Как избежать деменции.

Статья интересная, спасибо! Хоть и не со всем согласна. Много изучала этот вопрос, когда маме поставили диагноз, особенно помог портал про деменцию memini.ru, поэтому подковалась с медицинской точки зрения. Кажется, скоро сама смогу диагнозы ставить вместо неврологов. Так вот, про сомнения. Возможно, ваши рекомендации подойдут для профилактики заболевания - про физическую активность, питание и свежий воздух вместо телевизора все верно, но когда деменция уже началась, когда прогрессирует, тут без терапии никак. Когда клетки мозга умирают, травками это не остановить, к сожалению. Говорю на своем опыте, я знаю, что такое дементор на ЛС и без них. Да, дорого, да, могу быть побочки, но они очень индивидуальны и обычно от дозы зависят, как мне доктор сказала, но это вопрос профессонализма врача и того как он назначает препараты. Мама без лекарств была не мама - она могла на меня броситься, никого не узнавала, путалась во времени, все забывала. Когда подобрали правильную комбинацию препаратов, стало сильно лучше, она чаще была в сознании, могла о себе позаботиться.
08.07.2022
Это страшно на самом деле вот так заканчивать жизнь( Но никто не застрахован. Остается следовать тем советам, что вы описали, быть активной старушкой, вязать и шить...и надеяться, что все благополучно в старости будет. Не хочется быть обузой своим близким. У бабушки моей хорошей знакомой альцгеймер, это тоже очень страшно. ухаживают за ней как за маленьким ребенком. Опять же вот пишут, что болезнь связана больше со стрессом https://insultinform.ru/bolezni/bolezn-altsgeymera/diagnostiki , но и возраст уже такой, ей 85 лет.
19.11.2018
Да, бабушка мужа тоже тяжело умирала. Полное помутнение личности, хотя была умнейшей женщиной, всегда подтянутая, стройная, и вязать любила.
21.11.2018
Никто ни от чего не застрахован(
22.11.2018
Ольга, вечер добрый, моей бабушке 93 года, она в деменции уже лет 5, очень редко узнает мою маму - свою дочку, меня не узнает, но своих родителей хорошо помнит, даже по фотографии композиторов узнает ( она преподавала в музыкальном училище). Стоит ли ей давать эликсир махараджей? Еще у нее так груди уже 5 лет, не будет ли от него резких ухудшений?
17.11.2018
Здравствуйте, на рак груди эликсир Махараджей никак совершенно не повлияет в плане ухудшения, не волнуйтесь. А насколько глубокая деменция, сама себя может еще бабушка обслуживать, или полностью недееспособна? Эликсир Махараджей- сильное антигипоксическое средство, улучшает тканевое дыхание всего организма, и у нас много положительных отзывов о нем как о средстве для улучшения состояния больных деменцией. Все же травы лучше давать, чем не давать. Как я уже писала, нейронные связи коры головного мозга эликсир восстанавливает. Но такой серьезный возраст замедляет процесс, это надо иметь ввиду.
17.11.2018
Ну она еще у нас и операцию на шейке бедра год назад пережила, конечно стала слабее, но очень хочется по максимуму ее поддержать. Она за ручку ходит, но кушает сама, в туалет ее водим, умывается, за столом всегда рот салфеткой вытирает, но так конечно периодически теряется ( и руками может из тарелки есть и пр.. (( просто может хоть немного после элексира пободрее будет .. не слышала раньше о нем.
17.11.2018
Эликсир Махараджей- авторская разработка моей семьи- фитотерапевтов. Уже около 10 лет ее применяем. Можете подробнее почитать о ней http://fitolekar.ru/shop/nastoyki/makharadzhiy-nast Травы хороши тем, что можно применять их длительно, без нагрузки на печень. Только настойка давление понижает и разжижает кровь, имейте ввиду
18.11.2018
Как изготовить уникальное кровоочищающее средство?