Сванетия: Местиа и Ушгули, Грузия

А самое высокогорное село находится в Дагестане, называется Куруш, высота 2560 )) Сванетия - очень самобытное место, потрясающе красиво! Фото класс! Мой коллега там катался. Говорит, что даже в самой задрипанной деревне очень крутые туалеты. Есть такое? Или это ему повезло лицезреть такой контраст? )
17.10.2015
о да, туалет в Ушгули стоит прямо над ручьем на двух бревнах) на самом деле в Грузии все, что касается отделки подсобных помещений и гостиниц, очень печально. даже в больших городах в недешевых гостиницах вполне коробка на дверь прилеплена криво, пена торчит, плитка отвалилась (и это в небольших семейных с свежим ремонтом, то есть сразу не парятся)
17.10.2015
Значит, перед ним понтанулись. Говорил что-то вроде того, что в целях развития туризма Саакашвили издал указ, что все общественные помещения типа сортира должны быть отремонтированы и приведены в божеский вид. Я тогда поржала над ним, что за бред... И вот они останавливались в какой-то глухой деревне, везде разруха и сифилис, и гордо светится неоном новейший толчок ))
17.10.2015
думаю, речь о Батуми и пр приморских, куда активно зазывают
17.10.2015
Буквально сегодня в статье читала, что россияне чаще стали ездить по странам ьывшего СССР, в частности в Грузию. А почему нет?Вы давно там были?И бытовые вопросы как?Люди как относятся?Сори если уже писала, не успеваю все смотреть.
16.10.2015
в конце весны. люди относятся либо нейтрально, либо берут за руки, и глядя в глаза говорят "политика это политика, а люди это люди, мы всегда бок о бок жили". и это не раз и не два было, нам говорили "русские только года два как снова ездить стали". Вообще очень гостеприимный народ, словами не описать, я читала про это, но не ожидала, что настолько. Деньги с нас ни за что не хотели брать: ни на автосервисе за то, что мы их ямой воспользовались, ни за воду в поллитровых бутылках, которой нас угостили на достопримечательности в горах, где не было поблизости. И еще и обижались, когда мы спрашивали, сколько должны. Но живут небогато.. но после такого отношения не поворачивается язык написать, что там плохо или разруха. Ну и тп. В Боржоми нам грузин старый говорил, что ему гражданство предлагали россий ское после развала, а он отказался. помолчал и добавил "дурак". Кстати, многие продолжают учить детей русскому. Хозяин гостиницы сказал, им потом проще устроиться на работу. Например, в сфере туризма это большой плюс
16.10.2015
Это самое главное. Поставлю и себе галочку "надо посетить". Спасибо!
16.10.2015
я тоже этого самого опасалась)) но все намного теплее чем представляют в СМИ
16.10.2015
Красота какая! Завидую!!!
16.10.2015
спасибо)) ехать надо, не завидовать)) там все очень демократично по цене)
16.10.2015
Уплисцихе, Грузия Сванетия из седла