Отучили бояться грозы и научили рассуждать))

Возьму на заметку)))))
16.11.2013
а мне понравилось! клево!!! меня всегда восхищали родители, которые могут придумать какие-то истории, сказки, дети так это любят. Я вот так не умею. Вы молодец! А тем более вы папа...супер!!!!!!!!!!!!!
15.08.2013
спасибо)) идея была не моя, но я сам часто смеюсь над ней)))
15.08.2013
А обязательно детям всякую ерунду рассказывать про писание  тучек? У меня детей пока нет, я не наезжаю, но я не представляю даже, почему детям взрослые рассказывают такую ерунду про недержание у семьи тучек?((( 
12.08.2013
а почему многие взрослые рассказывают про то, что ребенка нашли в капусте или аист принес, а многие и вовсе в магазине купили? у каждого своя есть история. Я вот пытаюсь рассказать механику процессов, но слушает только старший. К доче другой подход нужен. У бабушки свое видение. Да и недержания там не я лично не заметил как-то))
12.08.2013
Да, рассказывают много чего. Например, про дед мороза. Моя знакомая с мужем так заигрались в эту сказку, что у их сына в 12 лет была твердая уверенность в том, что дед мороз все-таки существует. И его пытались разубедить его школьные товарищи, смеялись над ним. Мальчик страдал и не знал, кому верить. Победила, конечно, правда, но мальчику было очень больно из-за того, что его обманывали столько времени, что все оказалось подстроенным родителями, что волшебства нет, а есть только враки мамы и папы... Мне кажется, что какую-то ерунду детям неправильно рассказывать. Я ни Вас, ни бабушку ребенка не критикую. Просто, на мой взгляд, это действительно непростой вопрос, как, с одной стороны, помочь ребенку преодолеть страх перед грозой, а, с другой стороны, не пудрить ему мозги. Мне, как будущей маме интересно, как Вы поступаете, и как делают другие родители... 
12.08.2013
ну тут, наверное, все поступают так, как сами умеют и хотят. Это сначала. Потом приходит осознание, что все неправильно. Начинаешь исправлять ошибки. Чаще всего достается старшим детям)) Но это в моей ситуации, но думаю, что у многих так. Я пытался слепить из сына то, что не слепилось из меня. Осознал примерно через года так три. Понял, что он личность, хоть никогда не отрицал этого, но все равно пичкал его нужной мне информацией. Доче уже проще живется))
12.08.2013
))) Посмеялась от души! Спасибо за рассказ! 
09.08.2013
вам спасибо) очень приятно, что понравилось)
09.08.2013
ББ-маньяки на острие атаки))) Сказка о том, как один Дурак перепутал Царевну-лягушку с Жабой