Как отказаться от сцеживания?

Нам уже 10 месяцев.После моего вопроса через некоторое время произошёл судьбоносный случай - лопнула мембрана у молокоотсоса. Пришлось помучиться где-то дня 3 и после этого мы оказались на полноценном ГВ.До сих пор ( естественно и прикорм кушаем тоже).
23.10.2019
Пробуйте прикладывать малыша к груди чтоб он сосал грудь минут 10-15. Затем докармливайте молоком из бутылочки. У меня тоже кесарево я так и делала в те дни когда молока ещё не было., затем когда появилось - начала активно кормить грудью. Правда сейчас молока немного не хватает и так же докармливаю смесью, но после груди( это важно). Ещё но для рекламы, но бутылочку мы брали с физиологической формой соска и медленным потоком жидкости( филипс) есть и другие производители.
12.01.2019
Спасибо.Пытаемся как можем.
12.01.2019
Странный роддом, который не знает, что такое молозиво. Молоко приходит на 3-7 сутки, это нормально. А Вы то как старших кормили? Как тыквы грудь будет до тех пор, пока лактация не установится (выработка сравняется с запросом). У всех по разному, примерно в 3-4 месяца. А к груди за этот месяц кроме одного раза в роддоме больше не прикладывали ребенка? Попробуйте систему кормления Медела, как ниже советуют. И старайтесь просто чаще давать грудь. Чтобы легче ребенку сосалось, можно сначала немного сцедиться.
29.12.2018
Реьенку 1 месяц уже??? И вы сцеживали столько времени и совсем не кормили грудью? Если так, то не факт , что реьенок возьмёт. Но попытаться и в этом случае стоит. Я не консультант, но тоже сталкивалась с проблемами. Боролась за ГВ. Скорее всего вам поможет система Снс Медела. Она несложная, как может сперва показаться.если реьенок отказывается от груди, то крепите бутылочек со сцеженным по инструкции себе на грудь и трубочки тонкие к соскам. И реьенок будет получать молоко и в тоже время стимулировать грудь. Как привыкнет, уберёте систему. У многих получается. А вообще в крайнем случае и сцеженным можно кормить . Я сцеживала год, чуде после года реьенка. даже больше. Никто не умер от трудностей)). До года было ГВ.
29.12.2018
День добрый, как я понимаю молоко есть и кормите по времени. 1 попробуйте в соске сделать дырочку по меньше, а затем перейти на кормления грудью по требованию, когда грудь переполнена и ее распирает немного сцедите и все получится.
29.12.2018
Было тоже самое, кормится через накладки. Но многие их ругают. Консультант по на вам думаю поможет. И.к. кормить сцеженным это ад..
29.12.2018
Поделитесь опытом? Колющие ощущения в груди , сцеживание, прокладки-вкладыши д/груди