ФМ Магия книг... Что читаем в июле

Танюш, мне на отдыхе "досталась" библиотека с обилием классики. Так что июль классический получился.
23.07.2019
Всем привет!!! Фантастика, так фантастика. Тем более давно меня ждет Рей Бредбери. Это тоже для меня нечитанная категория, но я уже посёрфила книгу и думаю меня ждет прекрасно прописанные миры, загадки, и тайны. И мое сознание и подсознание уже готово окунуться с головой в книгу. Времени осталось немного но думаю что я успею. Ну конечно же все я прочитать не успею, но думаю что парочку произведений осилю.
21.07.2019
Какая классная книга! Я хочу фаренгейта прочитать. Сейчас зависла на Хрониках Амбера- 4й том прочитала. А всего 9 вроде или 8 ли))
22.07.2019
Зависла, интересно? Ты начала читать бумажные книги? Не читала Р. Желязны у меня есть книга "Ночь в тоскливом октябрет"Думаю отложить ее на осень.
22.07.2019
Я любитель фэнтези, особенно хорошо прорисованных миров. Поэтому в восторге)) Хотя первая книга шла туго - вот совсем)) У меня и на бумаге - два тома, там все 10 (!все таки) книг, но чаще слушаю аудио. Я читаю то, что к СЧ - на телефоне - мне так удобнее)
22.07.2019
Танюша, привет. Мы только из отпуска вернулись, мне там даже почитать удалось, ура ура! Отпишусь тогда попозже и про июнь, и про планы. В себя приду немного🤪 Я видела, ты в детских книгах тоже ведёшь чтения? Умничка просто😻присоединюсь и туда тогда к тебе У нас кстати в рамках Платоновского фестиваля в городе шикарная книжная ярмарка была, вот тоже хочу похвастаться покупками
03.07.2019
Всем привет))) С тётушкиной классикой не,чтобы пролёт,но как мне сказали-"это ты всегда успеешь,давай выбирай в библиотеке"Пришлось зацепить детектив))). Но успела Пришвина про Мещору прочитать. Это же тоже к классикам относится?) А на этот месяц я запланировала минимум три книги (очень радует,они все мне досталась ооочень задешево) "куриный бульон"и "обними меня крепче"-это из нашумевшего,Мураками,ну и более научная-про сон . Вот не знаю,к каким типам их отнести?))
30.06.2019
Катюшка, привет! Мы в том месяце по приключениям))) это потом еще девочки "доголосовывали". Но не важно- главное почитала! Что за детективы читала? Как вообще отдохнула? Вернулась уже?
30.06.2019
🤣у меня тот месяц немного сумбурный,мне запомнилось только слово "классика"😂. Хотяяяя-путешествия Пришвина -тоже приключения те ещё))) Книга писалась в конце 19?(тут не могу никак сообразить никогда) века- 1895 примерно год. И соответственно условия-топи да болота,никаких тебе ДжиПиЭс и прочих навигаторов,да и карт местности толком не было. Был у меня ЛеКарре в детективах. Интэррресно. Хоть книга и толстенная,но чем-то похоже на Артура Хейли-такая же затягивающая. Немного неожиданостей,немного шпионов даже,ну и конечно-борьба за справедливость) А началось всё с того,что находят в пустыне в джипе убитую жену дипломата,а её спутник пропал. В кругах посольства Кении о ней ходят слухи как о женщине легкого поведения(да и первые несколько глав я была в этом тоже уверена🙃),но потооооом- оказывается,совершенно не так всё и было... Стала название вспоминать-"верный садовник",кстати))а интернет выдал,что леКарре очень даже известен по детективам)) Что-то захотелось прям ещё чего-нибудь его читнуть.
01.07.2019
Я не слышала про ЛяКарре, а вот про садовника слышала, правда не смотрела. Хоть я и киноман, но что то мне ро трейлера показался нудным, а ты так интересно рассказала. И довольно много ты прочитала, здорово! Когда выпадут детективы, я все же наверное Акунина еще почитаю- понравился мне Фандорин))
02.07.2019
Вот это да-а я пр фильм такой и не слышала)) Ну а Фандорин-тоже его люблю,но в послееднее время у меня чего-то боязнь не успеть прочитать интересные книги,поэтому не тянет перечитывать)
03.07.2019
А я ж темный человек, и не читала его))) а все новенькое у меня сейчас в другом проекте- здесь, конечно, про книги напишу)) я даже в областную бибоиотеку для кодов в электронные записалась)))
03.07.2019
Вот-вот! Я всё собиралась тоже добраться до библиотеки,зарадичтобы))) получить доступ к литресу. А вчера буквально увидела в инсте у девочки,что можно удаленно(!!!)записаться в библиотеку иностранной литературы,ну и там на сайте получить все эти явки-пароли для литреса. Хвала ещё раз тому,кто этот"страшный и ужасный"интернет придумал))) В общем,дописываю я эти строки и валюсь на диван-читать наисвежайшие приключения Харри Холе😊 Так что-девочки,имейте в виду,даже библиотеку не посещала)))
05.07.2019
Танюш, я в классику погрузилась. Немного не успела дочитать с Юлиными классическими чтениями и теперь дочитываю сама. За классику)
30.06.2019
Привет, Юлечка!!! А ты на отдых бумажные книги берёшь или электронку? Ты там вообще больше отдыхай! Если победит классика, почитаю Тургенева- ты его хвалила))
30.06.2019
И так, и этак. Тут библиотека неплохая. Классики много.
30.06.2019
Я проголосовала за детективы, но у меня намечено несколько книг в перекрестных жанрах. Наверняка что-то прочитаю и в других.
30.06.2019
Настюш, столько читаешь- у меня просто восторг! И такие шикарные отзывы пишешь! Сейчас заходила в Читай город. Там на рекламных стендах Тобол стоит. Ты же его недавно читала. А ты вмп покупаешь? Или что то в электронке?
30.06.2019
Я почти все в электронке читаю: у меня есть подписка MyBook и библиотечный доступ в Литрес. От бумаги уже отвыкла :) А что такое вмп?
30.06.2019
Это было "все", писала в машине )))
30.06.2019
:D Я, кстати, Библиотеку Литрес прямо оооочень рекомендую, если ты еще себе не сделала. Это прям счастье книголюба за счет государства :)
30.06.2019
Я загрузила ее и зарегистрировалась. Но как поняла, что там платные электронки. Вот пуговичную войну прикупила за 100 руб))) еще Катя Самиздат какой то скинула- я поняла они как то с Литресом связаны. Там Болотница есть бесплатная. Но я готова была уже ее платно загрузить через Литрес. Очень хочу прочитать.
30.06.2019
Да, Литрес сам по себе платная база книг. Но у них есть услуга бесплатного доступа. Для этого идешь в свою библиотеку, регистрируешься там и просишь выдать тебе абонемент в Библиотеку Литрес. Тебе дадут бумажку с логином и паролем, по ним входишь в Литрес - и читаешь книжки оттуда бесплатно. Вот тут у меня поподробнее: https://m.babyblog.ru/user/id1565221/331479 Прошу прощение за саморекламу.
30.06.2019
Ого, я не знала , спасибо большое, Настя!! Какая реклама )))))) - реальная помощь ближнему😘
30.06.2019
Пожалуйста :)
30.06.2019
Привет. Пока не определилась что читать в след. месяцем. Сейчас читаю « Мизери» С. Кинга. Дочитаю и определюсь с желаниями.
29.06.2019
Оля привет , и поделишься впечатлениями от Кинга!!!
29.06.2019
Обязательно)))
29.06.2019
Даже не видела такого сообщества ранее. Хотела поучаствовать в опросе,но нет подходящего варианта))) хотя читать люблю)))
29.06.2019
А что бы вы хотели почитать? Посмотри вверху есть ссылка на ФМ Магия книг- мы многое уже перечиитали. И часто девочки делятся на только произведениями, которые соответствуют выбранному жанру, а всем, что было прочитано.
29.06.2019
Сейчас читаю патантомию и физиологию😁 Прочла из последнего: хлеб той зимы Можно я побуду счастливой Переводчик Перечитала Солженицына. Очень мало времени, к сожалению Библиотека стала подобием театра, Иду как на праздник
29.06.2019
Ой, как я с вами согласна по поводу нехватки времени!! Приглашаю в нашу небольшую, но отличную компанию- делиться впечатлением от прочитаного за месяц. Правда, и на это нужно время....
30.06.2019
Спасибо. За месяц перечислила
30.06.2019
Нужна ли читалка Магия книг.... ФМ Магия книг: Фантастический Июль