МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Апрель-май. Отчеты))

Уже июнь, а я только отчитываться собралась. Выполнено очень много из запланированного и спонтанного. 1. впервые замутила марафон (прям выход из зоны комфорта колоссальный получился, даже не ожидала, что от этого процесса получу большой положительный заряд). Марафон закончился в июне, так что это пункт за май-июнь. 2. съездила в отпуск и замечательно отдохнула (сын тоже себя отлично вел). 3. прошла фото-марафон и расхламила 90% фотографий, осталось выдохнуть и оформить все в фотокнигу 4. начала изучать фотошоп. Если можешь посоветовать толковые курсы - видео - статьи, буду благодарна. 5. поход к стоматологу. Долго собиралась, но еще не все. 6. похудела, подтянулась, изменила рацион и график активностей. 7. баловала себя за достижения :)
27.06.2019
забыла - очень активно проводили выходные, много где побывали. Посмотрела много фильмов из тех, которые давно собиралась, но не складывалось.
27.06.2019
ух ты!! здорово то как!! прям радость за тебя большая!)) про марафон - скажи, вежь от них отдача хорошая идет?) рада что ты вышла из зоны комфорта)) про фото - вообще огонь, я только только начала это делать и то! необходимость)) к сожалению приличных курсов по фото не знаю, может лучше у Тани спросить?) как ведущей фотомарафона)) красотка в общем смотрю!)) так держать!)))
27.06.2019
Отдача от марафона прям колоссальная!!! А главное - с марафоном перестала тупить в интернете, пока всем отвечу, уже и по делу хочется что-то делать ;)) так что я теперь в команде и буду временами опять проводить ;) Упс, взглянула на календарь, уже надо за июнь отчитываться через неделю, но ничего, есть что сказать ;)
28.06.2019
это хорошо)))
28.06.2019
Я ту,значицца,с духом собиралась,чтоб выйти в свет и оправдаться за прогул месяца,а тут-вон оно как🤣,ну и славно))) тады коротенько по планам апрельским : -жг- прошла-доползла,доделывала уже в сильно северных районах))) -Узнать про медкомиссию на права. До сих пор тяну,точнее-жду,когда вопрос с самим обучением проясниться(типа,чтоб напрасно не поднимать попу с кресла,если с учебой пролечу🤣) Адреса центров видела,даже рядом с домом,но ценой не интересовалась. -сходить в конце апреля к окулисту,проверить зрение. Не успела,отложу до июля🙃. Смешно))) -перестирать зимнеетолстое весеннее. И между прочим,аж по два раза пришлось)))) Ох уж эти родственники на северах😂 -стоматолог. Даааа,и даже порасспрашивала про всякое зубное интересное😊 -поднимать калории по графику. Эммм,ну тут да-но ...нет,в общем-да🤣🤣 -ох,достать летнее. Даа.достала летнее,в конце мая)) потому как в конце апреля умчали резко к родителям на север,а там как раз пригодились "толстые"весенние вещи))) -планы на весну/лето. Нет,я чуток развалилась вообще с планированием,потому что как-то нестабильно стало с этим)) Меню на неделю-вот мой максимум😁 -стрижки,мне-летняя))). Ага,за это время по два раза успели,так шо-летняя я,хоть по жаре легче ходить так. -решить,что делать с бровями.А чего-то я оставила их в покое-совсем они меня пока не беспокоят. Но это не точно))) -узнать,как готовиться к донорству и -готовиться). Узнала,не готовилась,переношу дальше -отобрать фото для печати,купить альбомы для фото Неееет,но! Наконец,с помощью друзей (а также -шантажа,угроз и прочих пряников😆),перекинули всеееее фото и видео и вообще всё, с телефона на флешку,и муж переустановил винддоус,и теперь комп видит мой телефон-в общем,я займусь этим делом уже скоро)))) -Женя-к ортодонту. Да -Вова-к стоматологу. Нэт 2 новых блюда. Было,плюс налепили пельменей родителям))) И опять я их не успела попробовать,так как уехали. -морозилку в кухне освободить(слопать всё). Не успеваем только доесть черешню-уже новая пошла))) -накачать детских песен и аудиосказок. О да,тут вообще классно получилось-я для надежности(потому как в машине не все флехи читаются) качнула песен и аудиосказок на телефон. А друзья подарили usb-колонку. И было классно-детям включили сказки,закинули колонку к ним назад и сами ехали почти в тишине))) -вышивка. Не могу собраться и продолжить. Плюс в конце апреля умчали к родителям,погостили у них месяцок,поразвлекали немного))). На обратном пути побывали в Кирове в гостях,и в Муроме проездом-но успели проехать по красивущему мосту и посмотреть на Илью Муромца)))
10.06.2019
Ну ты Катюш, лягушка путешественница!)) И как всегда с бморком)) это классно!) Читала и смеялась))) Умничка по многим пунктам скажу я тебе)) Как последствия "жг" кстати?))
18.06.2019
Эмммм,я сделала для себя вывод-у меня не просто заторможенная реакция мозга)), а как в мультике ("зверополис" вроде)ленивец-меееееедленнно реагирую на внедряемые изменения🤣. Чувствую-мои результаты к Новому году полностью проявятся😂,пока по чуть-чуть открываются изменения))
27.06.2019
)) ну у меня тоже нет мгновенных результатов) и прям вау эффектов) но я смирилась, мне столько раз кураторы говорили что мол у меня не было изменений год, два! что я как бы успокоилась и жду)))
27.06.2019
Всем приветики! Планы были следующие: *Здоровье - устроить небольшой отдых от работы, побольше делать пауз ))) пошить для семьи, в свое удовольствие )) "+"*Гардероб - как учили в марафоне - тренировать надсмотренность - искать модные луки, сохранить понравившиеся в альбом. Участие в марафоне "Идеальныйсилуэт" "+" Сшить для себя две вещи! "+" Самое главное, что успела для себя сшить платье ,сыну на выпускной )) *работа с психологом - 15-20 мин в день смотреть рекомендованное видео. "-" Начать вести дневник чувств. "-" в след.месяце надо бы подтянуть эту тему ))* Дом- заняться комн.цветами, помыть окна к Пасхе. "+" большой плюс ))*Дальнейшее развитие в дух.плане (благотворительность) "+"*Разобрать запасы тканей, составить список вещей, кот.из них сшить - своей семье или на подарки )) "+" так приятно смотреть на красиво разложенные тканюшки )) *Пересмотреть весенне-летний гардероб семьи, составить списки, возможно, несколько вещей сшить. "+-", список готов, сшила лишь парочку вещей. * оформить клумбы у подъезда, посадить цветы "+" - тут неожиданно подключилась соседка и мы быстро все сделали ))
09.06.2019
Классно смотрю все у тебя👍👍 молодчинка!!! Вещички маленькие такие)) а где твое платье?)) Любопытно же))
09.06.2019
Вот платье, оно простенькое - два шва за два часа )))
27.06.2019
Привет-привет! Про грамотную оценку ресурсов - в точку! а то я любитель перепланировать. Итак, Дом 1. Расставить красиво цветы. Они у меня бестолково скучены. Хочу красивые зеленые уголки.ЕСТЬ, РАССТАВИЛА И ЕЩЕ НОВЫЙ ОГОРОДИК ПОСАДИЛА 2. Начать составлять список весенне-летней одежды (всем), покупать по мере возможности ПОЧТИ ВСЕ КУПИЛА, СПИСОК ЕСТЬ 3. Поменять постеры на стене ЕСТЬ, БОТАНИЧЕСКИЕ ПОВЕСИЛА Я 1. Прочитать минимум 4 Книги СПАСИБО ТАНЕ ЗА МАРАФОН 2 2 курса пройти обучающих ПРОШЛА, ОДИН ЕЩЕ ИДЕТ 3 блог вести ПЫТАЮСЬ 4. Работать )))) ТОЖЕ ПЫТАЮСЬ 5 творчество ( расписала задачи) НЕ ОЧЕНЬ 6 занятия с детьми (расписала задачи) НЕ ОЧЕНЬ 7 Здоровье ( расписала) НУ ТОЖЕ НЕ ОСОБО а на май было мало планов, прямо как у тебя (прививки всем, помыть окна и еще несколько) - все есть)) в общем с творчеством и с собой не очень идет. Ай ай
07.06.2019
ой скромница)) книги читаешь? читаешь! марафоны проходишь - проходишь! так что зачте оплный)) а если там занятия не идут - нуу бывает) а про творчество - надо подумать, почему стопоришься? может сил и ресурсов нет? может мало мотивации? есть какие-то внутренние страхи? ты посиди в тишине подумай)) уверена, найдешь решение))
08.06.2019
творчество в прошлом году после нашего марафона перло)))
17.06.2019
Всем Привет- привет! Да... время летит Я не очень помню свои списки, но напишу свои достижения))) 1. Гинеколог,маммолог и дерматолог. Всех посетила со всеми работаю. Для маммолога проходила и маммография и узи. Все лечусь до ноября. Гинеколог сданы анализы и ещё дополнительные анализы. Лечусь и после сделать мазки. Ой с дерматологом сложно она от меня хочет заключаете терапевта а терапевт по всей видимости отправит меня на диспансеризацию, но окулиста я прошла))) узнала что у меня начинается старческая дальнозоркость ))) сказали держаться до последнего очки не одевать. А вот мужу прописали и ему так хорошо в очках. Завидую .... Квартира загенералина, купили новые шторы в большую комнату. Ой расхламилась. Остались только Лего конструкторы🙄. У детей отпала одна вакцинация переболели они ветрянкой у меня в апреле мае ( чем дали мне возможность побегать по врачам)
03.06.2019
Я извиняюсь пишу с телефона, опечаток много....
03.06.2019
ахаха)) я вот тоже основной пост с телефона писала, только сейчас обратила внимание на свои опечатки))
08.06.2019
Супер!!!) Такой формат отчетов мне тоже нравится!)) Сразу хочется похвалить -правда ведь?)) Ты большая молодец, что активно занимаешься здоровьем!! Это правда круто)) Насмешила насчет зрения и дальнозоркости - мне то по возрасту столько же)) Но пока как есть) Так что не завидуй мужу))
08.06.2019
Доброе утро всем! Мой отчет по апрелю. 1. Здоровье. Стабилизировать давление. + Пройти обследования у эндокринолога (узи щитовидки, анализы на гормоны)+ кардиолога.- Постоянно посещать спортклуб не менее 3 раз в неделю - плавать, заниматься на тренажёрах. Только 2 раза. Уже хорошая погода, постараюсь побольше гулять. + Пить утром воду с лимоном. Не забывать готовить и принимать травяные настойки и овощные соки.+ Маски, обёртывания дома. Да, но редко. Подарить дочке сертификат для занятий с индивидуальным тренером. Ура, 2 месяца занятий с тренером. 2. Работа. Пенсия не приговор, на работе интереснее. Продолжаю работать. Посетить 2 семинара и участвовать в весеннем марафоне по языку. + 3. Финансы - распланировать финансы на ремонт и на лето. Выиграть в лотерею!!! Хочу!!! Выиграла 100 рублей, надо было писать больше! 4. Жильё. Помыть окна. Генеральная уборка перед Пасхой. + Благоустройство балкона, переезд туда комнатных цветов.+ Разобрать шкафы, убираем зимнее, готовим летнее, ревизия одежды и обуви. - не успела Ревизия морозильной камеры и холодильника..-не успела 5. Хобби. Посетить выставки-ярмарки садоводов. - Посещаем театры, выставки, концерты не реже 3 раз в месяц.- Читаем и слушаем хорошую музыку .Встречи, посиделки, дни рождения. + Братья наши меньшие - наш Тимоша и Алиса - надо их проглистогонить и сделать прививку от бешенства, иначе как поедут со мной в отпуск.+ 6. Духовность. Благотворительность. Помощь Кристине студентке мед училища, и Ринель внучке моей коллеги, которая лечится от онкологии, небольшие подарки к Пасхе бабушкам-соседкам. +
03.06.2019
А это мой май. 1.Здоровье. Радоваться жизни, и здоровье говорит- Спасибо! Тут облом, попала после клуба под ливень, промокла и заработала герпес на спине-18 таблеток в день. Закрытие сезона в спортклубе, хожу столько раз, сколько получится. + Гуляю в любую погоду.+ Пью утром воду с лимоном и овощные соки днём.+ Парикмахерская-покраска, стрижка, брови, ресницы.+ Куплю Альганику себе и дочке.+ Делаю маски, обёртывания дома. + 2.Работа. Пенсия не приговор, на работе интереснее. Работаю и буду работать! Научусь работать в Zoom. Ещё не скачала и не научилась. 3.Финансы - планирую финансы на ремонт и на лето, отдых на море! Выиграю летом в лотерею достаточную сумму на мечту! Хочу!!! И выиграю!!! Получу премию на работе. + Куплю билеты в « Лето». Куплю летнюю обувь и летний костюм, красивый купальник, шляпку.+ Моя квартира - в комнате у дочери обои поклеены, + в прихожей сделан ремонт. - Ревизия морозильной камеры и холодильника.+ 4.Хобби. Читаем и слушаем хорошую музыку. Встречи, посиделки, дни рождения. + Братья наши меньшие - наш Тимоша и Алиса - взять справки на выезд.+ 6. Духовность. Благотворительность. Помощь Кристине студентке мед училища, и Ринель внучке моей коллеги, которая лечится от онкологии, небольшие подарки к майским праздникам бабушкам-соседкам. +
03.06.2019
Светочка! Сочувствую с болезнью! Надеюсь, тебе уже лучше!!)) Поздравляю пусть и с небольшим выигрышем - это очень прикольно))) Рада, что ты делашеь планомерно свои планы и те, что не успеваешь/не делаешь - переносишь на следующий месяц и там уже осуществляешь!!! Хвалю)) Ну и желаю хорошей погоды во всех мероприятиях!))
08.06.2019
Спасибо! Таблетки ещё пью, надо курс весь пропить, но активный образ жизни веду.
09.06.2019
Это отрадно)))
09.06.2019
Привет девушки! Время летит ну очень быстро. Вспомнить все не смогу уже точно. Моя оценка всего: многое сделано и многое не сделано. Думаю 50 на 50 А вообще я не писала отчёт? Ощущение что писала За апрель: - в налоговую подал муж ( он молодец, все с бумагами решает сам) - лечебные курсы дочери: курс лечения волос на половину пройден, лечение жкт продолжаем, давление регулируем- моя диспантеризация. Здесь минус.- муж к терапевту сходил- бесплатные путевки на отдых. получили и скоро полетим- отель забронировали для семейного отдыха- начать шопинг к лету. Видимо в последний момент. Дочь почти упакована- купить защиту для роликов, поменять тренера по роликам. Здесь все ок. - заказ развивающих тетрадей, книг. Здесь уже +++++++- купить штаны-непромокайки - отложила до осени- к родителям на майские съездили. Вещи маленькие отвезли.- новая привычка: занятия дочери +. Логомассаж не подключила пока- распечатать прописи и раскраски +- купить детский гидрокостюм -. Не решу пока нужен или нет- убраться к пасхе +- погуляли по пасхальной Москве и мастерклас по изготовлению пасхального венка- подготовка к днюхе дочери + За май: Плана не было как такого. Но жизнь сама составляет мне планы:- наконец-то я избавилась от кучи вещей: ненужной одежды и игрушек!!! - Оборудована машину под ребенка для поездок. Столик для игр и питания в дороге, также нужностями для сна в машине ( удерживать головы и маска на глаза) . Положила стопку раскрасок, книг и любимых игрушек. Записала флешку с аудиосказка и и детскими песнями. К автопутешествиям готовы. И первую совершили на майские - начали реабилитацию дочери. Самая приятная реабилитация из всех пройденный. Три раза в неделю иппотерапия ( катание на лошадях). И много игровых занятий- по здоровью. Мое: сходила к своему врачу. Дочь. Сходили за направлением на обследование в филатовку. Муж ни как не попадёт к своему. Но я подобрала ему один бад. Подошёл - приятное для дочери: посетили 2 парка с большими детскими площадками и с ретро выстовкой ( прокатились на детском ретро автомобиле 👍👍👍. Сходили на концерт домисолек ( кто не знает детская группа) 👍 посетили в очередной раз зоопарк. - обучение на роликах с новым тренером это 👍. Начали учиться на беговеле- домашние занятия: переключились на логопедию, сенсорную интеграцию. Теперь дом - это корабль в море. А Спасение ребёнка все время. На уборку квартиры нет ни сил ни времени. - Прошли комиссию на продление бесплатных занятий в гппц- чтение книг - Разбор квартиры - Спокойствие мамы - опять срывы. Устала от лечения дочери. Но скоро отдых! Но с занятиями. Ну больше я не помню.
03.06.2019
Боже! Как всегда миллион дел ты успела!! Нет, два!))) умница и еще раз умница!)) Неудивительно, что ты устаешь)) По прежнему настаиваю на пунктах только для себя) путешествия и прочее - все очень приятно! Рада за вас)) Лошади наверное огонь))
08.06.2019
Спасибо! Ух уж это лето. Постоянные прогулки.... Лошадки - 👍👍👍 дочка счастливая! На себя постараюсь найти время))))
09.06.2019
МФ "Год невероятных сврешений и исполнения мечт". Апрель)) МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Июнь))