День, ночь...или всё сразу?

Karo87, Вы ввели уже ребенку прикорм? Как по мне, то именно так и давали раньше в советское время рекомендации по кормлению. У меня двое детей с разницей 10 лет, так что я застала еще старые нормы, и мне они кажутся более приемлемыми.Я заменяла одно кормление питанием Хайнц, будь то каша или овощные пюре, а ночное кормление еще долго оставалось.
04.03.2014
Да, ввела давно.То есть ,вы кормили ночью, при этом днем ребенок грудь не трогал. Верно? Сколько так длилось?
04.03.2014
Мы днем почти не сосали, так...игрались. Только ночью висели на груди. Но бросали резко. Я давала на замену молока смесь Хайнц Инфанта. Ваш ребенок сосет вообще из бутылочки? Смесь признает? А то некоторые детки вообще не пьют ничего из бутылочек. Можете смесью заменять постепенно, а можете резко. Молока не много у вас, я так понимаю?
04.03.2014
мой пьет воду из бутылки, смесь никогда не пробовал, а кол-ве молока я понятия не имею, могу только сказать что грудь за 10-12 часв наполняется не сильно, дискомфорта нет. Я планирую отлучать месяца через два-три. Просто стало интересно, можно ли убрать "день", сделать перерыв в отлучении (кормить только ночью в теч.месяца или двух), а потом убрать "ночь". Или же если перестать кормить днем, то это в любом случае влечет за собой отказ от груди в ночное время суток? Есть такие мамы которые например полгода кормят только ночью?
04.03.2014
Да, есть такие, которые ночью кормят только. Если дискомфорта нет, то это хорошо. Мы до отлучения вообще смесь не пробовали ни разу, но так пришлось, что купила и давал вместо молока. И ничего, ей понравился вкус
06.03.2014
Я сначала сократила дневные кормления, потом оставила только 1 дневное на сон. Потом убрала и его, потом убрала на ночь. И самым последним убрала ночные кормления. Весь процесс занял около 2,5 месяцев. И я не сцеживалась. Молоко само "перегарело".
04.03.2014
Мне кажется, легче делить кормления не по времени суток, а  по назначению. Сначала остаются только кормления на сон, и такую ситуацию можно поддержавть сколько угодно долго, но реально ребенок откажется от остальных прикладываний не раньше полутора лет... Если замещать смесью, то да, можно пробовать любые варианты, главное поддерживать лактацию на необходимом минимуме, но тут индивидуально. У меня  молоко ушло, когда осталось 1-2 ночных-предутренних прикладывания. 
04.03.2014
Именно так, постепенно, и происходит хорошее отлучение. Сначала пустые кормления, потом дневные кормления, потом ночные.
04.03.2014
я если чесно не заморачивалась когда и какое кормление убирать моя малявка сама постепенно отказывалась от кормлений сначала дневное мы заменили его обедом примерно месяцев в 9,5,потом полдник гдето около года,оставалось перед сном,ночью,часов в 6 утра и иногда утром когда проснется по желанию.затем перестала ночное и иногда могла перед сном посмоктать немножко.оставалось в 6 утра и иногда когда нас беспокоили зубы и ночью приложиться.нам сейчас 1 год и10 мес вот 2 дня Поля совсем не прикладывается ,перед этим тоже с перерывами 1,2 дня .да получается принцип домино,вообще я считаю нужно "слушать" своего ребёнка и вы сами все поймете когда и что нужно.РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!! super_smilies086.gif
04.03.2014
Мы дневные убрали в 10 месяцев, на ночь и ночные постепенно с года до года и месяца убирала
03.03.2014
как завершить ГВ Наше завершение гв