SOS Проблемы с кожей. Нужны советы!

скинорен до и после
Однозначно нужен очный осмотр у дерматолога и желательно эндокринолога. Проблему надо лечить, тоналку - исключить. Объясните дочери, что так проблема только ухудшается, что бы там ни написали на упаковке о "дышащем тональном креме с бактерицидным действием" и прочие сказки. Вообще магазинные крема я бы не советовала. Обратите внимание на питание, на личную гигиену. Подростки часто просто забывают об отдельном полотенце для лица, я сама дерматолог и была просто в шоке, когда мельком увидела процесс переодевания мальчишек после тренировки. ВСЕ, кроме моего сына, сначала вытерли торс и руки, а потом тем же полотенцем лицо. Это смешно звучит, но такие вроде бы мелочи создают благодатную почву для прыщей. Вообще подход нужен комплексный, просто помазать кремом или промыть настойкой трав - не выход. Бабушкины рецепты (алоэ, ромашка) использовать можно, но они не устранят причину. Поэтому сначала консультация у дерматолога.
13.12.2015
Да, конечно комплексно! Про тоналку объяснла - бесполезно, она говорит "мама ну как я пойду!", сама уже ей купила салициловый корректор. Насчет гигиены все хорошо, дочка научилась ухаживать (хотя раньше не слушала и могла на ночть не умыться, вот имеем результат), питание правильное. Я вот думаю может эритромииновую мазь попробовать курсом? салицилово-цинковой и так пользуется, щечки почти прошли, основные высыпание на лбу, ну и конечно все временно помогает, роде пройдет и снова высыпет.....гормоны.....Эритромицин - антибиотик, думаю должен помочь.
14.12.2015
Эритромициновую мазь можете попробовать, до двух недель на ночь. Эффект должен быть получше, чем от цинковой. Утром можно салициловую кислоту (1%) на лоб, после умывания. И все-таки очно дерматолог кожу должен посмотреть, подростковые прыщики коварные, иногда задерживаются вплоть до первой беременности. Ох, эти тинейджеры! :) Мой тоже так придирчиво встанет перед зеркалом и высматривает. Черная точка - все, караул, мама-лечи-меня-срочно!
14.12.2015
Да попробуем, спасибо за советы) салициловый спирт в арсенале имеется) К дерматологу сходим (сейчас на очереди к ЛОРу записаны, но это друга история). Здоровья и красоты нашим деткам
14.12.2015
А у вас двойняшки? Моя детская мечта :) Кстати, проблемная кожа только у одной?
14.12.2015
Да, разнояйцевая двойня. И моя детская мечта) Да у первой больше проблем с кожей, у второй чистая мордочка, изредка один-два бывают.
14.12.2015
Проконсультироваться у дерматолога и косметолога, может быть и у гастроэнтеролога.
08.12.2015
Да, думаю к дерматологу и гастроэнтерологу надо, насчет косметолога сомневаюсь, им все же лиж бы заработать...
09.12.2015
Кто бы мог подумать Сутулимся. К чему бы это?