себе, все индивидуально
15.01.2015
Крем фарматекс. Вполне устраивает
15.01.2015
Жжения и запаха нет?
15.01.2015
Нет, всем комфортно
15.01.2015
Ох, этот фарматекс, у нас так третья дочка родилась)))))
15.01.2015
Ого, ну я в курсе, что защита далеко не 100%. Да и ежели чего только обрадуюсь))
15.01.2015
Лена, здравствуй! Сама после родов хочу отдохнуть и восстановиться чтобы смочь еще, но для этого надо предохраняться. Поэтому в какой-то момент посидела в интернете и нашла фарматекс — вагинальные суппозитории. Мне они нравятся, правда с врачом я не советовалась, но ничего плохого я не заметила. Советую.
15.01.2015
гинеколог говорила про фарматекс — 50/50
15.01.2015
Мой опыт и инструкция к применению говорит об обратном. Надо соблюдать все, что требуется и будет все хорошо. Во всяком случае, я довольна. А гинекологт бывают разные.
16.01.2015
я просто думаю, она на собственной статистике основывается — сколько беременностей на нем было... сама не пробовала — не поскажу...
16.01.2015
У фарматекса есть разные формы выпуска, я специально выбирала наиболее подходящую и защищающую меня во всех отношениях. Соответственно я говорила именно о суппозиториях как о наиболее выгодной форме в этом отношении.
16.01.2015
Я у меня второй ребенок от свечек..погодка сынок..так что свечки не гарантия..))
16.01.2015
А 100% защиты никакой способ не даст. Беременеют и со спиралью и с резиной и проч. Просто наиболее комфортно МНЕ именно с этими суппозиториями. Ну а тебе — смотри сама. Я даю лишь совет. Следовать ему я не заставляю. Ну а если вдруг все равно появится детка, я, лично, только порадуюсь. А пока — мне комфортно. А вам с резиной, ППА, таблетками, спиралью комфортно?
17.01.2015
Я пью экслютон. Из побочки-нервозность во время приема первой пачки. Сейчас все ровно(ттт). По щитовидке-у меня хроническое заболевание, регулярно наблюдаюсь у эндокринолога. Когда я пришла к ней с вопросом о контрацепции, она сказала, что эти гормоны вряд ли выведут из строя щитовидку и как-то повлияют. У ОРВИ больше шансов нарушить гормональный фон щитовидки, чем у КОК.
15.01.2015
нервозность это плохо..у меня нарушения в ЦНС..вернее есть поражение ЦНС, плохой сон, перевозбужденность, успокоительные не берут..или берут, но в большой дозе...к врачу топать..у нас тут такие врачи..просто говорят список и всё..иди пробуй..что подойдёт, то и пей..у меня щитовидка была увеличенна, узелки кисты были..лечилась..прошло..попробую что нибудь..в аптеке спрошу..
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слов нет... Именины у Эмилии ( 1 год) и Милаши ( почти 8 лет)