Какие нужны комплектующие для сборки кухни МЕТОД

Вы можете купить в икее только какие-то отдельные детали кухни, продадут-то без проблем. Другой вопрос, что там много всего нестандартного. Смело можно брать не в икее столешницу, мойку, технику. Правда, посудомойку встроить сложновато.
23.02.2017
А в чем проблема встраивания посудомойки будет??
24.02.2017
У икеевской кухни фасады выше обычных. Не всякая посудомойка в итоге будет открываться полностью, т.к. фасад упирается в её основание и просто не дает дверце открыться. Наверное, из моего объяснения мало что понятно, но не знаю, как лучше объяснить. У нас посудомойка Бош. Всякие подпиливания цоколей не спасают ситуацию, т.к. фасад при открывании упирается в саму машинку, т.е. в ее основание внизу. Нам в итоге пришлось под машинкой разбирать напольное покрытие, чтобы машинка стояла как бы чуть ниже. Теперь все открывается. Но пришлось повозиться.
24.02.2017
Спасибо за подробный ответ!
27.02.2017
а вы как покупать собираетесь? думаете просто придете в икею и все наберете? конечно же через планировщик и через продавца, планировщик вам все распишет, что в комплекте, а что нет, а продавец все это выпишет и только после этого вам всю эту кучу выдадут. и то в Мск на сл день только. каркасы отдельно, полки отдельно, ящики с фурнитурой, фасады в другом месте только если под заказ, тк размеры у икеи не стандартные, петли отдельно, столешница отдельно, ножки отдельно, цоколь отдельно, крепление идет с цоколем, фасад - это дверка, она крепится петлями, для посудомойки нет шкафов, но в икеевскую кухню подходит только икеевская посудомойка или если все таки посудомойка не икеевская нужно еще докупить скользящий шарнир в икее
22.02.2017
В икеевскую кухню Метод реально встроить неикеевскую посудомойку, правда, придется повозиться. Икеевский шарнир, кстати, не факт, что подойдет. Он рассчитан именно на икеевские посудомойки и для нашей посудомойки Бош не подошел бы, т.к. его просто не за что цеплять к посудомойке (нет отверстий в нужных местах).
23.02.2017
Я планирую посудомойку бош 45см.у вас тоже 45 или 60? Что вы делали для того чтобы встроить посудомойки в икею?
24.02.2017
У нас 45 см. Но суть не в ширине машинки, а именно в высоте икеевских фасадов. Как у же написала выше, мы разобрали пол. Но у нас пол довольно толстый (инженерная доска сантиметра 3 толщиной). Если на полу лежит линолеум, то метод не сработает.
24.02.2017
икеевские фасады ниже стандартных посудомоек?
25.02.2017
Наоборот. Они выше стандартных фасадов. В итоге фасад при открывании машинки упирается в ее основание, т.к. он слишком длинный. Можно опустить машинку ниже уровня пола, фасад при этом прикрепить повыше и тогда он не будет упираться в основание. Правда, при этом останется довольно большая щель между посудомойкой и столешницей. Щель будет видна только если открыть машинку. Но мы щель заделали деревяшкой в цвет фасадов и ничего не видно.
26.02.2017
Спасибо большое за подробный ответ!
24.02.2017
Зайдите на сайт икеи,там есть онлайн планировщик кухонь...основную фурнитуру там уж точно Вам нарисуют. Остальное парень,который сидит в икеа на планировании кухонь еще сам забивает через программу А Вы в магазин собираетесь? Если да,тоПеред походом слелайте план в планировщике либо там специалист вам поможет.
22.02.2017
Ассортимент Икеа Выбор кровати