Строительство бани...

для русской бани ничего лучше сруба нет - это точно)  Я бы всю баню из сруба делала. В комнате отдыха приятно посидеть и повдыхать запах дерева. Походить по теплому деревянному полу...Баня - отдых. Ничто так не расслабляет и не поднимает настроение, как дерево. Это как единение с природой. Но это лично мое мнение)))
28.11.2011
Мы вчера с мужем в очередной раз поднимали этот вопрос... Решили строить полностью из сруба... Изменить наши планы сможет только отсутствии финансов.... Но скорее всего лучше потерпеть и поднакопить чем лепить: из того что было то и полюбила)))) Я счастлива что мы определились... Теперь ждем скорее свою баньку... Спасибо!!
29.11.2011
)) Удачи в постройке!
29.11.2011
Спасибочки)))) А вас с днём рождения!!!
30.11.2011
Это ББ глючит - у меня не ДР) Но , спасибо))
30.11.2011
))))))))))) значит заранее)))))))) на тот случай если не увижу, пропущу
01.12.2011
Мы тоже подумываем о бане. Совет такой: саму парную лучше сделать срубом - экологично, хорошо держит тепло, а вот оставшиеся комнаты можно пристроить из керамзитовых блоков и хорошенько их утеплить
28.11.2011
Вот я мне тоже кажется что керамзит плохо держит тепло...т.к. у знакомых есть баня из керамзитных блоков так она у них быстро остывает((( Но кто строит говорит что из керамзита дешевле и менее проблемно, а за срубом ухаживать надо... А со стороны улицы вы хотите чем нибудь облицовывать?
28.11.2011
Конечно, из керамзита дешевле. Но главное тут качество парной, комнаты отдыха - бог с ними, можно из чего угодно делать. По поводу ухода за срубом - я б не сказала, что чего-то особенного требует - по опыту знакомых - покрывают его просто специальным составом чтобы не заводились жучки и не портилось дерево и все. По поводу отделки не знаю, у нас пока все только в мечтах. Но точно не стали бы делать сайдингом - очень не люблю его. Наверно дерево
28.11.2011
Спасибо за подсказку... А ведь действительно можно парилку сделать из сруба, а моечную и комнату отдыха сделать из керамзитных блоков и красиво их обшить...например блок хаусом))) Не зря говорят одна голова хорошо, а две лучше)))
28.11.2011
поротерм? Брус или кирпич?