Накладки

После выписки из роддома дочка по 2 часа сосала грудь, а после этого кричала. Я не понимала, в чем причина крика, ведь я считала, что за 2 часа она должна наесться! Пока не пришла педиатр и сказала, что мы теряем в весе...Но я упорно продолжала давать грудь...По 2-2,5 часа сидела с ней на руках, спина отваливалась, а дочка все кричала....И тут на помощь пришел молокоотсос. В итоге из обоих грудей 50 мл, при норме за кормление - 90 мл. Муж побежал в аптеку за смесью. Смесь выдула из бутылки залпом и впервые за 3 недели нормально уснула! Я продолжала давать грудь и после докармливать смесью. Но появилась другая проблема - срыгивания, т.к. я же не знала, сколько она высосала и сколько нужно дать смеси. В результате из нее все обратно фонтаном выходило. Через несколько дней дочка перестала брать грудь. Сейчас я сцеживаюсь и чередую кормления - один раз смесью, другой молочком. Первые дни корила себя, что это за мать я такая, что выкормить ребенка не могу, но сейчас смирилась. Самое главное ребенок сыт! Так что не мучайтесь, сцеживайтесь и тогда точно будете знать сколько ваш ребеночек съел. А по поводу трещин - мне в роддоме очень помог Бепантен, шикарная вещь!
18.08.2015
Меня спас в эту Б Пурелан. Тоже в роддоме страдала первое время, когда малая грудь брала. Думала, сейчас сознание потеряю от болевого шока. Но мне подруга посоветовала, и в роддоме акушерка выдала Пурелан и велела мазать после каждого кормления. И, тьфу-тьфу, не было даже трещин. Автор, накладки не спасают. Всё равно это ужасно больно, а ребенок эти накладки еще и не любит, особенно первое время. К тому же, их сложно подобрать по размеру, да и засунуть болезненный сосок туда - нелегкий труд. Уж если вы так не хотите бросать ГВ, лучше сцеживайтесь пока полностью все у вас не заживет и не уйдет болезненность. И я вам рекомендую Пурелан. Не сочтите за рекламу, просто он реально спас и меня и подругу.
18.08.2015
Я бы не Мучала ни себя, ни ребенка! Если сцеживать получается, то кормите из бутылки сцеженным молоком... Других советов у меня нет по этому поводу.
17.08.2015
Так и получается. Чуствую себя недоженщиной, и недомамой. Ненавижу свою грудь, только и может что в лифчике лежать. Большая и бестолковая.
17.08.2015
Ну что Вы себя накручиваете? Гв далеко не показатель хорошего материнства, тем более молочко у вас есть! Тем более есть вариант, что все еще наладится. Нам три месяца и только последний месяц я более или менее кормлю ребенка грудью. Первые 2 месяца я осознано сцеживала молоко и давала бутылку, я не хотела , чтоб ребенок " висел" на груди. Просто в роддоме сынок был на смеси, просто я три дня была в реанимации, и потом, когда мне его отдали , у него уже был режим: каждые 3 часа он кушал. Но вот грудь ему было тяжелее сосать , чем бутылку, и он мог кушать часами, что совсем меня не устраивало. Поэтому и кормила из бутылки. Сейчас он кушает уже быстро, так что днем, когда мы дома, я даю грудь, и он отлично ее берет , хоть все мне утверждали, что бутылка - это конец гв) Но все равно на ночь я сцеживаюсь постоянно, я не могу просыпаться, мне это очень тяжело ... А мужу легко, поэтому вручаю ему бутылку с молочком, и ночью кормит он) когда гулять ходим, а по выходным у нас традиция ужинать в ресторанах , мы тоже берем с собой бутылку. И бассейн у меня , и спа по субботам с подругами, тоже мужу молоко оставляю! Еще и замороженного полная морозилка ) Так что я спокойно чередую и чувствую себя полноценной мамой). Ищите плюсы, устанавливайте режим, лечите соски ( меня выручал пурелан), а в дальнейшем пробуйте наладить гв. Все получится! Малышу нужна здоровая мама и счастливая! Никто и никогда не оценит Ваших жертв с рассосаными в кровь сосками. Вы все равно кормите ребенка своим молоком! Берегите себя и выше нос)
17.08.2015
А у меня видимо психозные проявления. Своим молоком на 30% кормлю, остальное смесь.
17.08.2015
Не поддавайтесь на культ " сиси" )))) главное спокойный ребенок и здоровая мама))) наслаждайтесь материнством и не мучайте себя)
18.08.2015
Спасибо за совет.
18.08.2015
Почитала ваш комент и сама под держалась )))
19.08.2015
)))) ибо все хорошо в меру и без жертв)
19.08.2015
Ой, еще хочу по поводу бутылочки посоветовать! У нас есть авент, др. Браун, и пигеон! Так вот из авент и брауна молоко течет быстро, и форма соски такая, что малыш не сильно напрягается, поэтому мы из них только водичку даем! А вот пигеон очень отличается формой соски , говорят что именно такая форма не портит дальнейший захват груди, и бутылка тугая очень, ребенок работает, когда сосет из нее) так что очень советую.
17.08.2015
Какие глупости вы говорите! Материнство - это не только ГВ. Кормите сцеженным, оно не менее полезно ребенку, зато ни вам, ни ребенку не будет мучений.
18.08.2015
Я только начиталась в группе по ГВ. Надо от туда удалиться, а то и вправду до психушки дойду с этой грудью. У меня второй ребёнок и первый искусственник. Пыталась сделать все, чтобы кормить, соблюла все правила и никак. Вот и страдаю
18.08.2015
Меня недавно оттуда барышня так обругала)))) Так что я в Альтернативном ГВ
18.08.2015
Я видимо тоже.Все правила их ГВ мне не помогли. Молокоотсос нам в помощь.
18.08.2015
18.08.2015
Я тоже так сделала : порой категоричность убивает. А когда еще саму постоянное чувство вины давит, что не можешь кормить, это трудно . Когда ты собрала всех консультантов и используешь все методы и советы , а молока так и есть мало. А там говорят : да вы просто чаще прокладывайте и будет вам счастье . У нас 15-17 прикладываний за день , сцеживаю 20 грамм..
19.08.2015
Ой как я вас понимаю, все мои эмоции пишете. Только у меня еще и сцеживать особо нечего. Так пока и кормимся- смесь и грудь на десерт . А что поделаешь . Ребенок должен быть сыт и не важно тем способом или другим
19.08.2015
Все правильно говорите!
19.08.2015
Ребенок 1,3 делает больно при кормлении Цокает при кормлении. Разные по размеру(((