как выбрать пустышку и к ней приучить?

пустышка силиконовая или латексная
у меня молоко и молозиво пришло на шестой день,после выписки...соответственно ребенку нужно было чем-то питаться,ее там кормили  смесью..причем давали видимо совсем мало,что каждый раз при попытке ее поцеловать она всасывалась в мою щеку..к счастью,я, по совету подруги, взяла с собой в роддом соску..и не жалею..ребенок был спокойный..и сейчас мы на СВ,так как молока все еще малова-то,берет и грудь с жадностью и бутылочку, и соску..а соска у нас авент ортопедическая,а бутылочка DR. Brown с воздухоотводной трубкой,противоколиковая..пока все хорошо,надеюсь отказа о груди не будет(((((
07.07.2014
у меня без соски ребенок спокойный был) но сейчас соска реально спасает,с ней доча ест через 4 часа,зато много.и прибавляет хорошоу нас тоже доктор браун,хорошая бутылочка.
07.07.2014
У нас.малышка только авентовские соски признает. Покупала еще силиконовую и латексную ортодонтической формы-не пошло,быстро выплевывает,а латексные авент на ура. Надо просто найти" свою соску".
01.06.2014
наша привыкла к классической ортодонтической силиконовой.
01.06.2014
Здорово;) 
01.06.2014
Ага, так она и будет добровольно резину жевать. Это если только активно заставлять. Это ж не мамина вкусная настоящая грудь!(мне все трое говорили — "жуй сама свою резинку")
27.05.2014
а почему мои братья сосали соски,хотя были на гв до полутора лет? особенность?
28.05.2014
не знаю ))))
29.05.2014
сосет! спит и сосет)) а то вчера с ума уже свела вчера: до этого наедалась максимум минут за десять, а тут грудь стала как соску использовать. час лежала и сосала, не встать никуда даже. я бы ее в слинге носила, не проблема, да она этот слинг терпеть не может. Только положишь туда, сразу орать начинает. У меня на кольцах.
29.05.2014
У меня тоже слинг на кольцах (вернее, аналог) не пошёл. Зато слинг-шарф с использованием вертикального положения — на ура.
29.05.2014
попробуеммама мне говорит,что вертикально младенцев нельзя долго носить(
30.05.2014
ну, целый день нельзя — мама права.А часа 2-3 — это не долго ))))))
30.05.2014
носить в слинге можно 40 минут-час, потом надо вынимать разминать минут 20. потом можно опять в слинг и так хоть весь день. если спит то тогда не будимвертикальное или горизонтальное положение при этом значение не имеет
31.05.2014
мама не права, носить вертикально можно сколько угодно долго, хоть весь день (не в слинге а просто на руках)а некоторым деткам это даже лучше, так легче переносятся некоторые неврологические состоняия типа повышенного вчд и коликиношение колыбелькой — это историческая особенность славянских народов. медицинских показаний к этому нет
31.05.2014
невозможно сосать грудь как соску потому что соска — это заменитель груди а не наоборот. это все равно что сказать — мой муж использует меня вместо резиновой женщиныв слинге носите вертикально
31.05.2014
я не говорю, что она прям как соску сосала. Просто держала во рту и иногда сосала вяло, при этом не глотала. И это длилось часа полтора(то-есть сначала поела, а потом не хотела выпускать)
31.05.2014
дело не в "технике" сосания а в смысле который вы вкладываете в эти словавы считаете что ребенку надо пососать соску но за неимением ее ему приходится "мусолить" грудь, в то время как все совсем наоборотвам кажется что просто мусолит и нет там ничего. на самом деле она по капельке слизывает ценное жирное заднее молочко
31.05.2014
я знаю. но до этого она так не делала. а стала делать, когда я её стала оставлять с родственниками во время учебы. я считаю, что ей не хватает именно объятий, сосания, и так далее. потому что родственники считают, что ребенка не нужно приучать к рукам. во всяком случае, соску она сейчас сосет. когда хочет. потому что если не хочет, ее никак не заставить, и если хочет есть, соской это не заменить. можете посмотреть в интернете, если ребенка кормят из бутылки(когда я на учебе), то у него неудовлетворен инстинкт сосания, так как грудью он больше удовлетворяется. 
31.05.2014
хорошо что вы это понимаетеа как часто вы отлучаетесь?родственники конечно не правы, вы мама и вам решать как растить своего ребенка. если они дальше будут продолжать "воспитывать" то лучше уж взять няню, которая будет разделять ваше мнение по поводу ручек и прочегопо сути, если мамы нет то да соска как бы нужна, тут только важно вам ооочень внимательно следить за прикладыванием, чтоб молочко эффективно сосал и не отказывать в груди когда вы рядом, спать вместе и пр. все решаемоа когда вас нет, кормят молочком вашим или смесью?
31.05.2014
молоком,конечно. сцеживаю утром и ухожу. как раз хватает. 4 дня в неделю,с 8 до двух. денег на няню у нас нет. родители хорошо сидят,но, может, просто она чувствует,что это не мама с папой. когда мужа оставляю,такого поведения нет. берет сосок очень странно еще с роддома. когда кормлю сидя,плохо берет,когда лежа,хорошо.
31.05.2014
следите за прикладыванием, это важновы не так уж и много отсутствуете, чтоб соску давать. сами же говорите что не в этом причина
31.05.2014
Мы тоже силиконовую соску не хотели. Купили латексную канпол вишенкой (90 руб.) и все отлично. Бутылочки у нас авент тугой силикон. Пробуйте разные фирмы, разные материалы.
27.05.2014
спасибо) хотела купить латексную, но там две штуки в упаковке стоят 350 рублей. Я подумала: куплю, а она откажется- деньги на ветер! и везде по две штуки в упаковке((
27.05.2014
Мы купили в Ашане. Там самые адекватные цены и есть пустышки в количестве 1шт. Посмотрите.
27.05.2014
Кто-то сосет, кто-то нет. Дочка выплевывала, ни соску ни пустышку не брала, только грудь! А сын все сосет. У нас канпол в форме вишенки, удобно присасываться. А вот авент не держится во рту.
27.05.2014
из бутылочки авентовской ест)) когда совсем голод, видимо замучает)) в смысле, когда хорошенько проголодается)))
27.05.2014
попробуйте купить латексную, мой сынок только ее сосет. При тот что бутылочки из которых ест постоянно они силиконовые авент. Достаточно тяжелые при сосании,он силиконовую соску не берет.
27.05.2014
Привет, а у тебя латексная соска не пахнет? Наша силиконовая соска от бутылки nuk воняет резиной и все тут!! Как только я ее не мыла, стерилизовала.. Никак запах не уходит. Использую ее для водички..
27.05.2014
да нет вроде. В латексных только минус что они быстро липкими становятся если малыш часто сосет.
27.05.2014
Злая альтернатива молокоотсосу Даете ли вы соску?