Как нас обманывают гинекологи.

Уважаю его как гинеколога. Жалко что в нашей стране таких единицы! но про то что беременность не надо сохранять с первого триместра — у нас бы тогда знаете сколько женщин были без детей?! сохраняют. иначе выкидыши замершие и прочее. просто нужно знать проблему!
03.02.2015
Я тоже не во всём согласна касательно этой статьи,скажем про дисбактериоз и эрозию поддерживаю,а вот на счёт сохранения беременности,это неправда,во многих "цивилизованных" странах сохраняют беременность,более того.сохраняют такую беременность,которую у нас в стране ни один врач сохранять не согласился.была когда то история с пятерняшками,довольно известная.Родителей склоняли к редукции,то есть убийству троих деток из пяти.Они не согласились.Все врачи от них отказались.Они улетели за границу и там под наблюдением врачей успешно выносили и родили всех пятерых.Теперь у них пять здоровых дочек.Так что конечно не всё так однозначно.
03.02.2015
у меня ситуация такая что здесь я могу более менее надежно выносить в Москве а вот допустим в Киеве я приехала бы получила достойное лечение и родила б. и ни одного здорового а сколько угодно! но увы судьба родится здесь...
03.02.2015
Поддержку, т.к. в своё время из-за халатности врачей сгубили желудок, т.к. в 8 лет была увеличилась поджелудочная и вместо легких методов.... на мне испытали самые) давали гормональные! Итог — желудок не воспринимает, отвергает жаренное, копченное, острое и т.д. можно в очень маленьких порциях! Сейчас обнаружили эндом. кисту, но она даже не беспокоит и яичники вырабатывают то, что нужно) и тоже не вижу смысла резать! Если что-то не беспокоит, то лучше не трогать! Всем с детства зачем-то удаляют зуб мудрости, но если он воспалился и стало только хуже, то можно! И то.... у меня порою болит, но сам проходит и всё само уходит! Зачем его тогда трогать) и как мне знакомый врач сказал, ты пойти, если мы не будем пациентам назначать лекарства (которые могут навредить другому органу), то потеряем работу! т.к. назначая лекарство от простуда, оно может быть опасным для желудка, печени, но не все пациенты знают, что у них больной орган. Они лечат простуду и потихоньку залечивают печень, а в старости начинают лечить эти органы! 
13.01.2015
Ну и совпадение... Как раз сегодня про врачей написала у себя на сайте, только о стоматологе и терапевте. А тут открываю и вижу эту запись.Вывод у меня один из личного опыта - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше. Обращаюсь к врачам, даже с детьми только в крайних случаях.
02.11.2014
thumbup.gif
15.05.2015
Имея за плечами 4 выкидыша на ранних сроках, один на среднем и З Б, после всего этого одного–36 недельного здорового, второго 32 недельного с инфекционной пневмонией и кучей разного г.(не обратили внимание на уреаплазму,а она зашкаливала.и третьего с племенной во время Б. У.))) тоже 36 недельного. С третьим назначали прогестерон. (к чему это я?...а)))я согласна с мнением доктора о сохранении на ранних сроках. Далее–в18 обнаружили эрозию и кисты.в19 их след простыл и до...второй Б(восьмой) не появлялись. В36 обнаружили миому. Сказали наблюдать её.не греть.в остальное время забыть о ней. В третью (девятую)Б она не мешала. По поводу уреаплазмы...вполне возможно что она смешная, но, когда мой ребёнок лежал в реанимации,а врачи изучали мои справки и приходили в ужас от того, как ЭТО МОЖНО ПРОПУСТИТЬ?.я ее лучше и в этот раз полечу, если понадобится. На счёт врачей (навеяно комментариями) они везде разные, как учителя, портные, полицейские и прочие, прочие, прочие... И ещё))) мои трое рожденных детей были зачаты тогда, когда это не возможно, но с такой горячей мольбой с моей стороны, что лично у меня сомнений нет– всё даётся по просьбам нашим! И просила я не ребёночка,а права стать мамой... Спасибо за статью).
01.11.2014
у вас к этому привела не уреаплазма а торч инфекции... 
03.02.2015
Торч анализы в норме были...хотя ) кто знает,что привело и как были сделаны анализы...
03.02.2015
да врачи многие их не верно расшифровывают — вот в чем беда
04.02.2015
Почитала комментарии и офигела, мягко говоря.. Ну народ.. в любой теме холивар разведут.А мне статья понравилась. Неоднократно убеждалась во многом, из тех выводов, что здесь сделаны.
01.11.2014
Да,Вероник,ты тоже?Я вот сама читаю и офигеваю.Особенно болезненная тема ЭКО.Хотя вроде бы к данной статье она прямого отношения не имеет.Вообще интересно почитать бывает именно комменты.Мне дюфастон слава Богу на назначали,но если б и назначили,фиг бы я его пила.Я сама решаю,что мне пить,а что нет.За ребёнка я сама отвечаю,а не врачи.Конечно,мне самой сложно представить,что чувствуют женщины,вынужденные идти на ЭКО.Но помню,что когда то,выйдя замуж,очень боялась,что не смогу иметь детей.Это для меня был самый страшный кошмар.И действительно в первые пару лет брака я не беременела,хотя мы не предохранялись.И я тогда твёрдо решила,что если не смогу родить сама,обязательно возьму детей на воспитание.Причём не одного,а как минимум троих.Надо сказать,что о детдомовских детях я знала не понаслышке.Когда мы проходили практику в институте,обслуживали два детских дома в Москве и в области.Понасмотрелась я конечно всякого.Но странно меня это не напугало.Наоборот.Для меня это казалось настолько естественно-взять ребёнка.Я честно до сих пор не отказалась от этой идеи.Кстати офигенная статья вот здесь на тему усыновления Хочу чужого ребёнка.Почему жители Кубани встают в очередь за приёмными детьми.А вот все эти процедуры и манипуляции с искусственным оплодотворением вызывают у меня отторжение.Не могу объяснить.Я бы не хотела так.Лучше никак.Но это конечно лично мои ощущения.По-моему оголтелое желание иметь своего ребёнка во чтобы то ни стало,просто эгоизм.Ведь по сути то даже наши кровные дети нам не принадлежат.Это вообще другие люди.Они уйдут строить свою жизнь.Для этого мы их и растим.А желание присвоить себе их навсегда на основании кровного родства и продолжения рода-это уже из области рабства.Кстати эрозию я немного лечила только после первых родов и не прижиганием а травами и молоком.Она прошла.Потом опять появилась,а мне некогда было,всё время то беременная,то кормящая.И в конце концов она сама исчезла.Вообще я заметила в любых ситуациях есть ярые сторонники медицины,есть ярые противники и есть те,кто полагается только на собственную рассудительность и здравый смысл.Я пожалуй причислю себя к последним.Я прислушиваюсь,но решаю сама.
01.11.2014
Да, комменты иногда интересные.. но чаще грустно (Мне тоже назначали дюфастон, но я его не пила. Т.к. пересдала анализы и убедилась, что гормоны в норме. Да и тоже считаю, что нормальную беременность "сохранять" не стоит. А в эту беременность я еще и на учет не вставала.Лен, я вообще выходила замуж с диагнозом бесплодие ))) у меня было воспаление придатков и перитонит в острой форме — в больнице долго лежала.. Сказали, что все там заросло нафиг вообще ))) Но мыслей об ЭКО как-то ну ни разу не было. Я не понимаю этой зацикленности на желании иметь СВОЕГО ребенка. Мы планировали взять приемного малыша, если не будет своих, но не успели — я прям сразу забеременела...Но не исключаю этого в будущем. Статья про усыновление очень хорошая! Прям слезы на глазах.. Так больно за этих брошенных малышей. Не поверишь, почти каждый день, когда держу Федю на руках, кормлю, утешаю, когда упал — думаю, а как же те, от кого родители отказались?! С самых крошечных лет они привыкают, что они одни.. Страшно..Я согласна с тобой насчет ЭКО — тоже так чувствую.Насчет эрозии — тоже не лечила, она у меня сама куда-то делась после родов.Кстати, насчет рассудительности и здравого смысла )))) в рамках нашей "оптимизации системы здравоохранения" — многие к этому придут.. Ибо полный трэш творится, когда в бесплатных пол-ках и больницах массовые сокращения, а на платную просто нет денег.
02.11.2014
Я обычно на учёт вставала всегда уже недель в 20.А Никитка так у меня вообще ещё в животе невыносимо вёл себя в п-ках.Как я к врачу,мне плохо,он брыкаться начинает сильно.Еле высиживала,а бывало уходила.Только анализы сдавали и всё.На доплере когда первый раз прослушивали,он как начал лупить ножками по аппарату изо всех сил.Врач аж отскочила,говорит "вот это футболист у вас там"))).А на всех УЗИ тоже так усердно молотил по аппарату,что еле-еле обследования проходили.До сих пор не знаю,что это было.Про детдомовских детей не могу спокойно смотреть вообще и читать.Точно,как глянешь на своих,а там ведь такие же дети,тёпленькие,душистые,ладошки мягкие,глазки их как укор всему миру,и прямо слёзы из глаз.Хочется прижать их к себе крепко-крепко всех.Ничего себе у тебя история!Вот вам и бесплодие!)))У моей подруги тоже 8 лет детишек не было с мужем.Но об ЭКО тоже речи не шло.Когда устали лечиться и по врачам мотаться,поехали по монастырям.Вымолили.Сейчас двое сынишек у них."... по вере вашей будет вам".Эх,врачи тоже мне,"заросло".Вот что Любовь делает!Но этот нюанс конечно врачами не учитывается.
03.11.2014
А мне вот все-таки всегда интересно — а кто сказал, что так, как делают "во всем цивилизованном мире" — это правильно? В конце концов — в "цивилиованном мире" мужики ...буться... Что, теперь и мы так начнем — они же "Цивилизованные"!
01.11.2014
В нашей сельской клинике меня вообще медсестра гинекологическая осматривала и гормоны назначала. Врача нет.
31.10.2014
Всех врачей под одну гребенку не стоит, муниципальные врачи вообще пофигисты, к ним приходишь, а они "зачем это вам надо? многие с этим живут!". А в частных клиниках, те да, залечат!!!!
30.10.2014
Не согласна про муниципальных врачей. Их тоже под одну гребенку не стоит. Мне гинекологи по крайней мере всегда попадались хорошие, неравнодушные и болеющие душой за пациента. Хожу я к ним давно и бесплатно, на чистку легла тоже по скорой куда увезли туда и поехала, никто никогда не разводил меня из гинекологов. Складывается ощущение что мы в разных странах живем.
30.10.2014
Я написала про свой опыт общения с врачами, к которым я тоже хожу бесплатно, болеющих душой за пациента среди них точно не было, как не печально! Вам повезло больше)
30.10.2014
не удивлюсь, что наши отечественные методы лечения, а также подходы к лечению подхватит и "весь цивилизованный мир" в виде западных стран)))
30.10.2014
Недавно читала что эрозия опасна в сочетании с ВПЧ 16 и 18, как опасность для развития рака. А сама по себе опасности не представляет и лечения не требует. Осложнений после, как я считаю зверского "прижигания"  эрозии, намного больше. Не у всех женщин есть средства на более щадящие процедуры, а в обычной консультации только прижигают.
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А ведь скоро Новый год! Я снова про деревья ...