Выпадение волос...

У меня после родов, и первых и вторых, ровно через месяц вся подушка была в волосах. залысины на висках, приходилось стричь волосы, чтобы не так было видно как они сыпятся. Как я уже сейчас поняла, ребенок забирает из нашего организма все строительные материалы ( минералы, витамины, и все что ему надо) Когда у нас слабый иммунитет, тоже это замечала в это же время после родов, ранки даже самые маленькие не заживали долго, мокли...Сейчас я знаю, что организм надо кормить фитонутриентами, а не лекарствами. Уже 21 год принимаю добавки натуральные. на постоянной основе. из всех продуктов разных компаний выбрала себе НОНИ TNI, Сейчас Это нони нового поколения НУКУ ХИВА. в 30 мл. сока натурального 1525 фитонутриентов. На тощак мелкими глоточками принимаю этот сок и детям и внукам даем. Волосы у меня сейчас лучше, чем были в молодости. Не выпадают совсем. К примеру. Когда мы котов своих любимых кормим хорошим кормом с минералами, у них сразу шерсть блестит. Это и понятно. Организм надо кормить ( на клеточном уровне) , тогда он благодарно нам отвечает. Делюсь ссылкой читайте . Эти 5 продуктов очень хорошие помощники для здоровья. https://117760.zennoalife.com/ru/
17.05.2019
так же пишите, что у вас анемия была, может причина в этом, поднимайте гемоглобин, принимайте витамины группы В, массаж головы, из масок мне помогают разогревающие, нравится с перцем и гиалуронкой, хорошо стимулирует рост и предотвращает выпадение волос.
20.10.2018
После родов вспомню тоже выпадали волосы, пучками прям, я в ужасе была, думала всё, останусь без волос. Потом отправилась к своему гинекологу и он посоветовал мне витаминно-минеральный комплекс Прегнотон Мама. Если честно, думала что без витамин могу обойтись, но всё же решила попить. Состав меня удивил конечно. В этот комплекс витаминов входит йод в достаточном количестве, витамины и минералы и еще там входит в состав витамин В3, который предотвращает выпадение волос.. В жизни не видела что-то подобное, и хорошо что попила эти витамины, волосы потом перестали выпадать и заодно организм укрепился.
08.10.2018
Мне нужно было остановить выпадение волос, которое началось после рождения ребенка, через полгода. Думала, что все пройдет быстро, но нет, волосы редели на глазах. В итоге решила все таки сходить к специалисту по волосам, трихолог называется. Пошла в клинику Медиленд, прочитав про них в интернете, на форуме мамочек. С удовольствием подтверждаю, что комплексное лечение ,которое мне назначили после сделанных анализов и уход+ еще аппаратные процедуры, помогли мне привести волосы в порядок. Теперь не выпадают!
28.09.2018
Какое лечение вам прописывали ? Спасибо за комментарий.
01.10.2018
ферритин м.б. низкий. Пить препараты железа. В нашем колхозане врятли кто будет заниматься этим. скажут - а что вы хотели? вы же рожали...
26.09.2018
Я пока не занималась толком. Вот попробую скоро. Там на 2день цыкла гормоны сдаются вот жду...
01.10.2018
Каким шампунем моете волосы?
26.09.2018
Алераной уже третий месяц мою.
26.09.2018
Погуглила. Он заявлен как шампунь от выпадения волос. Но основа там вода и лауретсульфат натрия. Поэтому можно сказать это обычный шампунь и долго держать на голове и тщательно намыливать корни не советую. Высыпаться, не нервничать и более менее нормально питаться - это основное.
26.09.2018
Да так то это было бы в идеале. Не нервничать у меня не получается и питаться нормально тоже. Так с минимуму стараюсь сводить. Сейчас вот опять сезон простуд и дают мне прикурить оба моих мелких парня.
01.10.2018
А я бы посоветовала сдать кровь на скрытую жда-ферритин, трансферрин, сывороточное железо. Скрытая анемия может быть причиной выпадения волос. Даже если ферритин будет по нижней границе (например он должен быть от 12, а у вас 15) - это все равно ооооочень мало.
26.09.2018
Блогадю за такой развернутый ответ. Все себе выпишу. Скоро планирую вылазку по анализам.
26.09.2018
Не за что, лечением волос надо заниматься изнутри, долго, муторно...но только тогда будет результат.
27.09.2018
Да я это поняла что изнутри . В принципе тут такие нервяки что все в комплексе и не думаю что это генетическое как меня обрадовали трихолог.
01.10.2018
Роды это стресс для организма. Может ещё и грудью кормите. Стрессы,питание. Это провоцирует выподение волос. Купите себе касторовое масло, за 40 минут до мытья волос, втирайте его в корни волос. И через 40мин. Смывойте. Витамин Е,Б добавляйте в шампунь и мойте волосы. Делайте скрабы кожи головы с морской соли. Это все очень эффективно.
25.09.2018
Благодарю. У вас что -то подобное было?
26.09.2018
Было после рождения ребёнка.
28.09.2018
Долго шло восстановление? У меня после первого спустя год . А вот после второго никак еще.
01.10.2018
Пару месяцев, и все нормально. Я парикмахер, так что проблема с волосами решается быстро.
01.10.2018
Синяки Волосы