Вредные привычки

Лучший ответ

Пусть лучше курит,чем вены режет и под поезд кидается.
15.11.2019
Надо поговорить. Но запрещать бесполезно, только хуже будет. Человек должен сам своим умом дойти надо но ему или нет. И второй момент. А вы уверены, что этого его? Глупо наверное, но мне всегда подружки сдавали свое добро, потому что знали, что мне мама доверяет, шарить не будет. И я это не скурю, потому что тогда не курила))))
15.11.2019
Не уверена, поэтому и не стала сразу его препираться, логично, что он будет в любом случае отмазываться.
15.11.2019
мне было лет 16ть. и коньяк был, и сигареты. Отец сказал, дерьмо не кури, сигареты вот тут, много не пей, блевать будешь, чуть позже мне рассказали где в доме лежать презервативы. как итог, я не курю, я не пью ничего крепче дорого вина, абортов и беспорядочных половых связей не было)
28.11.2019
Очень мудрый совет.
28.11.2019
Не палите ребенка перед учителем. Если они на сборах пили/курили так, что учителя не в курсе остались, зачем теперь это выносить на разбор? Я бы говорила напрямую - нашла, коньяк попробовать допускаю, по вэйпу - категорически против. Это вредно, опасно, вызывает привыкание. Попробовал - и завязывай. Заодно еще раз провела бы беседу о наркотиках, которые даже пробовать категорически нельзя. И пожалуйста, давай договоримся, что скрываться мы не будем. Мама тебе не враг, мама тоже была подростком. Мы решим все вопросы. Как-то так.
17.11.2019
Никогда не играйте с ребёнком в полицейский допрос:Ты случайно не знаешь что это за коричневая жидкость? В вашей школе нашли электронные сигареты, кто бы мог их курить? Такие вопросы даже святого заставят врать безбожно. Сын начнёт догадываться, что вы заманиваете его в ловушку и после этого его понесет на волнах лжи, вы выйдите из себя слушая весь этот бред и в итоге накажете или побъете своего подростка. Оба варианта испортят отношения, доверия и так не много, а все эти шпионские страсти дадут ему урок, тщательнее прятать улики. Если вы обнаружили компрометирующие улики говорите о них прямо:Сын в твоём шкафу я нашла алкоголь и заправку для электронных сигарет. Я очень расстроена, потому что это запрещённые для твоего возраста вещи. Мне неприятно что ты куришь и пробуешь алкоголь. Я понимаю что ты растешь и твой интерес выходит за пределы школы. Однако я жду что мои дети не будут употреблять алкоголь, наркотики, сигареты и прочие препараты, т.к. это опасно. Я жду что ты будешь интересоваться учебной, спортом и поступлением в ВУЗ. Я хочу чтобы ты нашел себе другое занятие и перестал баловаться этими опасными вещами. Что скажешь?
15.11.2019
Я бы поговорила с ребенком. А вот узнавать у преподавателя🤔.
15.11.2019
Нет, вы не правильно поняли, я не буду ничего узнавать у преподавателя и вообще эту тему поднимать не стану, разговор планирую именно по результату сборам, именно учетному материалу, но вдруг она сама выйдет на этот разговор.
15.11.2019
Вам же уже сказали, вел себя хорошо, задачки решал. Я вас поняла. Но так бы не действовала. Учителя чувствуют и понимают когда родители сомневаются. А я с ребенком заодно.
15.11.2019
Кстати разговор состоялся, но он планировался давно и он совершенно не касался поездки, а про поездку услышала - я полностью довольна детьми, мы ходили вечерами гулять, Играли в настолки, решали вечерами задачи, дети уставали так, что в 11 я из проверяла и все спали как убитые. Если у других команд были эксцессы: лазили по этажам через балконы, выкидывали мусор в окно. Наши вели себя отлично.... конечно, это ни о чем не говорит. Но будем дальше думать.
16.11.2019
Парень взрослеет. И берет ложный образец "мужественности", "маскулинности", "мачизма". Это "воспитание" улицы. Ээээ... банальный пример -если родители дома не рассказывают о сексе. О сексе расскажут на улице, в интернете, низкоуровневых фильмах. Знакомо? То, что он тотально занят автоматически не делает его образованным во всех личных вопросах. Ситуация сложная. Поскольку, если он берет "ложные образы", следовательно у Вас и его отца с ним нет должного контакта. Ему, растущему, не получается с Вами поговорить, нет практики регулярных "задушевеых разговоров", когда разрешаются мучительные для взрослеющих мальчиков вопросы. Это семейная система в целом требует перестройки. Лучше с помощью толкового психолога. Меньше дров наламаете.
15.11.2019
Парень попробовал коньяк, во вы жути намутили. Он с девушкой переспит, вы его в вен.диспансер потащить предложили б). Поговорить надо. Спокойно. Обсудить.
15.11.2019
Может, открою секрет, но подавляющее большинство в юности пробует алкоголь и покурить. Всех к психологу?
18.11.2019
Если ребёнок что-то от вас скрывает, если ребёнок вам не раскрылся, если в целом не хочет идти с вами на контакт и т.п., то для начала проанализируйте себя. Только после можно двигать дальше и выводить его на диалог. Видимо где-то и в чём-то вы свои "рамки" усилили. Зачем смотреть на реакции и манипулировать своим положением??? Доверительно можно всегда пообщаться. Дети они такие, даже суперпупер вундеркинды многое что пробуют. Это возраст, это грани свободы, это новое познание себя как личности, это влияние социума и т.п.
15.11.2019
Вы реально в 14 лет пришли бы к родителям и сказали, мама, папа я курил и пил, но я вам доверяю, потому все рассказываю честно. Упаси меня от такой честности.....
18.11.2019
найдя у моей сигареты.. поговорила.. пробовали смотреть ален карра.. ходили на тему к психологу.. бросала на мес и опять.. вобщем щас нам 17,5 уже год я спокойна к ее куреву.. пару мес назад купила себе Джулс. куприт его.. теперь задача лучше вернуть ее к сигаретам обратно. курево не так страшно - коньяк меня больше насторожил... и кстати если на ночь пить в номере можно норм так попить а в их возрате встеть бодряком никто и не заметит.. помню в 9 классе в питере нормально пили и никто ничего не заметил..
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Либо я дура, либо санки не едут( Разговоры о фильмах для взрослых