Девочки, нужны советы и подсказки))

расскажите как вы с тремя режим выстроили....я вот готовлюсь стать многодетной и никак в голове не выстроится план действий....особенно интересует первое время когда третье дите совсем маленькое
10.04.2013
Добрый день! Что я могу посоветовать?)) Все зависит от вашего графика с младшим ребенком.(в будущем среднем). Я не заморачивалась с прогулками, режимом питания. С первыми детишками-погодками мы вставали в 10-11, для меня это было нормально и ложились в то же время. Сон, обед у нас все было не так как у всех. Я просто подстроилась под своих детей, и если надо, постепенно выводила на нужный мне график.А вообще детки младшего возраста друг под друга подстраиваются. Вот у нас старшие школьники) Я не знаю как у вас, а у нас школа далековато, надо водить. И вот тут уже система диктует свои правила, с которыми надо справляться. Я вот склоняюсь к тому, что старшего водить и забирать из школы не смогу. И уже заранее подбираю человека, так как ПДР на октябрь, чтобы за месяц до школы не бегать и не паниковать.  У вас уже скоро)) Мне кажется пока надо подобрать какую-то помощь по дому. Она вам после родов 100% будет нужна. И со старшим, пока еще школа, чтоб хоть какая-то помощь была привести и увести.))  Потом сами поймете чего вам не хватает) А ну еще как вариант, я бы посоветовала купить двойную коляску, для погодок. Тогда вы точно будете знать, что не сидите привязанная и нет возможности куда-то выйти, дойти в двумя маленькими детьми. ;)
16.04.2013
коляска - это мысль! так вроде тылы прикрыты - мама будет помогать, да там к родам муж целый месяц дома будет. а там втянусь.
16.04.2013
Вот славно! Самое трудное - первый месяц, пока привыкаешь, подстраиваешься под ребеночка... А дальше конечно справишься!))
16.04.2013
Да, про школу уже не как с садиком - захотел повел, захотел нет. На мой взгляд со старшим может быть такой вариант - если школа рядом, можно договориться с мамами одноклассников, ведь начальную школу все точно провожают и встречают, потом, когда мелкий подрастет и Вы сможете оказывать им такую услугу. У меня у старшей так - одноклассниц приводили родители первой девочки, а забирали после уроков родители второй. А у папы нет возможности уводить дочку в садик? У нас тоже была у старшей няня, забирала из сада 3 года. Платила ей сначала 150, потом 200 рублей за один раз (это 2006-2008гг). Вроде и женщина хорошая, но присутствие чужого человека в моих делах и в моей семье для меня как-то не очень. А потом родился сынуля, да и доча пошла в школу. Хотя были проблемы в нехватке времени, когда нужно было объяснять уроки, по моему опыту это львинная доля моего времени, которая была потрачена на то, чтобы научить дочь тому, что требуют в школе, первые два года ее учебы уроки без меня и не делала. Сейчас пока рассчитываю на свои силы, у меня тоже никаких помощников. Хотя вру - сейчас даже младший помогает - выбрасывает свой памперс   А вот по уборке я бы взяла помощницу, раз в неделю мне кажется самое то, в выходные можно и самим напрячься, и сами меньше уставать будете.
09.04.2013
Я вот пока тоже рассчитываю на свои силы и понимаю, что при любом раскладе я могу сама справиться. Но помощь точно нужна. Дети еще очень маленькие и я не хочу, чтобы в какой-то момент у меня получился "сумбур", особенно с появлением нового человечка... Школа у насдалековато, пешком минут 40. А вот по поводу родителей возьму на заметку, может быть кто-то и будет из нашего района. Просто у нас в классе всего 10 человек))
10.04.2013
Постою,послушаю.У меня как такового графика нету,делаю когда есть силы и желание.
09.04.2013
Про стоимость у нас в МО, Дмитровский район, уборка  стоит 1500 руб за 100 кв метров в среднем, это пылесос,мытье полов,санузлов 2 шт, кухня вся, протирание подоконников и пыли. Няня стоит 250 руб час и выше. В Москве может подороже.
09.04.2013
У нас, думаю, также. Мы тоже живем в МО. Спасибо!
09.04.2013
Юль, ты не переживай. Проблемы надо решать по мере их поступления. пока есть время на отдых, им и займись))
10.04.2013
Нет, я так не могу. Я еще и работаю. Поэтому точно должна понимать каким временем я смогу распологать. Отдых - это само собой. Когда уже вырубает,тут не до чего))
10.04.2013
Можно к вам за помощью!!! Дети,которые...