Где найти радость?

Вот как ты все хорошо описать можешь! А я все в унынии жутком и не могу понять, почему...? Лето дерьмовое что ли...
13.07.2017
Спасибо. Это усталость и кризис семейной жизни ...
14.07.2017
По крайней мере у меня так ( кризис)
14.07.2017
Эмоциональное выгорание?
12.07.2017
Сейчас да. Но такие ситуации у меня еще с детства повтаряются и циклично, значит я не правильно делаю выводы...
13.07.2017
Так и в детстве может быть эмоциональное выгорание. А вообще у меня та же проблема была. Когда разбирала на расстановках 3 причины вытекали: 1. родовая: я не могу позволить себе быть счастливой, потому что женщины моего рода были несчастны. Я часто провоцировала сама такие ситуации, которые приводили к моим же страданиям. 2. семейная: ребенок который должен был родиться до меня - не родился, но если бы родился, то не родилась бы я. И я взяла на себя вину мамы за аборт. 3. Эмоциональное выгорание: когда мой организм на столько перегружен что уже не может, он впадает в депрессию, для того чтоб немного сбросить с себя груза. Первые 2 проблемы на расстановках мы пытались "завершить". Я считаю их теперь для себя закрытыми. С третьей же приходится постоянно бороться самой. Т.е. в идеале чувствуешь наступление депрессии - бросаешь все и занимаешься собой. Но на практике так не выходит, поэтому проблемы конечно остаются, но уже не так глобально. Да и осознание многое дает.
13.07.2017
1 причина точно есть. Такое решается только на растановках? Ну и третье есть, толтко не физическая, скорее психическая усталость.
13.07.2017
Есть разные методы. Кому что нравится. Я предпочитаю расстановки потому что способна сама анализировать и прорабатывать. Бывает что человек сам не может, тогда ему нужна какая-то постоянная терапия на протяжении какого-то времени. Есть разные методы. В свое время я ходила на расстановки к Ирине Годуновой. У нее были еще варианты работы с родовыми сценариями, но я не пробовала. Это все еще и финансово затратно. (((( Про психическую усталость я и говорю. Физическая уже на нее накладывается.
13.07.2017
Спасибо. Да финансово затратно... А тебе растановки помогли? Сейчас ты сама себе растановку делаешь, так можно ?
14.07.2017
Мне расстановки помогали всегда, с 2005 года на них ходила. Сама себе я не могу сделать, нужно стороннее лицо, чтоб объективно чувствовать, ну и не большой я специалист в интерпретациях. В общих чертах понимаю что есть что, но не на столько глубоко чтоб кому-то делать.
14.07.2017
Спасибо
13.07.2017
не, ну вот так вот попускать себя в злопыхательстве - совсем не полезно! У меня есть знакомая, которая смирилась с завистью, злорадством и злопыхательством, обзавидовалась (на пару с мужем своим, кстати) и из общительной и весёлой превратилась сначала в отшельницу, а потом её несколько лет одолевалитакие приступы депрессии, что ну его нафиг, и у неё теперь крыша съехала. На весь процесс ушло 10 лет, а я с ней знакома лет 20 и прекрасно помню, какой она была. Не рекомендую играть в такие игры, надо над собой работать!
12.07.2017
А что подразумеваете под играть в такие игры? Подавлять зависть еще дороже себе выйдет, в болячки. А как не завидовать или злиться пока не получается. От признания эмоции легче как то( по крайней мере у меня так, самый не травматичный метод на данный момент). Вот сегодня уже полегче. И почти приняла ситуацию со сдачей экзамена. Меня напрягает повторяющаяся цикличность в моих эмоциях и ситуациях.
13.07.2017
цикличность - потому что не прорабатываешь то что надо, вот тебе и даются регулярно поводы для зависти и злости.
13.07.2017
Вот опять тоже самое, ты мне говоришь это уже в какой раз))).....а воз и ныне там, пелена, не понимаю что конкретно делать или забываю ...
14.07.2017
а может просто не хочешь?)) Медитация Быть собой. Как проявлять свою истину с Любовью попробуй пройти эту медитацию - может будет отклик?
14.07.2017
Я же не пишу "подавлять". Ну, самое простое - хотябы отвлечься от навязчивых завистливых мыслей. Принять - не значит сделать нормой жизни и с чувством "праведного" гнева предаваться завистливым мыслям. Вот это точно приведёт к болячкам. Самый простой способ - не думать об этом! Можно послушать хорошую музыку, зачитаться интересной книгой, после которой экзамен невестки покажется чем-то не заслуживающим внимания. Знаете, у меня была знакомая, которая откуда-то узнала, что сдерживать кишечные газы вредно очень И да, она, пардон за мой французский, пукала где попало. Вот эта вот тенденция "Да, я такая, и чо?!" - она хороша только наедине с собой в момент признания за собой несовершенства. Но выходя в люди, не стоит облачаться в это.
14.07.2017
Спасибо. Я и не делаю это нормой. Я вообще очень спокойный человек. Раньше вообще считала, что злиться нельзя.
14.07.2017
))) говорят, всё можно, если с умом и осторожно)
14.07.2017
Так длиться надо не на сестру мужа, а на родителей и вообще на саму ситуацию, с чего вдруг вообще их сравнивают и все такое) А за сестру я бы порадовалась) не каждый сможет)
12.07.2017
Так я понимаю, что сестра, да и родители не при чем, дело в моем отношении к этому. Вот не до конца понимаю почему такая реакция у меня болезненная. А порадоваться искренне у меня не получается. Да, я у нее интересуюсь, как экзамен, работа, да поздравила ее с этим, но радости от этого у меня нет. Долг выполнила и все, растроилась. А сестра считает, что я рада за нее, мне всегда все расказывает, делится переживаниями и планами своими. А я не знаю как правильно себя вести и чтобы мне не так больно было и ее не обидеть.
13.07.2017
Может попить чего? А что у вас с мужем?, ну там всякие романтики друг другу, пока дети спят) Буду прямолинейна - секс - источник гармона счастья, после него априори не может быть плохо.
12.07.2017
С мужем не самый лучший период(
13.07.2017
С двумя малышами и когда муж поздно приходит не до этого вообще... как я тебя понимаю. Схожий этап у нас
13.07.2017
Радость как и счастье можно найти только внутри себя. У тебя фокус все равно смещен на то, что все плохо и печально, и ты пытаешься самоутвердиться за счет того, что другим еще хуже. А это ведет к печальным последствиям. Меняй фокус.
12.07.2017
Точно. Стараюсь менять фокус. Но вот пока стабильно раз в неделю все равно накрывает. Происходит постоянное заставляние себя что либо делать. Нету желания, как на нелюбимой работе... Где то половину, что было в марафоне, продолжаю делать). Но вот накатывает... Вот к вечеру уже получше и посуду помыла и есть приготовила и с Макаром пообщалась и поиграли и посмеялись. Внутренняя тревожность и безпросветность не покидает...
12.07.2017
откатывайся в ситуациях назад, до момента когда началось вот это всё - зависть, злость, желание самоутвердиться за счет того, что кому-то хуже - откуда начало пошло? Возможно с детства, возможно была ситуация травмирующая. внешние дела - не излечивают внутренние проблемы. Тут надо прорабатывать. Попробуй по схеме: я прощая себя за то, что я такая завистливая, жадная и злая, я прощаю себя за то, что мне доставляет радость проблемы других, я прощаю себя за эти чувства. Я принимаю себя такой, и я отпускаю эти чувства. Я благодарна себе за то, что я сейчас такая какая я есть. И т.д. если в голове возникает ситуация какая-то из прошлого, можешь ее описать и по схеме пройти, что ты себя прощаешь и участников этой ситуации.
13.07.2017
Спасибо. А ситуации нужно выписывать на бумаге? И что принимаю, тоже записывать на бумаге? Мне иногда кажется, что я как в темной комнате с темной кошкой, все ее видят, а я нет. ( вроде все понятно, а начинаю копаться и ступор и ничего не поняла...)
14.07.2017
я выписывала на бумаге, что в голову идет, то и пишу, не останавливая поток мыслей и не думая о формулировках. Основное правило - чаще писать прощаю, принимаю, благодарю, отпускаю. Иногда мысли уводят к неожиданным ситуациям и идет облегчение, но чтобы реально подействовало, рекомендую 40 дней писать такие "письма". И в конце очень хорошо поблагодарить письменно за все что было за день хорошего, лучше персонально, типа, благодарю мужа за то, что обнял. И т.д.
14.07.2017
Спасибо, попробую... Правда так не люблю писать...с детства, читать шюблю, посчитать, но не писать.
14.07.2017
попробуй проговорить, но лучше писать. )))
14.07.2017
я бы радовалась уже только по тому что вы с мужем "заодно". В моей ситуации было бы так - муж переживал за сестру, а она за брата, а я как враг. А у вас с мужем общий настрой - значит все же вы команда)
12.07.2017
Он вообще не знает, что она на права уже сдала...
12.07.2017
Находите радость в детях, мне помогает. Почему Вы разозлились из за сестры мужа, это вполне понятно , создается новая конфликтные ситуация между Вашим мужем и его сестрой, ясно что это отразится на Вас и Вашей семье.
12.07.2017
Мне не помогает, к сожалению. У меня такие ситуации цикличны, не сестра мужа, так жена брата или родители или на работе. Эмоции ичувства повторяются, меняются люди и обстоятельства... Раньше думала, что это в людях дело, а теперь задумываюсь, что во мне...
12.07.2017
Тань, а у меня так постоянно но не с родственниками, а с соседями (вернее с соседками) знакомыми - короче почти со всеми знакомыми женщинами. я тоже понимаю, что дело во мне. Я либо терплю несправедливость-либо иду на реальный конфликт. нет золотой середины. как научиться -не знаю.
12.07.2017
Вот и я про то же, не знаю как реагировать и с минимальными потерями для своего эмоцинального фона себя вести...
12.07.2017
наверное это отыгрывание. у меня оно тоже есть, только ситуация "все вокруг враги". видится враждебность, скрытые смыслы в совершенно разных людях, ситуациях. охотнее верится в плохое, в хорошее - с большим трудом и в самую последнюю очередь, после того как перебрала все возможные негативные сценарии. у тебя похоже на конкуренцию, которая скорее всего была в детстве с братом за расположение, любовь родителей. и она проявляется, отражается, только уже в других людях. совета увы дать тебе не смогу. я сама с тобой в одной лодке сейчас) и терапия поддерживает меня, но готовых ответов и советов не дает... я ищу их сама и выбираюсь со дна тоже самостоятельно... очень хорошо понимаю твои чувства и сочувствую очень... верь, жизнь все сама расставит по местам. отношения с мужем, твое внутреннее состояние, помощники/учителя и пр. - все придет ко времени. сил тебе побольше!
13.07.2017
Спасибо большо. Все очень отозвалось и про конкуренцию с братом тоже... В свое время ходила к психологу долго, смогла выйти из плачевного состояния и тут вот опять, но хорошо что помню что делать, чтоб совсем не загнать себя...
14.07.2017
Когда меня так накрывает, пью магне Б6 и удивительно... отпускает! И отпустить надо все это. Не переживать. Расслабиться. Может увлечение найти.
12.07.2017
Спасибо. Пытаюсь отпустить и увлечение найти...пока не получается....
12.07.2017
Я чувствую,что нигде не нужна! Однообразие и рутина