Державна допомога при народженнi дитини 2010

У Вас в принципе все написано выше,по себе могу сказать что это не настолько  серьезная бумажная волокита. Мне понадобилось 2-3 часа что бы все сделать.  Соц. помощь я оформляла по месту прописки, для этого  нужен был " вытяг з наказу о дикретном отпуске",  справка из ЗАГСА( вам ее выдадут когда будете регистрировать ребенка) оформленый соц. счет ( у меня в Приватбанке,делается буквально за 10-15 син и сразу же выдается социальная карта) , свид. о рождении ребенка, паспорт и код. Копии труд. книжки никто не требовал. со всеми документами обращаетесь в Ваш СоБез, пишете заявление, отдаете все свои документв, № счета соц. карты и ВСЕ, ждете денюжек..)))) Я офомила помощь, когда ребенку было 4 мес, мне насчитали почти 6 тыс. Пы.Сы . Документы на оформление соц. помощи по уходу за ребенкам до 3-ех лет больше оформлять не нужно (вам   ежемесячно бдут  начисляють деньги и те и те на тот же счет )
18.08.2010
Ага, т.е. я оформляю помощь при рождении и как бы автоматически идет помощь до 3 лет... Только как она рассчитывается - я получаю и то, что в остатке от единаразовой, разбитой на 12 мес + высчитанная помощь по их формуле (с учетом мин прожит. минимума и з\п) на 3 года, да?  И еще вопрос - как быстро после сдачи док-тов Вам начислили деньги и как аккуратно поступают дальнейшие зачисления на счет? Спасибо за ответ!))) 
18.08.2010
Да, все верно,когда закончите получать за 12 мес, будете получать где-то приблизительно по 130 грн (если что-то не поменяется)оставшиеся 3 года. Начислили где то через 1,5 месяца после оформление, а далее регулярно к концу месяца всегда на счету определенная сумма. Корче с этим проблем ни разу не было. Пы. Сы. Забыла, вы можете получать  больше помощь, если предоставите справку о доходах семьи, что е ваш доход  меньше прожиточного минимума, вы спромите у соц. работника , когда будете оформлять, он вам расскажит как правильно сделать, пересчитать Вам смогут в любой момент.
18.08.2010
а доход семьи в общей сложности или мой личный? Просто очень хочется с государства хоть что-то иметь))) и 130 грн - это даже на памперсы не хватит - знаю, но приятно-то как)))
18.08.2010
доход сумарный делиться на всех членов семьи (в итоге должно получиться мньше2400грн по -моему) Это мне так расказывали в Собезе. Вы сходите на досуге, пока еще не родили, поинтересуйтесь, Вам там все все расскажут.  Тем более Вы будете рожать при новом президенте, может чего нового произошло, я то рожала при старом...
18.08.2010
Спасибо большое!!!)))  о да, новый президент просто душка!))) 
18.08.2010
Не все выплатили... Мамочки подскажите