Вот после каждого нашего утра мне хочется написать этот пост

Я встаю раньше на час, готовлю завтрак, укладываю волосы и крашусь. Буду Сашу, говорю, что если оденется, то сможет посмотреть мультик. Если встала позже, то кормлю хлопьями. Расчесываю Сашу перед телевизором, одеваю обеих в верхнюю одежду, упаковываю в машину и еду в школу. У вас просто очень маленький. Когда под растет - легче будет
21.12.2013
Мы тоже встаем в самые последние секунды ) Поднимаем старшую - она встает очень быстро и не капризничает. Бежит чистить с папой зубы, пока я ей мажу бутерброды с маслом и делаю чай. Если младший в это время тоже проснулся, то ходит-бродит по квартире или сидит в стульчике со мной на кухне с кусочком булочки) Старшая после утренних умывалок пьет чай, смотрит канал КАРУСЕЛЬ. Потом мы ее быстренько собираем и муж ее отводит в сад, сам потом на работу.... Я в это время младшему готовлю смесь и под нее укладываю снова спать еще на часик-полтора. Сама ложусь с ним тоже ) Ибо не могу так рано бодрствовать ) Ну и в течении дня я с сыном, потом уже вечером бегу с ним за Катькой в сад...Каши мы с утра не даем, тк в саду они ею завтракают ) Привыкли как-то, что два бутерброда с маслом с чайком для перекуса утреннего и все )Кстати, моя кашу еще вечером иногда ест и тоже прям любит чуть теплую ) Остужаю так - варю погуше и покруче, потом в тарелке разбавляю ее холодной кипяченой водой. Или добавляю в нее мороженные перетертые ягоды, которые заготовлены с лета ) Горячая каша быстро таким путем остывает )
16.12.2013
здорово,если бы у нас давали теплый завтрак в школе,я бы не парилась. Но в Англии это не принятно. я тоже с младшим сплю потом))
16.12.2013
я ВСЕ готовлю с вечера. свою одежду, включая верхнюю, все для детей. прям кучками - что одевать, включая шапку и перчатки. расческу приготовить вам дочкину любимую, кашу в мультю, все вещи сложить вечером - пробовали? это ОЧЕНЬ экономит время с утра
14.12.2013
пробовала,конечно. знаю,что это экономит время)) 
14.12.2013
Каша в микроволновке Simply Oats за 2 минуты, либо просто витабикс - еще быстрее. Одежда и сумки с завтраками стоят с вечера готовые. 
13.12.2013
дело в том,что моя не будет есть горячее. за 2 мин то оно готово,но кипяток,иначе не заварится. это остужать надо мин 10,у нас нет времени (тк в целом собираемся за 25 мин)
14.12.2013
Так я ее первым делом ставлю, а потом все дела :) Но, кому как удобнее конечно. Мои в последнее время витабикс просто обожают :) 
14.12.2013
Я готовлю всю одежду с вечера, учебники дочка не носит (учимся в частной гимназии, они там до 17 ч и все уроки там делают). Поднимаю дочь в 7 утра, отправляю умываться, потом причесываю и тащу на кухню. Готовлю завтрак, в это же время встает муж. Кушаем втроем. Гоню дочь одеваться. попутно помогая одеваться мужу. В 7.40 бужу мальчиков. Встаем с барабанным боем. Одеться целая проблема, но старшая дочь помогает очень - пинка им отвешивает чтоб не баловались и одевает сама их))) Быстренько скармливая мальчикам йогурт, попутно бужу младшую дочь и кормлю ее. И о боже, начинаю ее одевать, попутно одеваясь сама. В 8.30 все готовы. Выезжаем...Муж на своей машине везет дочь в школу, я на своей еду с младшей дочерью отвозить мальчиков в сад на полдня. И о чудо на какое то время отдых!!! Приезжаю - кормлю котов, собак, закидываю все в стирку, быстренько мою полы. Слава богу дочь в машине всегда засыпает и по приезду домой еще час-полтора досыпает. За это время я успеваю пропылесосить полдома и вымыть полы на кухне-коридоре и туалете. К 11 дочь пробуждается, кушает и мы идем на кухню. Я готовлю кушать, попутно составляя список того, что нужно бы купить. Дальше идем играть и развлекаться))) К 14ч дочка еще раз кушает и идет баиньки до 17ч. О боже, время помыть вторую половину дома и развесить выстиранное еще утром белье и еще раз накормить всю скотину. В начале 18 выезжаем в сад за мальчиками, в это же время наш папа привозит домой дочь из школы. В 18. 30 ужин и о счастье, папа сидит с детьми, пока я моюсь и привожу себя в порядок хоть немного. и в 21.00 у детей отобой!Мои сурки засыпают только так. А в выходные (спасибо бабушкам!) есть возможность уехать в магазин без детей и спокойно все купить, чтобы прокормить это ораву.
13.12.2013
вы просто героиня! и еще пол каждый день моете?! 
13.12.2013
Да, приходится. У меня в доме живут две собаки и щенок подросток + три кота подкидыша. И на улице еще собака. Котенка пристроили, к счастью)) Приходится каждый день пылесосить и мыть полы, и пыль стирать. И так каждый день, каждую комнату на двух этажах...Иногда, я проклинаю тот момент, когда мы с мужем решили построить свой большой дом)))
13.12.2013
Мне моя мама с детства вбивала в голову: "Собираться нужно с вечера на утро!)" Теперь я вдалбливаю это своим детям) Почти получается) А вообще всё дело в самостоятельности. Мои старшие привыкли собираться сами. Я утром наблюдаю, как это происходит и в случае форс-мажора прихожу на помощь) Так что у нас всё легко получается.
13.12.2013
это хорошо,конечно)) все таки собрать 8-9 леток,наверное,не тоже самое,что 4 летку))
13.12.2013
У меня дочка сразу какая-то самостоятельная была, в 4 года собиралась без проблем, только разбудить её было трудно - она тоже сова) А вот сын таким не был, ему нужно было на блюдечке с голубой каёмочкой всё положить и одеть) Ладно, хоть сейчас всё сам делает)
14.12.2013
эммм....я помолчу)я что тут одна-которая одна?у меня сча комплекс разовьется....да и пофиг,справляемся,мое утро это примерно так: мам,я проспала, где мои носки,мне нечего одеть,я не хочу в школу,мама,она кусается,я вставать не буду,не хочу синие колготки-давай красные,мааам а  что яблок нет?, а Лука свой ланч бэг по полу пинает.а она зато телик включила. мам у меня сегодня спорт я забыла,а форма грязная,мама животик болит,мааам,мааам,маааааааам.....тем не менее собираемся за пол часа,отвожу в школу распихиваю по классам,через два часа за софкой,еще через три-4 за лукой еще через час за лизой(3 раза в неделю) работать мне когда???)
13.12.2013
супер!))
13.12.2013
Дорогая,нужен четкий алгоритм...вот прям по минутам...у меня так.я встаю заранее, иногда дети встают со мной. Утром готовлю кашу,пока каша варится и остужается ( кстати,остужаю быстро путем переливания пару раз в холодную миску) собираю ланч бокс.завтрак быстрее идет под мультик ( Утром рулит канал cbb babies), я еще успеваю позавтракать... Пока Дани раздевается,я Катюху переодеваю. Даню умыла,одела,на горшок отправила,с горшка сняла,всех одела на выход...На все про все полтора часа.одежду готовлю с вечера. Вообщем,  каждую утреннюю минуту ты звнимаешь параллельным полезным делом,ни секунды простоя))) 
13.12.2013
молодцы)) у нас просто на все 25 мин уходит)) поэтому все в беготне. А раньше встать мы не можем. Ну вот не можем и все!))
13.12.2013
я пока не многодетная, с началом Аниного садика поняла, что главное в утренних сборах - это приготовленная с вечера одежда и не орать :) Если я начинаю орать, то всё, пиши пропало - Аня начинает тормозить на ходу, Андрей начинает орать тоже..В общем, я встаю в 7, в 7.30 Аня с Сашей выходят из квартиры :) Как правило, Андрей встает вместе со мной, и всё утро шатается под ногами или что-нибудь жует в стуле :)
12.12.2013
1) одежду готовлю с вечера, утром встали и одели то, что лежит на тумбочке!2) завтрак в школу складываю вечером - в основном это фрукт+вода+батончик ореховый. Если что-то портящееся- то в холодльник кладу, утром из холодильника в ланч-бэг. 3) мы не завтракаем! Даю сыну выпить йогурт и съесть фрукт по дороге в школу. Так что времени на это с утра не уходит!
12.12.2013
я просто реально заморочилась с плотным завтраком кашей после того,как узи показало увелич поджелудочную. нам нужно оч правильно питаться,чтобы не запустить
13.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Считается ли семья многодетной сынку жалко...