Роддом №3, Киев

А свое время я так же как и вы искала отзывы про этот роддом. Рожала я почти год назад. Приехала по скорой, все мило, без грубости и тд оформили, перевели в родзал, только что бесило очень это то, что все врачи, медсестры и санитарки спрашивали договаривалась ли я с кем-то. Услышав " нет" разворачивались и уходили. У меня отошли дома воды, а схваток не было, в роддоме тоже. Мне говорят поспи, набирайся сил, роды первые, но уснуть я так и не могла))) В общем смотрели меня через каждые три часа, все было глухо как в танке, к тому же воды зеленые были, но врачи не хотели стимулировать, сказали, что ждут естественного начала род. Короче спустя 18 часов я уже ревела и просила мужа, чтобы пошел к ним, сказал, что мы заплатим, только чтобы что-то делали, ребенок же без вод больше 12 часов. В итоге посмотрели меня( смотрела заведующая паталогии Савастьянова+ куча других врачей) констатировали открытие на пол пальца и дубовую шейку, достав из меня руку, у Савастьяновой она была вся в зелени, сказала, что в ЕР меня не пустит ибо ребенок может хватануть инфекцию. Предложили КС или стимуляция ЕР, но что будет с ребенком только под мою ответственность. Я согласилась на КС. За мной быстро привезли кушетку, все мило улыбались и успокаивали, мужа тоже))) Анестезиолог зэк них душичка))) Вроде Дмитрий зовут, отчество не помню, но коасавич такой мммммм)) тоже меня успокаивал. Муж сразу попросил вколоть не государственный норкоз, а импортный( лежала на сохранении там и врач рассказала в случае чего лучше заплатить и попросить импортный, но только не наш, от него выходишь жутко), делали мне ЭА. В операционной тоже все спокойно было...короче не буду вам описывать КС, вам это не к чему) )) но жесть конкретная))) А вот дальше....Муж заплатил 5 тыс за КС, на что было сказано, что это не деньги. Медсестра принесла мужу ребенка и потребовала 500 грн))) санитарки, медсестры ВСЕ хотят бабла!!!! Заведующая детским отделением вообще коза в открытую говорит чтобы деньги давали) Короче корупция...была! !! После огромного скандала с 3-м роддомом( видели?) денег никто не просит))) Знакомая родила в мае, так дали 100$.
19.07.2015
Мда, история.... видела я ее)) а я уже в процессе родов, в 7ом лежу, схватки терплю. Спасибо за отзыв!:)
20.07.2015
Легких родов!!! Или вы уже?))
20.07.2015
Вы меня сподвигли написать целую статью) Если вам инетессно — посмотрите у меня в дневнике)
14.07.2015
Спасибо))) Прочту отпишусь))
14.07.2015
Я рожала там в конце января по скорой. Решили медикаменты и прочее по списку не покупать, а заплатить в благофонд 1000 грн (тогда такая сумма была по прописке, а не по прописке — 1500 вроде). Оформили быстро, привели в просторный розовый родзал)) Все вроде хорошие были)) Хотя в какой-то момент я уже перестала на все обращать внимание)) Уже после родов к мужу подошла акушерка и сказала сколько кому надо дать: санитаркам(или кто там) вроде по 100-200 грн, той что роды принимала 500 грн, и той, что зашивала меня, тоже сказала 500 грн, но она не хотела сначала брать))) В общем все прошло нормально, а то я переживала немного после отзывов в интернете)
13.07.2015
Да, я тоже читала эти отзывы... Если бы там раньше не рожала то ужаснулась бы конкретно, а так... Да в любом роддоме можно "попасть" на недобросовестного специалиста. Да и к тому же у каждого есть свои планки. Меня например и родзал и послеродовая устроили, а девушку соседку все раздражало. Люди разные бывают))
14.07.2015
В послеродовой мне не понравилось что воды теплой не было первый день, а так хотелось отмыться от пота и крови) и одна смена медсестричек были не очень)Оооо, а еще мне не понравилось что церемония выписки обязаловкаsuper_smilies049.gif. Не люблю я всякое такое) А в конце ведущая (или кто она там) торжественно сказала "а теперь можете отблагодарить сотрудников роддома")) Не знаю благодарил их кто-то из родственников, я была злая и поспешила свалить оттуда)
14.07.2015
Огого как! Я с каменным лицом отказалась от выписки торжественной)Нас брат забесплатно пощелкал на улице. А на счет воды — у них очень плохая система труб. Т.е ты должен пропускать воду около 20 минут чтобы наконец полилась горячая. Ну это еще от этажа зависит. Лежала на 1 — 30 минут пропускала, а на 3 — всего 5) Олл инклюзив coffeedrinker.gif
15.07.2015
роддом №1 Киев КС Киев.........