Про запасы молока

Спасибо всем девочкам, кто ответил! Я всё прочитала, а ответить собралась только сейчас, потому что с двумя детьми все дни проходят в бесконечной суете. И вот вроде спокойная минутка, можно заглянуть на Бэбиблог))) Расскажу, как в итоге я справилась, может, кому-то опыт пригодится. Я взяла ручной молокоотсос Чикко, оказалось, это отличный вариант. Сначала я сцеживала 100 с одной груди и 30 с другой. Потом до меня дошло, что надо поменять позу, и с другой груди тоже стало сцеживаться повеселее. Я сцеживала прямо в бутылочку, которая там в комплекте. Бутылочка типа супер-пупер естественная, чтобы не загубить гв, и похоже так и есть, то есть нашему гв она не помешала. Она с силиконовой соской для самых маленьких, на грудь похожа и наклонная такая. Чтобы малышок совсем не напрягаясь пил) Попробовала дать ребёнку бутылочку: всё ок, полёт нормальный! Сделала запас молока за счёт одного дополнительного сцеживания утром. Лактация практически установилась, грудь стала более мягкой, и из неё уже так не льёт, как раньше. Вскоре мой банк молока пригодился! Я ушла в поликлинику, мне надо было попасть к трём специалистам, поэтому на полдня. Оставила мужу бутылочку, младенца и инструкции, и они прекрасно без меня справились! А я честно говоря, освободилась из поликлиники пораньше, но не пошла домой, а выпила в кафе чашечку кофе. Это такой кайф, что я собираюсь повторить такую вылазку))
28.05.2019
Авент ручной,мне понравился больше чем медела.медела была и ручная(поршневая)и электрический (по мне хрень меняла 2раза не выдержал он мои дойки)
08.05.2019
Молокоотсос Авент ручной. Но я бы банк начинала делать месяцев с 4, не раньше.
04.05.2019
Может не торопитесь пока лактация не наладилась и не стала зрелой, только испортите все сцеживанием этим. У меня тоже сразу после родов было такое изобилие, все мокрое, липкое аж до неврозов 😎😊😁пять раз за день обещала прекратить ГВ, так оно мне только портило все настроение, а еще и грудь распирало, ууу жуть. Так я вот сцижавала буквально пару раз для облегчения, когда уж невмоготу. И полкладывала самые настоящие прокладки, они кое как справлялись. В итоге лактация стала зрелой только через месяц и неделю, теперь все по-другому, грудь мягкая, подтекает изредка, когда бюстгалтер не тот. Нужно время.
04.05.2019
А сколько сцеживаете за раз? У меня kittet электрический, но молока мало. Сцеживаются т к ребёнок с рождения не любит сосать грудь
04.05.2019
Колющие ощущения в груди , сцеживание, прокладки-вкладыши д/груди Медела электрический молокоотсос на прокат