Пустышка при ГВ

Мои сосали всегда обычные резиновые,типо советских)Другими плевали,сейчас пока тоже такую обычную прикупила,посмотрим
29.07.2018
Надо попробовать)
29.07.2018
Я была счастливой мамой пока дочка сосала соску (Avent 0-2), но в 3 месяца она решила, что уже взрослая и теперь никакую не берет(((( Видимо не нужна ей уже))
29.07.2018
А я сама не давала, чтобы гв установилось. А теперь мы днем практически не спим, 20-30 минут и "привет". На улице та же история, даже в парк не хожу теперь, потому как обратно бежать приходится))) просто лежать не любит в коляске, громко высказывает свое недовольство))) приходится на руки брать, что совсем не гуд... пыль, машины, ветер.... Вот и думаю для улицы хотя бы соску использовать
29.07.2018
Я пыталась одной из двойни в 2,5-3 месяца дать пустышку (сосала палец), мы купили штук 10 разных, плевала все, так и не взяла в итоге никакую.
29.07.2018
Ну вот и моя кроха в рот аж целый кулак пытается засунуть, да так аппетитно))) Вот говорят, соска вредна для прикуса.... А руки сосать полезно что ли.🤔🤔
29.07.2018
Да, полезнее)) Когда ребенок засасывает кулачок, он так же широко раскрывает ротик и высовывает язычок (как при захвате груди). Руки в этом возрасте они все обсасывают. И это нормально. И это опять же полезно, так как ребенок изучает свое тело. Скоро узнает, что у нее есть ноги, и ноги попробует:))) А когда ползать начнет, то и руки перестанет сосать, так как с пальцем во рту ползать не удобно. В 2-3 месяца дети начинают более отчетливо видеть окружающий мир и поэтому им не хочется лежать в коляске и смотреть на небо и ветки. Как вариант - попробуйте научиться носить в слинге. Будет при маме и будет меньше беспокоиться. Мой младший так же до 2-х мес спал спокойно в коляске, а потом всё. Соску не давала, перешли на слинг. О чем не жалею вообще.
30.07.2018
Ой, правда, вот и не подумала бы, что кулаки сосать безопаснее))) ну пусть сосет тогда кулак))) подождем пока, к соске, конечно, не хотелось бы приучать... Помню, как старших отучала, эпопея целая была.... Меня вот волнует холодное время года и плач на улице, боюсь наглотается холодного воздуха... Думала, соска спасет положение. Хотя до холодов все еще может изменится у нас в поведении)))) Про слинг думала, присматривалась, пока меня эта сложная с первого взгляда намотка пугает, и как при этом еще ребенка держать.... А он до какого возраста? И вы каким пользуетесь?
30.07.2018
Зима вас в этом деле вообще должна мало пугать) И ребенок должен хватать периодически холодный воздух улицы. Это закаляет его горло. Вы ж не планируете, что он будет истошно орать полчаса на морозе, чтобы отморозить себе гортань с связки?:) Я своим и воду с холодильника пить даю, чтобы привыкали. Ттт, но на больничные не хожу давно, уже как третий год. И никакими аденоидами не страдают, как многие сейчас (прям эпидемия 21 века какая-то) На счет слинга: эта конструкция не намного сложнее, чем пеленка или подгузник. Вспомните, как в первый раз пеленали ребенка, как все через одно место было, слабо и торчало вечно что-то. А с тренировками стало становиться все лучше и лучше, и сейчас вы это сделаете с закрытыми глазами. У меня так же было. Первый раз - просто ужас))) Но цель была поставлена, ибо мне на тот момент вообще никак не обойтись было без слинга с 2-хлетней активной дочерью) Слинг-шарф - самый универсальный. С рождения и хоть до бесконечности))) Слинг с кольцами на вид простой, но очень тяжело осваивать. И тяжело на одно плечо. Тоже с рождения. Далее май-слинг - проще, но с 3 мес Потом с 6 мес можно слинг-рюкзак. Я полюбила слинг-шарфы. Мой сын в 6 мес весил 10 кг, поэтому только в качественных шарфах мне удобно и не тяжело было его носить. У вас в Москве есть куча магазинов слинг-товаров с шоу-румами, где вам подберут слинг и все расскажут. И еще у вас в городе много тусовок слингомам, у которых тоже можно попросить помощи освоить слинг. Слингомамы всегда добродушные и всегда помогут)) Проверено)) Ну или вот тематическое сообщество есть
30.07.2018
Спасибо ! ❤️
30.07.2018
У нас соска Nuk, сын не фанат, но ее немного пожевать может
28.07.2018
С обоими пользовалась avent. Все нормально. Грудь не бросали. Соски у обоих отбирала принудительно после двух.
28.07.2018
Со старшими тоже авент использовала, и не только соски, практически все этой фирмы было... А сейчас вот поддалась "магии маркетинга", решила pigeon попробовать... высокие японские технологии))))
29.07.2018
У нас смешно - pigeon не взял хорошую, а взял, которую случайно ему бабушка купила в Детском мире фирмы "Курносики" - самая дешевая и простая, они синие и желтые бывают, может еще какие цвета. Пришлось еще две таких же купить, другие не признает, в том числе всякие специальные. Грудь любит) А вообще кушает отовсюду, откуда дают.
28.07.2018
Ну вот, видимо, стоит попробовать)) смотрю, у многих детки предпочитают обычные простые соски
29.07.2018
Да, им цена не важная. 80 руб или 400))) Там форма удобная видимо...ну вот пришлась по душе. Попробуйте
29.07.2018
Спасибо за совет)
29.07.2018
Я хоть и сцеженным кормлю (соска Авент медленный поток), грудь раз в день или через день даю, но и мой сын не очень любит пустышки. Сначала пробовала Chicco Physio силикон, раза 3 брал, выплевывал почти всегда. Сейчас по совету девушки с ББ купила простую дешевую соску Курносики (две штуки за 80 рэ). Сыну она больше по душе, но тоже не долго сосет и не сразу берет (предлагаю только дома в минуты неистового плача во время колик или на улице, когда просыпается и нервничает, а мы уже домой идем).
28.07.2018
Ну вот и мне для улицы нужно. Потому как если проснулись, то лежим спокойно очень недолго. Начинает плакать и приходится на руки брать. А почему сцеженным кормите?
29.07.2018
Из-за сосков. Да и мне так удобнее: в любое время в любом месте кто угодно может покормить
02.08.2018
У нас крайне редко может соску взять. У нас их 3 шт. разных, брал все, но очень редко. В основном, выплевывает. У сестры сынок тоже не брал соску никакую, ни в какую. В роддоме советовали из сосок самую обычную и дешевую.
28.07.2018
А советовали почему? Сейчас так активно производители рекламируют эти анатомические соски свои, которые вроде как женский сосок имитируют. И для прикуса не так критичны.
29.07.2018
Все соски критичны для прикуса.
30.07.2018
Дочь никакую не взяла. Висела на груди. Несколько дней назад где-то отыскала пустышку на цепочке возит по полу туда сюда, играется)))
28.07.2018
У меня сын тоже кулачки сосет и сисю вечно б сосал(нам 2,5 мес),а вот соску не всегда хочет выталкивает.Я предлагаю ее только когда спать укладываю.Предлагала силиконовую,силиконовую с прикусом,сосет обычную резиновую самую дешевую)))
28.07.2018
От молокоотсоса сильно болят соски Быть соске или не быть?