Может кому пригодится

Ир, слушай.. по поводу биопарокса.Я раньше сама им лечилась, всегда помогал на ура.Потом как-то назначили Алёнке при затяжном течении соплей+горло и нифига не помогло ей. После этого я заболела и тоже воспользовалась биопароксом - не помогло!!Уже через полгода, наверное, другая педиатр сказала, что с биопароксом какие-то непонятки, то ли производитель поменялся, то ли состав, но он вообще перестал помогать.Чего с ним не так стало?
14.02.2014
Ты знаешь,не слышала про такое...Может на подделку нарвалась.Кста,при затяжных болячках,ИРС-19 хороший препарат
14.02.2014
Мне показалось, что только деньги выбросили на этот ирс))У моей если сопли не прошли сами через неделю, или если позеленели, то только изофра или полидекса помогают.
14.02.2014
Честно сказать-по отзывам про ИРС,сама зажопила деньги покупать,да и Лизка на пушечный выстрел к носу не подпускает,слава богу и сопливит редко.Так что сама я не пользовалась,но инструкция понравилась))).А вот интерфероном,в безумной любви к которому меня тут обвинили,были рассказы от покупателей,даже хронический насморк вылечили вылечивали.
14.02.2014
Я лично очень ИРС-19 довольна. Правда, мы его использовали в качестве профилактического средства, курсами.
12.03.2014
ИРС-19 мне с сыном очень помог, как профилактическое средство.
12.03.2014
Очень жду продолжение про аналоги лекарств:-)!!!!!
13.02.2014
нЕПРЕМЕННО)))
13.02.2014
Спасибо, Ириши за такую инфу  super_smilies086.gifутащу себе, чтоб не забыть и не потерять))
12.02.2014
Виброцил антибиотик???? Был мягким сосудосуживающим вроде.
12.02.2014
Сосудосуживающее+офлоксацин,двойное действие,ринофлуимуцил-сосудосуживающее+муколитическое-ацетилцистеин знакомый нам как АЦЦ,Т.Е. ДЛЯ ВЯЗКИХ СОПЛЕЙ
13.02.2014
вы путаете виброцил с другим препаратом
13.02.2014
Упс,батуга!!!Позор джунглям!!!)Бегу исправлять))
14.02.2014
А я то уж было начала радоваться, что вся эта фероновая утопия пошла на спад. Ан нет. Ну почему наши медики всегда думают только о снятии сиюминутных симптомов, и никак не о долгосрочных последствиях?...
12.02.2014
Господи, какой бред!!Это Вы врач ещё?
12.02.2014
А вы стопудово врач...Нет,фельдшер(скорая помощь11 лет,причём в те времена,когда в учебных заведениях давали знания за знания,а не за бабки) и фармацевт 9-ый год,и мать 22 года.А так-то я,конечно,шарлатан,к которому местные дохтора за советом,как лечить собственную семью приходят.
12.02.2014
Нет,я не врач.Но такого бреда давно не читала.А зачем вообще лечить вирусные инфекции,если при адекватных условиях (свежий, прохладный и влажный воздух, минимум еды и максимум питья) всё само пройдёт на 7-й день???Антибиотик на 2-ой день температуры не назначаются,и зачем пичкать детей противовирусными препаратами,если организм сам в состоянии справиться с болезнью???И барсучий жир во время кашля...ну просто ржунемогу!!!!Кашель сам пройдет (при ОРЗ) если ребенок дышит адекватным воздухом и много пьёт!
12.02.2014
Я предпочитаю выздоравление за пару дней,и ваши 7 дней не обзываю бредом,почему-то.Может ваши дети по отдельности болеют,у меня,к сожалению,если кто-то один приносит заразу-её тут же подхватывают остальные-редко,но метко.Мои методы лечения себя оправдали множество раз,но я же никого не убеждаю поступать именно так,не нравится-проходите мимо
12.02.2014
Ну если Вы медик,то не мне Вам рассказывать,что антитела вырабатываются на 5-й день болезни ОРЗ, и никакие интерфероны в рот и жопу не ускорят процесс.Зачем зря пичкать всем этим дерьмом,если всё само проходит???Я не говорю про бактериальные осложнения,я говорю про банальное ОРЗ.Дети у меня болеют все вместе, как и у всех наверное, да, первые 2-3 дня температурят,я отпаиваю обильно,но потом все идут на поправку.Старшая ещё ни разу не принимала антибиотик, близнецы только один раз при ангине.Я за разумный подход родителей в лечении детей.Почитает какая-нибудь молодая мамочка и помчится в аптеку скупать её!!!
12.02.2014
Ну хорошо.Погуглите по поводу посоветованных препаратов-самые безобидные и ,заметьте,продающееся без рецепта,без противопоказаний..А ещё обратите внимание,что дрянь в виде интерферона кроме противовирусных св-в имеет иммуностимулирующее и иммуномодулирующее св-во,отвратительные свойства,не находите.))У меня дети,ттт,болеют редко,но я не рискну просто ждать,когда переболеет и температура менгя пугает,сбиваю ближе к 39-ти.Ни один из моих советов не навредит молодой мамаше,а ваш метод может,хотя бы таким осложнением ,как судороги(это страшное зрелище,уж поверьте мне)И ещё,не забывайте одной простой вещи-страшен не сам грипп и иже с ними,а осложнения.Дай Бог вам и вашим деткам здоровья)))
12.02.2014
Верю верю по поводу судорог... никому никогда не пожелаю видеть это зрелище. даже муж плакал и орал от бессилия  чем либо помочь нашим детям , когда у них случились судороги сначала у одного ( благо он не видел у второго  нас уже к этому времени привезли в больницу) ту к 39 сбиваешь. я уже в панике когда 37,8 , а уж 39 я вообще в обмороке ...
12.02.2014
Не понаслышке,у сына в 9 мес после эпистатуса(просыпался,уходил в судороги,укол,сон,пробуждение,судороги)обнаружили кисту височной областиСАмый страшный период моей жизни.ТТТ,теперь здоров,зато младшая,абсолютно здорова,а судороги были,боимся слезть с противосудорожных.
13.02.2014
не бойтесь, их же надо курсом принимать, если они фибрильные они к трем годам проходят. А сейчас у сына как со здоровьем ?
13.02.2014
Полное выздоровление,спасибо прекрасному доктору,лучший детский эпилептолог Ставрополья(мы то в Калмыкии живём),она профессор,золотой человек,как я ей благодарна!!!!Попадись мы к нашему невропатологу-залечили бы и посадили бы на всю жизнь на противосудорожные.Лизку после судорог возили к ней же-совершенно всё чисто,,но лекарство попили полгода...А потом отравление,обезвоживание и...опять судороги.Фу,вспоминать жутко.Вот понимаешб,что для нее судороги-не страшно,но для нас...И мы втихаря стали снова принимать.Вот из-за погоды никак не свозим её,чтоб нам назначили схему отмены препарата.А страх так ине уходит,вечно в глаза заглядываешь-не начинается ли...
13.02.2014
Пока читала тебя, ком в горле встал,  у меня коленки сразу трясутся как только вижу что ребенок затемпературил..... я в панике , немогу передать словами , но как- то все внтури съеживается  от страха...
13.02.2014
Ну я же не противница препаратов как таковых.Жаропонижающие при температуре свыше 38,5 никто не отменял. Фибрильные судороги как таковы сами по себе не опасны, реакция детского мозга на резкое повышение температуры, видела я их, ничего смертельного в них нет.Вы так и не ответили, зачем иммуностимуляторы, иммунумодуляторы детям при банальной ОРЗ,которая сама пройдет?Грипп да, страшен своими осложнениями на мышцу сердца и т.п.,но иммуностимуляторы тут не помогут, постельный режим по необходимости, обильное питье, влажность воздуха 40-60, температура воздуха 18-20 и всё будет прекрасно.Вы хотите сказать, что у ингаляции с гормоном и димедролом нет противопоказаний???Не смешите меня!!!
12.02.2014
Настя, видимо вы не видели, как бывают дети тяжело болеют, поэтому так бровируете. Я лечу детей сразу, особенно маленькую, она у меня менингитом переболела, и такого насмотрелась, что не хочу ничего ждать, а сама простуда у нас еще ни разу не проходила, всегда уходила в осложнения какие нибудь.так, что не надо считать себя самой умной,  кому советы не нужны или считают их не нужными можете просто ими не пользоваться, вас никто не заставляет. а ваши рассуждения я называю из серии - сытый голодного не разумеет.
12.02.2014
кАКАЯ ВЫ ,ОДНАКО,ХОХОТУШКА И ТАКАЯ СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА,БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ДИАГНОЗЫ ДЕТЯМ СТАВИТЬ,феномен!Тут врачи ни хрена не могут грипп от ОРВИ отличить.Желаю,чтобы вам везло и дальше,ттт.А про судороги...Не дай вам Бог попасть в реанимацию с девятимесячным ребёнком в эпистатусе...
13.02.2014
Я дура что ли без врача лечить детей???Платного адекватного педиатра никто ещё не отменял!!!
13.02.2014
Спасибо! Очень ценно!А как барсучий жир применять?
12.02.2014
Я на кончике ложки даю 2-3 раза в день.Лишь бы на подделку не нарваться.Как-то у нас заканчивался,а у меня в аптеке не было.Муж купил в другом месте,но там в составе всякой хрени было,лечим-лечим ребёнка,а ему хуже.Стали свои остатки давать,за пару приёмов перестал кашлять
12.02.2014
Надо попробовать, а то мои кашляют уже 2 недели( Ингаляции не помогают(((( Да и я к ним присоединилась...
12.02.2014
У нас такая же петрушка была,чото в этом году грипп особопестопакостный какой-то.даже меня свалило.Выздоравливайте)))Хотя...Почитай выше полемику и выбери свой метод лечения,я уж сомневаться начала в своих умственных способностях,впечатлительная такая((((((
12.02.2014
Да ладно, Ириш! Плюнь ты на них с высоооокой колокольни. Пусть лечатся как и чем хотят. Не нравится - пусть закроют страничку с постом)
12.02.2014
Уринотерапия-это всё наше!!!Интерфероны-эт от лукавого))
13.02.2014
Я чот не поняла,чо это я тут с жёлтой карточкой?!!!Ты не курсе,что сие означает?
13.02.2014
Не вижу никакой карточки.....
13.02.2014
Нам из противовирусных назначают виферон, если ребенку во время болезни, то свечи, а если просто профилактика простудных заболеваний, то гель в нос, причем даже муж мажет, говорит, удобно) А вот капли и таблетки мы не любим, и так приходится то одно пить, то другое, думаю, что слишком много для бедного желудка.
12.02.2014
Поверьте,оксолин ничуть не хуже виферона)))
12.02.2014
ПОлностью полностью  свами согласна!!!!!!! молодцы я думаю вы даете в этом  посте ценную инфу, для мамочек которые скупают все в аптеке , когда им назхначает врач, тем более сейчас в большинтсве случаев врачи назначают , то что им про рекламировали  ( знаю пару тройку таких людей которые работают на фармацевтическую компнаию и ходят по поликлинникам)
12.02.2014
Ну если только по нашему принципу - что ни капли, ни таблетки)))Но вообще мази деткам не очень показаны, вроде до года или трех вообще запрещены. Нам врач что назначает, то и беру, а из детства остались воспоминания о стекающей по шарфу растаявшей мази)))С гелем в этом плане удобнее мне.
13.02.2014
Спасибо, Ириша. Сохраню, но надеюсь поменьше придется пользоваться.Кстати, мама мне в детстве стоматит только тетраборатом лечила, у нас он был под кодовым названием "бура")))Недавно разболелся желудок, адски. Послал мужа в аптеку за беллалгином. Пришел и начал наезжать на меня, мол в аптеке зачморили, сказали это прошлый век, и орет на меня. Я грю, конечно, им же невыгодно продавать таблетки за 50 рублей, нужно ведь за 500 (прости, это не камень в твой огород))))...В общем, выпила одну таблЭтку и все как рукой сняло)
12.02.2014
Я тоже беллалгином спасаюсь,бывает.Ты желудок пролечи,я тут за два применения остановила желудочное кровотечение,реально,значит помогает.Амоксицилин 3р/д,кларитромицин 2,метронидазол(тот же трихопол) 3,омепразол(омез)2 р/д натощак и.Дней 5 пропей,хуже не будет,а по деньгам только кларитромицин дороговат250-350 рэ,в зависимости от дозировки,бери 250 мг,достаточно будет
12.02.2014
Как во время! Мы как раз тоже болеем! А грипп и правда бабский, мы с девчонками три дня пластом пролежали и уже пятый день, а мы все не очухались. А папаня наш так чет слегка покашливает и пофигу ему все. Очень полезный пост получился.  В закладочки утащу
12.02.2014
Уррра!Давно мечтала в закладки к кому-нибудь попасть)))Только осторожнее,меня тут в бреде обвинили(плачу крупными слезами навзрыд)))))0
12.02.2014
не обращай внимание.
12.02.2014
Да ладно,у меня дочь такая-самая умная,да и я в 25 считала себя такой,с возрастом это проходит))))
13.02.2014
Почитала обвинительшу твою.... Оч хотелось бы влезть в ваш спор, но я не понимаю как могут спорить о лекарствах медик и не медик? Вот даже при моем в принципе достаточно скажем медицинском складе ума, я не рискнула бы ввязываться с тобой в такой спор. А там да, всех умнее.... Я за то, чтобы лечить. У нас сразу грипп начался с жутких температур. У меня 39,7 у маленькой такая же. И че?????? Ждать бляха надо три дня или через скока у нее там все само проходит?? Ды мы бы извините, издохли за это времЯ! Начали пить антибиотик, хоть темпа прошла, а так пятый день, а она никак от нас не отстанет. Ириш, просто у человека видно сильно все здоровые в семье, ибо не понимает какую чушь несет! Дай ей Бог здоровья.....
13.02.2014
опять кашель. Интересно получается...