Сыну 2г, очень больно стало кормить на фоне беременности. Посоветуйте, пожалуйста!

С бутылкой скорее всего врядли прокатит, большой уже и поймет обман) Я кормила дочь до 2-х лет, и завершила как раз на 25-й неделе беременности. Дочь сама отпала, ибо молоко поменяло вкус. Я и не настаивала)) Но вот днем уже можно прекращать давать, если нет планов кормить тандемом
01.09.2018
Спасибо!) продержался без подпитки 3 дня, сейчас уже не так больно)
08.09.2018
Я завершила в 2,4 года. У меня тоже начали жутко болеть соски, но беременна не была. Я демонстративно намазала бепантеном соски, объяснила, что болят. Регулярно обсуждали это, я заклеивала грудь (классные гелевые накладки chicco, от них не было разрежения в отличии от пластыря, заклеенная грудь не соблазняет лишний раз) Сын регулярно просил погладить грудь, руку на нее положить, пожалеть и так далее, все это делали. Через пару недель он охлодел к груди, я поставила бутылку около кровати и сказала, что ночью мы больше грудь не сосем, бум пить водичку. К моему огромному удивлению он не возмущался. Но! Я предлагала альтернативу : соска и качание. Он у меня каждые два часа ночью просыпался пососать, поэтому приходилось вставать и качать, через месяца два примерно заменила качание на поглаживание. Короче мой опыт: намазать, обьяснить, заклеить и предложить альтернативу.
01.09.2018
Спасибо за подробнейшее!) у нас получился 3х дневный перерыв, теперь не так больно. Сын мужественно переворачивался на другой бок, без истерик) Но постоянно напоминал, что надо в больницу, раз болит и нет молока))) а вот на 4й день загрустил и от меня ни на шаг и горько плакать чуть что (без намёков про грудь). Хотя, внимания я ему оч.много всегда уделяла..
08.09.2018
Я с горчицей читала случай.Намазать и сказать что грудь заболела. Некоторые детки от запаха горчицы острого испытывают отвращение. И осиавляют грудь в покое. А потом можно и заклеить. Типа грудь уже очень больна и не может никого ничем накормить. Если 2 года ребенку уже есть то можно спокойно отлучать.
13.10.2018
Смесь купите
01.09.2018
Спасибо за совет, но речь не об этом)
08.09.2018
У меня тоже были такие боли, казалось, что с сосков сняли кожу, правда боли были связаны не с Б, а с М циклом, который у меня возобновился, когда дочке был 1г и 2 м. Каждый месяц неделю я кормила её со слезами на глазах, еле терпела. Выдержала до 2-х лет и свернула. Сворачивала постепенно, сначала дневные убрала, через 2 месяца и ночные. Были жуткие истерики, с трудом, но все же заменила бутылочкой с водой, но через пол года так же с истерикой сворачивали эту самую бутылочку. Так, что по своему опыту могу сказать, что если решили свернуть ГВ, не стоит его заменять бутылочкой. Но у меня дочь просто жила на груди, она её ела, играла, успокаивалась на ней. Если у Вас не так все критично, то просто попробуйте первые ночи давать водичку в кружечке. Правда первое время будите сильно не высыпаться...
01.09.2018
Да, точно, как без кожи... Бутылочку норм.в городе мы не нашли%) сын тактильщик, получилось, что сделали перерыв в 3 дня-спокойный, а теперь опять на ночь сосёт-почему-то сейчас не так больно) с кружкой пока никак - он толком и не просыпается, даже когда писать - плачет, писает и затихает%( Спасибо за совет!)
08.09.2018