посоветуйте пожалуйста!

Я бы тоже уже сейчас стол у окна сделал, а побокам стеллажи/шкафы... В 5 лет ребенку уже стол нужен рисовать, лепить, играть. Через 2 года школа, а через год уже подготовка к ней начнется. Да и тумбочка-диванчик вдоль окна меня больше по технике безопасности смущает((((
11.10.2017
Спасибо, подумаю, столик есть, и пишем, и рисуем за ним, пока по размеру подходит. Как-то не хотелось сразу "кабинет" делать. Школьникам уже хочется все убрать за дверки, за стекло, а дошколятам - чтоб игрушки-книжки на виду были. Поэтому и хочется на пару лет...
11.10.2017
Наверное, будет смотреться нагромождением :) для книг ещё Билли хорошо подходит. И для игрушек вполне подойдёт при наличии коробок-вставок. Мне очень нравится серия Самла ( коробки) для игрушек. Очень удобны тем, что прозрачны, хорошо ставятся друг на друга , смотрятся аккуратно.
05.10.2017
Спасибо.
06.10.2017
А не знаете, в Билли влезают коробки самла поперёк (которые 11 и 22 литра)? Они мне тоже нравятся!
06.10.2017
Перестали уведомления на почту приходить, только увидела вопрос. Нет, не влезают. Но Самла оказались самыми удобными для игрушек, в т.ч. настольные игры в них храню, вынув из коробок. Небольшие удобно хранить в прозрачных подарочных пакетиках на шнурочках ( "Лесные фееечки", Остров обезьян), в некоторых играх мешочки для хранения идут в комплекте. Пазлы можно хранить в икеевских пакетах для заморозки, и тоже в одну коробку. Книги в Билли очень удобно. Может, вместо Вегви обычные советские книжные полки? Или бу посмотреть на авито, бывает и даром отдают , только заберите. В Каллакс Самла тоже неидеально встаёт. Я купила коробки, название не помню, по материал по типу Скубб, внутри пластик, мыть можно. Дрена с картоном внутри, её не помоешь. В Леруа видела стеллаж а-ля Каллакс, он выглядит попроще, т.к. толщина стенок меньше.
10.10.2017
Спасибо большое!
11.10.2017
Уберите старый стол, поставьте 2 тумбы по бокам, на них столешку, а на нее стеллажи, чтобы все красиво было и в одном цвете.
05.10.2017
Так планирую сделать через пару лет - встроенную мебель заказать, а посередине столешницу. А пока надо что-то для игрух и книжек :))
05.10.2017
А в плане красоты и уюта - идея суперская. Смотрится очень здорово)))
05.10.2017
Я не сильна в ремонтных делах...Я вот чего не понимаю: у тебя под окном идет батарея...Как у тебя тогда встанет вот этот горизонтальный стеллаж с сидением? Или батарея как-то переносится?Самой интересно, потому что у меня это пространство по этой самой причине всегда пустует... И вот еще какой момент: ты не боишься делать это сидение под окном? Не будут дети забираться и дергать оконную ручку? У меня Ксюшка стул тащит к окну и лезет с него на подоконник...я каждый раз в предобморочном состоянии, когда это вижу)))
05.10.2017
Батарея там есть, но я думала каллакс рядом поставить, никуда Ее конечно не переносить. Если в каллакс купить короба - батареи видно не будет. У меня тоже Ксюшка :)) но она вроде никогда никуда не лезла. На кухне уголок стоит у окна, так она с рождения знает, что на уголок вставать нельзя! В окно смотрим только сидя. Может в 5 лет уже не начнёт глупости делать :))
05.10.2017
Я просто не совсем поняла, как будут совмещаться эти стеллажи. Они разные по глубине что ли? Просто если они одинаковые, то тот, что с сидением, будет выступать вперед на то расстояние, которое от стены до конца батареи...И плюс батарея же идет вдоль окна, соответственно стеллаж один (вертикальный)тоже отстоит от стены, а другой,получается, надо искусственно отставлять, но тогда вопрос - чем заполнять пространство от стены до стеллажа🤷🏼‍♀️
05.10.2017
Вопрос как смотреться будет? Не хочу 2 коллакса, для книг удобнее другой стеллаж - полки длинее (50 см против 35), задняя стенка есть и глубина 24см против 39 (для книг столько точно не надо!)
05.10.2017
Помогите определить что за шторы (в цветочек и тюль) Адвенты от Икеа