Нужен психолог подростку

сразу учтите все это довольно затратно и долго. за месяц уже потрачено порядка 20 000-25 000р.
12.11.2019
психолог не поможет ну или сам направит к психотерапевту.. только психотерапевт имеет право ставить диагноз и прописывать медикаментозное лечение. кстати при медикаментозном лечении психолог противопоказан. мы сейчас на таком с диагнозом стресо депрессивное состояние. ходили к психологу тоже из начально после второго занятия срочно отправлены к психотерапевту. вам бы узнать в каких она группах (не у нее у подруг может) сходить в школу спросить у учителей как у нее в классе дела (не гнобят ли) много узнаете именно из ее социума.
12.11.2019
Определенно стоит получить консультацию у психолога, контакт с девочкой явно утерян, а те методы которые вы применяли для налаживания отношений, ребенка не впечатлили, она больше не верит вам и в вас, это грустно. Между делом можете почитать книгу Фабер/Мазлиш Как говорить, чтобы подростки слушали и Ньюфелада Не упускайте своих детей. Собственно этих книг вам хватит, чтобы понять дочь и понять, почему ваши отношения с ней пришли в упадок.
11.11.2019
спасибо, заказала
11.11.2019
не факт далеко не факт, что прочитанная мамой книга поможет наладить отношения. если психика ребенку уже живет отдельно от разума то только специалист.
12.11.2019
Маме нужно разбираться в вопросе не хуже специалиста, консультацию которого она надеюсь получит. Я довольно часто встречаю мам, дети которых болеют нестандартными заболеваниями, например специфической аллергией, имеют проблемы с осанкой, легкими, зрением или ЖКТ. Эти мамы меня всегда поражают 100% осведомленностью о болячке, о лекарствах, о методах диагностики, о стоимости, у них есть контакты врачей, у них есть центры реабилитации, клиники и санатории на примете, где успешно лечат болезни. И это нормально, мы воспринимаем такую осведомленность, как заботу. В отношении человеческой души и законов психологического развития можно быть столь же подкованным, как и психолог/психиатр и т.д. Это снизит внутренне сопротивление родителя, позволит ему понимать, как строиться лечение и принимать в нем активное участие.
12.11.2019
я не говорила что маме это не надо. я сказала что мама не справится просто прочитав книгу как вы пишите. ". Собственно этих книг вам хватит, чтобы поднять дочь и понять, почему ваши отношения с ней пришли в упадок." - после этого мама подумает что книги достаточно и потеряет время.
12.11.2019
Понять почему отношения с ребенком сильно испортились это одно. Перестать искать квалифицированную помощь это другое совершенно. От того, что пациент понял из-за чего у него косоглазие, он не перестанет искать врача, который сможет это исправить и улучшить качество жизни. Если на руках у автора обычная девочка, а не ребенок с душевным расстройством, то проблему в отношениях спровоцировали взрослые. Именно взрослые задают тон в общении. Дети изначально являются собственностью своих родителей и готовы терпеть многое ради родительского одобрения и любви. Однако, если отношения выстроены не верно, ребенок проживет эту жизнь и без любви. Потребность никуда не денется, она трансформируется в какое-то нездоровое влечение, к сверстникам, к сексу, алкоголю, к наркотикам. Автор пишет о том, что дочь фантазирует о смерти, что ж вот она трансформация, теперь потребность быть понятым и принятым реализуется в среде суицидников, принадлежность к такой группе, это лучше, чем ничего. Я думаю девочка читает что-то на эту тему или в группах состоит, где об этом много говорят, там она наконец-то с кем-то в душевном контакте, пусть это и разрушает ее жизнь.
12.11.2019
ну зачем мне писать прописные истины... я сама с этим столкнулась.. и читать литературу мне, изучать эту тему пришлось "глаза в глаза" так сказать.. но мое чтение вот ну никак не дало току что дочь сразу со мной стала разговаривать и рассказывать свои переживания. и думать о смерти не только изза групп можно - том более КИТы давно отошли - щас это не модно. переживания и мысли о суициде могут быть и от любви неразделенной и от гнобления одноклассниками. и хоть учитайся ребенок не всегда откроется родственникам иногда как раз проще им это сделать врачу а там уже пойдет работа. пока лично не столкнешься - не узнаешь, сколько оказывается бывает причин из душевной боли. тттт конечно никому.
12.11.2019
Дочь автора начала думать о самоуничтожении не из-за групп, она скорее всего пришла в группы суицидников, чтобы думать об этом в компании людей, у которых общие интересы. Радикальная форма аутоагрессии, такая как суицид редко носит коллективный характер. Хотя история знает случаи коллективного суицида, но они не так часты, как персональный суицид. Все же чтобы убить себя, нужно преодолеть мощнейший инстинкт самосохранения и для этого, нужны веские основания. Многие подростки балуются мыслью о смерти, это правда, но не многие совершают суицид, ибо страшно. Что касается вашего тернистого пути с дочерью и почему она при всех ваших знаниях не идет на контакт, мне мало что известно. Нужен разбор. Вы пишите ситуацию, что она говорит, что вы говорите, после чего дочь отказывается общаться. В этих диалогах будет понятно, что идет не так и как диалог строить необходимо. И нужно помнить о том, что даже получив точную рекомендацию, многим людям тяжело ей следовать, т.к. требуется серьезная внутренняя работа и самодисциплина. Если вам будет интересно, опишите пару диалог с дочкой, подумаем вместе, что можно изменить в них, чтобы наладить контакт с ребенком.
12.11.2019
С чего вы взяли что дочь в группах суицидников? Где вам автор это озвучила. Иди вы сами все решили? Модно только ответить без вашей полемики. Кратко
12.11.2019
Я пишу всегда что это вероятно и возможно. Когда человеку нравятся кулинария, он подписан в соц. сетях на кулинарные блоги, если нравится ПП, то мы обнаружим подписки на группы с правильным питанием. И сколько мы с вами будем гадать о том, чем займется подросток, которому нравится воображать свою кончину?
12.11.2019
вы не гадаете - вы утверждаете, вот на что я внимание и обратила. я как раз гадать и не собиралась написав что причин может быть море.
12.11.2019
Я думаю девочка читает что-то на эту тему .... .Дочь автора начала думать о самоуничтожении не из-за групп, она скорее всего .... Вы пропускаете слова в моих предложениях и выдаете за утверждения. Я делюсь предположениями.
12.11.2019
И не меня есть свой психолог и психотерапевт у дочери. Мне есть с кем обсудить мои отношения с ней. И слава Богу причину тоже выяснили и это далеко не группы оказались.
12.11.2019
Тогда удивительно, почему вы сетуете на то, что ничего не работает. Психолог должен координировать ваши действия. Ну и как вариант для того, чтобы выполнять предложения и наставления психолога нужно серьезно работать над собой, это долгий и сложный процесс.
12.11.2019
вы меня видимо не читаете, потому как много пишите... шестой раз! написала же что книжка одна без врача не поможет.. а работать, читать и узнавать в этой ситуации придется всем вокруг ребенка дабы ее вытащить.
12.11.2019
Уверена автор к психологу обратиться, но зачем же ее отговаривать от книг, которые хоть немного прояснят ситуацию? Для вас почему то чтение книг равно отказ от помощи. Это не так, помощь и контроль психолога нужны.
12.11.2019
выделите мои слова где я отговариваю от книг. пжлста. прям вот дайте мне перечитать где я такое пишу... я по-моему сто раз уже написала что книги да но их надо совмещать с помощью спецов. ни слова не писала чтоб книги не читали.
12.11.2019
Тогда чего мы спорим? Я согласна с тем что нужно пойти к психологу и почитать книги, вы согласны с тем же. Вот в чем вопрос, что вам не понравилось в моей рекомендации? Я лично?
12.11.2019
я лишь написала чтоб автор не подумала что ее спасет книга. что надо совместить с помощью специалиста. скорее ваш коммент я просто дополнила для автора.
12.11.2019
Тогда нет проблем! Это всего лишь недоразумение.
12.11.2019
Агась!😉
12.11.2019
Подскажите, а психотерапевт это однозначно учет в ПНД?
12.11.2019
психотерапевт - НЕТ. Психиатр - ДА. мы ходит к психотерапевту платно у нас в Горбачева клинику. прием 4500. но можете сначала и к психологу сказать - просто психолог не даст рецепт на лекарства.
12.11.2019
Если дочь не хочет общаться то где автору взять диалог?
12.11.2019
Я думаю что автор пытается общаться, что-то говорит и дочь нехотя что-то отвечает. Анализу подлежит все язык тела, выражение лица, интонация, речевые обороты, контекст.
12.11.2019
вы и автора не почитали видно... разговаривать не хочет -МОЛЧИТ! на контакт не идет. для меня это означает что ничего она не отвечает.. а возможно при попытках мамы что то сказать и за дверь ее просит выйти со словами отстань. видимо вы вообще не сталкивались с этим.
12.11.2019
Автор что-то дочери говорит и то как она это говорит, когда она это говорит, при каких обстоятельствах, как строит речевые обороты, какое лицо при этом держит, все имеет значение. Когда вы пишите молчит-не говорит, это ничего не значит. Между этим молчит и не говорит, есть еще язык тела, есть мимика, есть контекст. Анализировать нужно все, нельзя упрощать ситуацию, так чтобы не за что было зацепиться. Наоборот, нужно улавливать детали, мелочи, нюансы, оттенки. Все имеет значение.
12.11.2019
К психологу можно, а вот согласится ли она сама?
11.11.2019
не согласилась ...
11.11.2019
Так не удивительно. В школе нет психолога?
11.11.2019
школа обычная районная - это комплекс из 3-х школ и 4-х садиков. Если и числится, то его никто не видел за 6 лет обучения.
11.11.2019
это плохо. моя то сама попросила, из начально была не против. и сама пошла к психотерапевту - хоть из начально говорила что к мужчине врачу не пойдет никогда.
12.11.2019
Суицидальные мысли-это к психиатру обязательно. Посмотрите центр «Игра». Шильникова хороший подростковый психиатр. Знакомая сына водила к ней, когда он вляпался в группы, где детей доводят до самоубийства. Ему там быстро мозг на место поставили.
08.11.2019
обычно с такими проблемами и обращаются к психологу.
08.11.2019
к психотерапевту или психиатру - не к психологу.
12.11.2019
Нет понимания Враньё