Планирование третьего

Со мной была такая же ситуация в прошлом году. Хотели третьего ребенка. Старшему сыну было на тот момент 5, дочери 4. Муж хотел чтобы я родила до 30 лет. Долго меня мучили сомнения, страх. Мы решили, если случится, значит так и должно быть. В итоге после первого же месяца отмены ОК я забеременела. Арина, я хочу Вам сказать, если хотите не затягивайте, этот вывод я сделала из опыта трех беременностей (23,24 и 28 лет). С годами, конечно это лично мое мнение, беременность переносится тяжелее. Нет, я не лежала в больнице, у меня были нормальные анализы, но мое самочувствие и настроение было нехорошее(было такое ощущение как будто я уже на пенсии и вдруг собралась рожать). Слава Богу, все хорошо закончилось и теперь мама троих детишек
17.10.2014
Спасибо вам за совет! У меня по возрасту почти так же идет,только эта будет в 27. Я лишний раз убеждаюсь, что если есть желаие, то затягивать не стоит. А, третьи роды как прошли?
17.10.2014
Меня очень пугали, что третьи роды могут быть преждевременными, поэтому после 20 недели мне как-то было очень не по себе, постоянно боялась, что могу не дотерпеть. В итоге родила только на 42 неделе, и то пузырь прокалывали, хотя шейка была уже открыта на 5 см. Врач сказал что, скорее всего, это результат прижигания эрозии (2 раза). Рожала около 2 часов.
18.10.2014
я бы прислушалась к себе. если есть сомнения — значит рановато. повремените немного :)
14.10.2014
Здравствуйте! Прям Ваш пост как с моего языка снят))))))) Тоде все один в один только мне в январе 35, у детей разница в 3 года и я в декрете, но на работу меня не ждут и уже взяли другого сотрудника. Долго я металась даже плакала но муж сказал время уходит". Либо сейчас либо никогда.  Погружаться в ночные вскакивания, прививки и болячки в 40 лет мы будем не в состоянии. Я хочу море минимум раз в год и немного времени для себя." Я полностью согласна, поэтому пропиваю контрацептивы и в бой.Все-таки желание родить малыша сильнее)
13.10.2014
думаю рождение малыша когда один из детей идет в  1класс не лучшее время. либо либо позже.Менется режим.много внимания нужно и первкласснику и груднику.А не дай Бог.болячки какие??Будете разрываться.А сейчас пока старший полный день в саду. самое то. а к походу в школу у вас будет вполне себе подрощенный малыш и ходить с ним встречать братика и спать по ходу движения на улице будет замечательно. да и пока уроки делаете( а в первом классе почти все делают вместе.) уже сможет сам поиграть.
13.10.2014
Насчет работы:меня в 37лет с 5-ю детьми с руками и ногами берут и в гос. и в частные клиники, моя специализация нарасхват,так что ребенку 2 мес,а у меня уже есть подработка,причем не я ее искала,а меня звали. Так что наличие работы зависит от Вашего профессионализма. А насчет того,когда лучше рожать-рецептов нет. У меня лично просто появлялось чувство,что я безумно хочу еще малышика и я каждый день начинала представлять себя с животиком, с коляской и т.д. и я понимала,что пора...
13.10.2014
если колеблетесь,то подождать.никаких бы не давала себе советов,оглядываясь назад).беременела,когда очень хотела ребенка,муж был за всегда)).у моих разница 10 лет,вот очень-очень я рада,что не меньше).
13.10.2014
Я не вижу проблемы с работой при наличии детей =) Это от вас зависит — надо оно вам будет, или так, повздыхать "хочу работать, но дети знаете ли".. Это как с похудением после родов - кому-то и четверо не помеха, чтобы быть в форме, а кому-то и один ребенок оправдание, чтобы забить и раслабиться. Вопрос в приоритетах.Единственное, я бы детей на после 30 не откладывала — ресурсы организма все же выше в 25, чем в 35.. =)По советам самой себе — я бы ничего в своем прошлом не меняла, у меня все вовремя, включая детей =) Есть плюсы и в маленькой, и в большой разнице в возрасте, поэтому я предпочитаю парами.
13.10.2014
Я бы ребенка не "заводила" (подобрали слово:)))) ) пока сама бы его не захотела. Вам носить его, вам кормить, ухаживать. С таким внутренним стопором это делать тяжело.С работой у вас и без этого сейчаспроблемы будут, пока младшего в сад, пока устроитесь..... выработаете немного стажа для декрета. Да и захотят ли вас потом там видеть, если вы сразу за 3 побежите. Я считаю, чем ближе друг к другу дети по возрасту, тем лучше. И для детей, и для мамы, и для карьеры.
13.10.2014
у меня разница 2007 2010 2013. между первым и вторым разница 3г 9 мес. а другая 2, 9 мес. так вот вторая разница тяжелее. и петр ещё в сад не пошел, и тут маленькая на руках. не знаю как я первый год выдержала. график ужасный.  старший — акробатика футбо пение и дошколенок (сейчас школа) и бассейн по выходным. петр — художка бассейн и развивалка. с маленькой тоже бассейн. я как белка в колесе. а ещё приготовить погладить и убрать. жуть конечно. сейчас хоть дом построили, места побольше. но в принципе как я и хотела до 30 ти лет "завести" детей. так и вышло. в 32 можно спокойно будет на работу выходить. младшей 3 года будет. 
14.10.2014
у меня старший в школу пошел, дочке как раз год исполнился. 30 лет.про работу —  я уже не мечтаю. при рассылке анкет — графа трое детей — и сразу отказ.да и с двумя если честно не очень то брали. но вот я б подождала чуток в плане того что "надо долюбить" младшего. заботы съедают время. каждому требуется внимание. 
13.10.2014
Печально с работой(( Желаю, чтобы вы все таки нашли свое место.
13.10.2014
да я то найду. дело времени и упорства. но конечно многих смущает эта графа. 
13.10.2014
извините , вставлю пару слов) как HR  вы рядом со строкой 3 детей, пишите +няня на полный день:) это позволит пройти первый барьер в лице менеджера по персоналу. На самом деле это непрофессионально отсеивать специалиста по наличию детей)
13.10.2014
спасибо! Сама до этого не додумалась))) вообще у меня работа практически дистанционная. я — менеджер по закупу с зар сайтов в наши магазины местные. и что я на работе, что дома. для магазина разницы нет. конечно работать на работе))  удобнее. но в случае болезни. работа не пострадает. я и з.платубольшую не прошу, просто работать хочу.
14.10.2014
мы с вами похожи в плане работы. я тоже большую часть дистанционно) и это здорово!
14.10.2014
а Вы как работаете и кем. я думаю на курсы пойти, думаю какие. легкобучаема + ХОЧУ работать. "работаю" и посредником, и за др детьми присматриваю, и в группах контакта "пописываю" — конечно копейки платят, но я при деле. муж всё чаще в депресняк уходит, особенно когда много надо. и работает и денег не хватает. думает подработку ночную взять, для нашего города он нормально зарабатывает, но когда три пары зимнегот надо + мне сапоги, но не всегда так, обычно у нас весело. всё хорошо, но иногда накатывает. сын в школу пошел, первый класс — ох как много всего потребовалось. сейчас детскую перепланировываем))) а то со всеми прибамбасами школьными, мало места. да и по футболу у нас выездные игры. тоже денюшки не малые нужны. претендент на капитана команды. и в спортивной акробатики у нас глобальный сдвиг, тоже на выезд будет ездить. думала бесплатно ходить будет — а нет, даже письмо с просьбой не помогло. ((( а по телевизору говорят что развивают спортивные учреждения. наверно тренерам з.п. прибавили. но у нас в обустройстве акробатики — всё отлично. всё есть. а вот где футболом занимается — наверно с времен ссср не делали ремонт. но что то я отвлеклась от темы
14.10.2014
понимаю, у меня тоже детки спортом занимаются. у сына каратэ платно, у дочери каратэ и танцы, там талантливых детей совсего города собирали. обучение бесплатное, но...костюмы, поездки все за свой счет) по должности я директор по персоналу. компания американская, поэтому там относятся хорошо, не важно где работаешь, главное результат. интервью все равно по скайпу ибо набираем народ со всей России и не только. переманивала и из Австралиии, Франции, Германии)))насчет переобучения ничего не скажу, не знаю потребностей рынка в вашем городе)
14.10.2014
а что за компания? хочу про неё узнать. а про обучение написала к тому, что хочу ещё доп образование. 
14.10.2014
Это it сфера. У нас в РФ только программисты высокого уровня и я, и бухгалтер. Компания пишет игры войнами,в которые весь мир играет 
14.10.2014
знаете мне муж недавно рассказал....у них на работе один ушел из семьи и он кто ушел говорит,еслиб моя не сделала 2аборта я бы сейчас никуда не ушел,я хотел детей,а она их сделала...у нас была бы большая полная семья,а сейчас что, дочь 16лет уже можно сказать большая туда-сюда и все...мы,как чужие живем и живем...      Есть девчонки которые 2го хотят,а мужья категорически против...решать вам...
12.10.2014
Начала отвечать снизу, на вашем комментарии до меня дошло, что я как-то сильно уж пытаюсь расписать будущее, может и правда попроще отнестись... Я понимаю того мужчину, хотя против абортов категорически, но если и принимать решение, то его мнение стоило бы учитывать.  Совет подходит и для меня..
13.10.2014
есть,кто и третьего хочет,а мужья пока не созрели))))))))я б брала,пока дают.НО:я сама уж полгода о третьем думаю!!!!!!!и хочу!!!!!!если сомневаетесь(это к автору),то просто мужу скажите,может какое-то время подождать...несколько месяцев,полгода???а там уже точно видно будет!и объяснить,что это вам вынашивать,рожать и потом с тремя детьми водиться)он-то наверно ударно работает)тем более вы переехали в другой город,я так понимаю,что помощи ждать неоткуда.думаю,несколько месяцев не такой уж большой срок,чтоб вы определились)
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли работа после декрета? Доки на бесплатное питание в школе (Москва)