МФ "Ресурсная я". Неделя 6.

Я-уже)) решила до конца ноября усиленно волосы маслом мазюкать и маски для лица в график собрала). Шугаринг,парикмахер,стоматолог-у них на выходных распределения будут)) Собираемся на НГ рвануть к снегу,поэтому на предотъездные дни это всё уходит. С понедельника двину в спортзал(ноэтонеточно😂), делаю зарядку для спины от Гречина(ага-ага,инста не только всяка бяка). А вот мудрости не ко мне,у меня в чтениях Карик и Валя уменьшились и Дедморозовка на подходе)))) не могу решить-делать ли письма от Морковкина им в этом году. Кстати,читаю описания огромных стрекоз-пауков в "Карике и Вале" и у меня волосы от ужаса шевелятся,а малышня ничего-бодренькие такие,будто представляю это себе только я🤣
06.11.2019
Ахаха) да, детская психика иначе все воспринимает)) им не страшно, а нам очень))
07.11.2019
Всем привет! О себе помнить надо всегда и держать себя в форме. Ура, в четверг открываю сезон в спортклубе, дочка подарила карту. Буду заниматься и в тренажёрном зале и плавать, что мне нравится больше. А потом хамам, сауна, правда, пользоваться там скрабами, мёдом, маслами нельзя. Значит будем делать это дома. Помощь оказываю постоянно Ринель, которая лечится от онкологии и Кристине, студентке второкурснице из многодетной семьи. Когда-то подавала на улице. Среди них был приятный аккуратный дедуля, недалеко от моего дома часто стоял на аллее и просил денежку. Иногда отдавала последние. что были в кошельке, у него часто была какая-нибудь слезливая история-то пенсию украли, то племянник уехал, а продукты не купил. Через полгода он мне рассказал, что он раньше был заведующим поликлиникой и ему просто скучно дома сидеть, а так он себя развлекает. После этого никому не подаю, только адресно, кого точно знаю. Новое -это всегда интересно. Поэтому пытаюсь чаще участвовать в семинарах и мастерклассах .
05.11.2019
интересная история с подачей денег - однако!! я тоже не подаю, так как чаще всего просят в мтеро, а там мафия точно - не хочу кормить плохих людей(( даи просят бездарно - видно за версту что притворяются ээх, поэтому тоже согласна - адресная помощь куда важнее и лучше! я помню на бб помогала одной нуждающейся и советом и вещами. про спортклуб - как радостно слышать! мои искренние поздравления!!!))
05.11.2019
Cпасибо!
05.11.2019
Приятненько!) Вчера педикюр сделала с ярко красным лаком! Объявляю у себя неделю красоты открытой!))) P.s В качестве предложения темы. Мне кажется, большой ресурсностью обладают благодарность, взаимопомощь, поддержка. Это может в личном плане - слова благодарности мужу, родителям. Или поддержка друзей, кто находится в более тяжелой ситуации, чем мы. А если посмотреть шире и есть материальные возможности, то помощь детским домам. Да даже если животных на улице покормить и то на душе сразу приятно становится! Или еще одна идея - поставить себе задачу узнавать или пробовать что-то новое. Мы становимся счастливее и наполненнее, когда приобретаем новые навыки,знания...Это может быть какая-то новая обязанность на работе, новая книга или, например, новый рецепт. А если вообще проще, купить себе непривычную помаду или сделать себе новую стрижку, на которую давно не решалась!))) Тут главное не переборщить!))
05.11.2019
да, все правильно пишешь!) про благодарность - это я писала как раз про дневник успеха и благодарность 5 людям каждый день - хорошую привычку тренирует)) помощь домам - это не про ресурсность если честно, это уже кода ты наполнена и можешь поделиться - прекрасное хорошее дело! про что-то новое купить - ну да! зачем иначе нам наши списки желаний и прочих радостей?))
05.11.2019
Согласна! И благодарность, помощь и поддержка может давать дополнительный ресурс. Когда ты признаешь, что благодарен всему тому, что у тебя есть и когда даешь, например, животному еду - ресурс материальный, мне кажется, ты не растрачиваешь свой эмоциональный ресурс, а наоборот его восполняешь за счет радости животного и чувства, что ты ему чуть помог. А про новое, конечно, я подразумевала по большей части новые знания, умения и ощущения. Это не совсем вишлист покупок, скорее про наполненность внутреннюю.
05.11.2019
Ясно)
07.11.2019
Марин, я с вами. Прошлую неделю проболела. Но зато давала себе больше отдыхать )))
05.11.2019
отлично) рада снова видеть)) и хорошо что выздоровела!)
05.11.2019
МФ "Ресурсная я". Неделя 5. Отчеты. Пятница и выходные до понедельника)) МФ "Ресурсная я". Неделя 6. Отчеты. Вторник))