ФМ "Магия книг..." Классический май ч. 2.

Танюшка,девочки привет! Я пропала на весь май со всех эфиров))и даже,к стыду своему,книг толком не читала весь месяц. Таня,вот написала ты пр Ремарка и вспомнила я,как наткнулась на его книгу на даче у свекрови и решила почитать. Классика жеш-ннада читать)))Стоит заметить,что Ремарка до этого в руки не брала и не знала-о чём книги, а жила я на даче одна,без интернета,магазина и общения с людьми-с мелким Женькой😎 ,плюс дожди почти всё время)) В общем,обстановка располагала-я рыдала почти всё время,пока читала книгу. Это сейчас можно улыбнуться-неет,усмехнуться,потому как спокойно я даже спустя 6 лет не могу вспоминать об этом)) Тяжелое ощущение и гнетущее. Понятно,что про войну весело не напишешь-но для меня это было уж слишком) После этого я решила с классикой поосторожней быть))) Из-за этого же Хэмингуэя боюсь начинать. Собираюсь в гости поехать,там у тётушки классная библиотека и в ней много классики,так что-реабилитируюсь)))
10.06.2019
Привет, Катюш, вот хорошо, что я про войну не выбрала, хотя названия произведений знакомые.... Хэмингуэя думаю еще что то почитать - а может нет - все таки мне ближе более легкие книги. Старик и море был оптимальным для меня вариантом))) буду ждать рассказы о тетушкиной библиотеке!!!
18.06.2019
Танюш, ты такая умничка! Спасибо, что вдохновляешь! надеюсь, в следующем месяце я больше почитаю)) Хэмингуэя кстати так и не поняла(
07.06.2019
Настя, а что то его читала?? Странно, ты же любишь классику...что сейчас читаешь??
18.06.2019
Классика классике рознь ) Надо ещё попробовать, возможно, с возрастом придёт переосмысление. У меня этот месяц -месяц рабочей литературы и поэзии получился😉
19.06.2019
Старик и море читала
19.06.2019
Танюша, мне жаль, но ни чего ни читала. Целый день была занята дочкой. Рассчитывала во время занятий на реабилитации почитать, но то специалисты дёрнуть, то мамы. Ещё и обследование дочки, оформление санаторных карт, А в свободное время площадки, папки, зоопарки. Приходим и шлепаемся в кровать. При этом дочь - книголюб, требует читать ей книги. Слишком много ей купила новых книг. На свои не хватает время
07.06.2019
Делись тем, что вы с Машулей читаете!!
07.06.2019
Ой, слишком много читаем книг))) попробую вечером)))
07.06.2019
Танюшка, не устану каждый месяц благодарить тебя за марафон, только данные обязательства заставили меня прочитать книги в этом месяце. Книги были не по плану: сначала я дочитала детектив "Жена между нами" не рекомендую, та еще тягомотина, а потом была классика Дафна Дюморье "Ребекка". И еще подростковая литература Лидерман "Первокурсница". Последние две понравились.
07.06.2019
А я рада, что ты со мной!!! Я вот тоже благодаря марафону стала читать таких необычных для меня авторов!! Даже несмотря на лето планирую продолжать!!
07.06.2019
Таня, ты большая умничка. Спасибо, что поделилась мыслями о прочитанном. Я обломалась на "Обломове". Читала в ДК в совместных чтениях с Юлей. Прямо таки медово-тянущееся сонное произведение. Написано отличным языком, но и в словах медленность, неспешность, одно слово - обломовщина. Я все время засыпаю и не могу никак дочитать))) С ребенком читала "Пропало лето", практически классика советского времени. О двух мальчишках, приехавших в деревню на каникулы. Они должны были гостить в доме трех тетушек одного из мальчиков, но тётушки приняли за племянника не того ребенка. В итоге мальчишки сильно заврались. Сын очень в эти моменты вранья переживал, напомнил мне, как мы сериалы смотрели в свое время... "Да скажи ты уже наконец..."
07.06.2019
Я Обломова только в школе читала... Мне очень интересно что ты с Глебом читаешь... доверяю твоему опыту и мнению. У нас Илюша сейчас очень меняется- идет переосмысление с садика на первоклассника... но единственное что хочу оставить неизменным- это чтение на ночь. Пока ему будет интересно ... Я говорила с девочками модераторами ДК. Возможен вариант этого ФМ в сообществе ДК - там много читающих девочек, как думаешь?
07.06.2019
Много читающих мам в ДК, конечно.
07.06.2019
ФМ "Магия книг..." Детективный апрель Детское ФМ "Магия Книг ..." Приключенческий июнь