Стратегический запас еды

А почему нельзя в одну бутылку в разное время сцеживаться? Я могу сцедить только 20 грамм за раз...
02.04.2014
У меня проблем не возникало. Покормила ребенка и из груди которой кормила сцедила сразу в пакет для заморозки. По началу мл 50 набиралось. Я брала пакеты пиджен, они есть объемом до 80 мл. Мне их вполне хватало. Просто если надо было накормить молоком побольше, размораживали не один пакет, а два. Когда удалось расцедиться, иногда и больше сцеживала. А вот если надо было иди куда-то, тогда сцеживала молоко обе груди, и оставляла в бутылочках.
15.03.2014
Сцеживать сразу после кормления.
13.03.2014
Я тоже озадачилась. Если дите ночью не сильно голодное, даю одну грудь, вторая к утру хорошо наполняется. Ее и сцеживаю. Это не каждый день - зависит от того, как ночь пройдет. Сцеженное сразу в морозилку. От форс-мажора никто не застрахован. Знакомая попала в ДТП, место оставлять нельзя. Благо был запас в холодильнике. 
16.10.2013
Я приспособилась сцеживать остатки после каждого кормления. С 2-3 кормлений (то есть 6-8 часов) набирается полная бутылочка - подписываю и в морозилку.
17.10.2013
Так получается, что в остатках только заднее молоко?
19.10.2013
Ну народная мудрость вообще утверждает, что заднее молоко невозможно высосать молокоотсосом, а я все таки обратила внимание что молоко вырабатывается в процессе сосания/откачивания, поэтому не уверена насчёт только заднего молока.)))  Хочу заметить что я ни разу не специалист по лактации и правильному кормлению детей, просто для меня этот вариант сцеживания на данный момент является наиболее подходящим.
19.10.2013
Алина, конечно с разных кормлений сцеживать нельзя в одну бутылку. И сцеживаться только, когда грудь переполнена, в основном утром. В вашем случае не понимаю зачем вам запас молока в морозилке? Если куда-то уходите, то и сцедитесь перед уходом.
14.10.2013
Спасибо за ответ.Интересно, почему такая противоречивая информация? На сайте Авент, любезную ссылку на который мне предоставили в другой теме, ясно сказано что можно несколько кормлений сцеживать в одну бутылку. тык. Решила не заморачиваться и сцеживать остатки вместе, но в течении не более 12 часов - потом в морозилку.У меня нет столько молока, чтобы можно было легко и свободно "сцедить перед уходом" миллилитров так 250 на пару кормлений, к тому же я, как и любой другой человек, не застрахована от больных зубов и разнообразного гриппа, что однако не должно являться поводом для перевода ребенка на смесь. Поэтому считаю крайне полезным иметь несколько бутылочек молока в морозилке. 
14.10.2013
как мы "докатились" до пустышки Бутылки Авент