с ужасом о ГВ

Мне тоже ГВ не понравилось, хоть и негативного опыта не было(без трещин без маститов и пр проблем), просто не понравилось мне кормить грудью и все:)))) не знаю почему, может из-за кесарева какой-то гормон для наслаждения кормлением матери не выделился:))))))
17.12.2014
может у вас не получилось в первый раз? впринципе ничего страшного  в гв нет,если  все правильно делать, может по началу сложно.. трещины .. но если переживете, то будет легче. главное- настрой! ну а если снова не получится на ив всегда можно  перейти
09.11.2014
Понимаю 100%))) прошло почти 2 года, но для меня ничего не забылось. Ни за что бы не прошла через ГВ хоть за миллиард к матер.капиталу !!!))))Просто игнорить. Не важно,кто полоскает мозг: врач или соседка баба Зина. Свои нервы дороже, и мотать их на глупые споры зачем?))
15.10.2014
Отношусь к ив положительно. Сама пережила с грудным такое, что лучше никогда не вспоминать. Потрескавшиеся соски до крови- это были просто мелочи. Температура 40 держалась 2 недели, в итоге мастит и больница. А перед этим сорванные нервы мне и ребенку ,и мужу.Вернулась из больницы, сын уже кушал нан. Спит отлично, живот не мучает и главное — ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!Делайте, как удобнее вашей семье и никого не слушайте!Здоровья и легких родов!
11.10.2014
спасибо за поддержку! так и сделаю)
12.10.2014
Я вас понимаю! Моему малышу сейчас 3 с половиной месяца. Первых два месяца сходила с ума. Меня колотило при одной мысли о кормлении грудью. Чтобы не прикладывать начала сцеживать свое молоко и давать из бутылочки. Потом докармливала смесью. Молока стало меньше. Уже думала с большим сожалением переходить полностью на ИВ. Мне повезло, что к нам зашла знакомая моей свекрови, много лет работавшая консультантом по ГВ. Взяла и "пришпандолила" мне дитятю, как надо и следила потом за мной несколько дней. Не знаю, как ее благодарить. Вот сейчас сижу и кормлю :) Мази мне мало помогали, но очень хорошо сработали серебрянные накладки на соски. Их гадо носить между кормлениями. Кожа на сосках становилась, как новенькая. Будто никто не жевал :)) теперь уже и ими не пользуюсь. Настройтесь позитивно по возможности и все у вас получится. Я не верила, что кормить грудью может быть сколько-нибудь приятно. Говорила, что уж лучше родить :)) теперь уже все наоборот! Если у меня получилось, с то и у вас может получиться! Вот увидите!
11.10.2014
Вы себя заранее настраиваете на негатив. Просто неудачный первый опыт, но не факт что во второй раз также будет. Не знаю, для меня ГВ — это такое единение с моей любимой крошкой, так приятно когда беззубая мося улыбается и будто спасибо говорит... Тяжело бывает, но всегда думаю, что даю своему ребенку самое лучшее, что могу дать. Это огромный вклад в ее здоровье.
13.09.2014
про вклад в здоровье и тд — это прописные истины, очевидно, я далеко не глупая девушка и вес это знаю)если б у вас не дай бог был такой опыт, думаю тоже сомнения возникли б) слава богу что у вас все хорошо!
14.09.2014
Я и не думаю что вы глупая) У нас да, все отлично пошло, даже трещин не было. Но я готовилась к ГВ. Читала, настраивалась, поспрашивала что да как у тех, кто долго кормил. Но если б у меня был такой опыт я б конечно задумалась по поводу кормить ли второго ребенка. Но второй раз может быть вообще по-другому.
14.09.2014
У меня сейчас аналогичная ситуация....Только вопрос не в количестве молока и прочих проблемах, а в самочувствии ребенка. Старшую дочь откормила до 1,3 года с большими мучениями -сначала ор 2 месяца днем и ночью, пока лактазар не прописали, потом жесткая диета до года из-за аллергии ребенка (сыпало даже на простые печенья, которые я ела) и питание исключительно паровой пищей....Бессонные ночи с 6 до 12 месяцев, когда она каждый час просыпалась пососать....Думала в жизни не рожу больше....Уже была готова к диете первые месяцы, жизни без сладкого и прочих вкусностей, в итоге ситуация еще хлеще.Орал с рождения не переставая. К 3,5 месяцам убрала из своего питания все, что можно (осталась гречка, овсянка, мясо, чай). Стал конечно поспокойнее, но буквально пару недель назад добавилась новая проблема -выгибается и кричит при кормлении....бросает грудь и слезы на глазах....Сегодня сдали анализы на дисбак, будем смотреть, что там....А я морально устала....На кухню заходить вообще не хочу, к приему пищи отвращение, т.к. знаю, что кроме ненавистной каши мне ничего не светит. А нужно ведь готовить мужу и старшей дочке, они то не виноваты ни в чем....Задумываюсь о переходе на ИВ. Останавливает только то, что я ничего не понимаю в смесях -сын аллергик (это я вычислила, когда еще в рационе присутствовали молочка, курица, рыба и пр.). Не хочу сделать ему хуже. Итог такой, что мне как и Вам лучше 10 раз родить, чем 1 раз откормить....от ГВ пока только негатив
12.09.2014
ох как понимаюнадо выбрать хорошую смесь (она конечно не дешевая) и все будет норм. Мне на ИВ было замечательно, животик прошел к трем месяцам, спала всю ночь с 6 месяцев
13.09.2014
Слышали о кризисе 3-х месяцев? Может это он? Тоже самое и у искусственников бывает.
13.09.2014
что-то не припомню у своей дочки на ив каких-то ярко выраженных кризисов до года)
14.09.2014
У моей тоже не было, но говорят что такое есть) Все дети разные.
14.09.2014
У меня тоже было очень сложные первые месяцы, думала брошу, честно. Я реально ревела. Но думаю выход такой: пока есть время поработать в психологическом плане. Настроится,как на ГВ, так и на ИВ. И не допускать лактостазов, когда молоко придет! Я думаю надо сцеживаться, лактостазы — это застои, не допускать их. Не придеться расцеживаться с помощью кого-то. Потом придет зрелая лактация и кормление уже не будет доставлять столько проблем. И еще: есть молокоотсосы профессиональные, которые без боли расцеживают лактостазы. Если интересно я у знакомой спрошу название, она таким пользуется. Я еще ходила на ультразвук, оч помогало.Ах да соски еще болят, у меня тоже до крови было. Я стала сосок вкладывать полностью в рот дочке и тогда перестало болеть, мази не помогали. Т.е я не давала ей самой присосаться абы как. Это наверное единственное в чем мне помогли советы консультанта.
03.09.2014
Для меня кормление это большая радость, отдых, удовольствие. Ну и удобно это очень. В первые месяца два была проблема с сосками. Периодами начинали болеть соски очень сильно. Помню эту ужасную боль(до крови не доходило). Я сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылочки. После пропуска одного или двух кормлений грудью, сосок заживал и всё было хорошо. Через какое-то время (неделя примерно плюс минус) опять начинал болеть и всё повторялось. У меня разной формы соски как оказалось — один и болел меньше и рассасывался быстрее. Может у тебя такая форма, что сосет не правильно и поэтому всегда больно? Мне кажется ты слишком долго терпела в первый раз. Если бы я не смогла справиться с болью  то перешла бы на ив и не парилась. Сейчас очень хорошие смеси делают! 
28.08.2014
Не думай ни о чём.Ты моё отношение к "проблеме" знаешь. Получится кормить — ГВ. Не получится, не захочешь, будет много проблем с режимом, самочувствием твоим и малыша, дочкой, свободным временем, — ИВ. Неожиданно даже читать от тебя такие тревожные посты... если честно, я не представляю тебя (тебя!!) загнанной в какие-то рамки, подверженной чужому "общественному" мнению, страхам и самобичеванию на этот счёт. Наоборот, мне кажется, что с твоим положительным опытом ИВ с первым ребёнком решение в пользу ИВ — раз уже сейчас возникают такие мысли — будет взвешенное, оправданное и лёгкое. Ты же умная, образованная женщина и знаешь, что все эти бредни про вред ИВ — не более, чем бредни, а все россказни про "плюсы ГВ" — не более, чем россказни)
27.08.2014
Спасибо большое за поддержку , твое мнение для меня важно . Знаешь , если откровенно , я уже почти окончательно решила , что будет ив , просто моральные терзания меня не покидают ) ты нам отлично подошло с дочкой . Она умница и красавица ) ))у меня "комплекс отличницы" . Поэтому определенный процент самобичеваний присутствует . Надеюсь найти компромисс с самой собой . 
02.09.2014
Ну и чудесно)) А компромисс самый простой: "Я могу завязать в любой момент")))
04.09.2014
Согласна с Юлей! Уж кому париться))) Проблемы надо решать по мере их поступления. А уж здесь и проблем нет. Все решаемо.
18.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон у груди Девчоночки, дорогие, поделитесь опытом и мнением - отучать ли от ночных кормлений?