роддом №1 Киев

Добрый вечер! Я рожала двух своих масюсиков в роддоме 1 на Печерске.Второго не так давно- октябрь 2014 г.Так вот,за подписание обменки ничего не брали,но дали бумажку со списком "якобы ВСЕХ необходимых"медикаментов(на перед скажу,как опытный боец,что 2/3 из этого списка ,если у Вас нормальная беременность без осложнений и паталогий,Вам ВООБЩЕ не понадобится!!!!,но про это можно отдельно поговорить)или заплатить благотворительный взнос в размере 1000 грн.,но не совпали квитанции,чуть ли не провожая до самой кассы,как это было со мной в 2012 г.,а так мягко сказали,что я могу выбирать!Я,естественно,уже с опытом этих процедур :)))) никакие взносы не платила,а когда меня уже привели в сам родзал и спросили покупала ли я все медикаменты по списку,я ответила НЕТ,а они -так давайте,мол,1000 грн.взнос,а я им спокойно !!! сказала-в ответ,что ,я все понимаю,сложности в стране и ,не смотря на это,я им заплачу только за конкретно использованные медикаменты на меня,на что они так же спокойно! (Сказали,что сразу видно,что не первый раз урожаю)согласились и,в итоге,роды по прейскуранту,обошлись мне в 230 грн!!!!!!!!!! И все!!!!!!!!!! Партнерские роды БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!!Если будут,что намекать за?партнерские роды,то ПО ЗАКОНУ Вы имеете право,чтобы на Ваших родах присутствовал любой Вам близкий человек,без всяких оговорок!
18.06.2015
большое спасибо за такой содержательный ответ.в понедельник поедем и всё узнаем:)
19.06.2015
по идее бесплатно. хотя слышала про 1500 гривен за подписание обменной карты. я сама с печерского района, но подписала в 7 роддоме, он ко мне ближе (всего 15 минут пешком)
18.06.2015
спасибо за ответ. решили в понедельник съездить и узнать.мы просто не видим смысла платить за это, потому что не уверенны, сможет ли муж быть со мной.но хотелось бы на всякий случай подписать.
19.06.2015
лагерь для беременных Роддом №3, Киев