ФМ "Магия книг..." Детективный Апрель - поболтаем ;) ч. 2

Всем привет! Поделюсь своим прочтением детективов. Напомню, я выбрала сборник детективных рассказов. И что не все из них были детективными(((. Есть не многие рассказы которые меня порадовали своей атмосферой и задумкой, причем это были неизвестные мне авторы. Возможно еще причина в том что параллельно я читала книгу которая меня захватила, в атмосферу которой полностью погрузилась.Эмиль Золя "Карьера Ругонов" Я думаю что может мне действительно не хватило объема и более детально прорисованного мира? Хотя я не считаю себя избалованным читателем. А может рассказы это вообще не мое? Да и у меня совсем не пошел аудиоформат, хотела прослушать Агату Кристи - и не получилось......не слушаю я их. А вот радиоспектакли прослушала с удовольствием. Наушники ютуб аудиоспектакль и уборка....замечательное времяпрепровождения..кайф. Слушала Агату Кристи. Но тем не менее, впечатления получены и выводы сделаны. Поживем увидим. Рада марафону, с удовольствием продолжаю.
03.05.2019
Оленька, пропустила этот твой комментарий. Я ждала твои впечатления от сборника детективов. Мне вот кажется, что рассказы тоже не совсем мое- только входишь во вкус, и все- конец... характеры и образы героев не могут быть раскрыты в полной мере. Про прорисовку окружающего быта и мира тоже не может быть и речи.... хотя, иногда , интересна просто мысль. Это я сейчас послушала Чехова Попрыгунью... понравилось. Хотя рассказ не большой. У меня Кристи в аудио формате тоже не пошла- совсем. Очень большое значение имеет чтец, и, конечно, спектакли вне конкуренции... но у некоторых людей на слух книги не воспринимаются в любом виде. Мне с этим повезло))))
11.05.2019
Ты знаешь в том то и дело что впечатлений не хватило..... Потом залезла на ЛайфЛиб почитать отзывы, может я недопоняла что то.... Там тоже многие пишут что даже разочарованны. Потому что, детективных рассказов там то и нет, вернее есть, но их очень мало. Я думаю что книга хорошо бы зашла для подростков Были моменты и я думала "надо же как скучно они пишут",были рассказы хорошие которые прям увлекали но как то хотелось больше разгона и масштаба и интриги. Думаю лет в 12 мне бы понравилось.
11.05.2019
Детективный триллер Донато Карризи "Подсказчик". В общем, совсем не классика Агаты Кристи или Артура Конан-Дойля с усаживанием всех в комнате и указанием - вот он - убийца.
22.04.2019
Очень интересно иногда и от классики отойти))
23.04.2019
Современные проблемы требуют современных решений)) Вообще больше всего удивило, что автор буквально говорит, что практически любого человека можно в маньяка превратить.
23.04.2019
Танюш, прочитала все эти правильные советы как читать и знаешь, хочется прям сделать неправильно)) Я конечно когда читаю прям взахлеб (а я именно так и читаю), то как раз и нога на ногу, лежа, полулежа, в метро и прочее)) Особенно в метро много читала - а что делать, ехать далеко, плюс это единственное время когда я одна могу читать)) Пока у меня только бумажный вариант)) Редко когда в электронном виде - обычно это очень короткие книжки)) На слух вообще какое то отторжение) Про детективы - не добралась, но с удовольствием слежу за вашими комментариями и на ус мотаю))
17.04.2019
Согласна, Мариш, сложно выполнять советы, хоть и понимаешь, что они правильные - жизнь диктует свои правила...
18.04.2019
Танюш, я прослушала аудиокнигу. "Подсказчик". Неоднозначная. Расскажу в выходные, времени совсем нет. Для себя отметила, что на слух лучше мужчины воспринимаются. Женские голоса не нравятся. Но зачастую чтец пытается на разный манер читать, то за женщину, то за ребенка. Тогда интонация страдает. Всё-таки читать самостоятельно интересней.
17.04.2019
Конечно, Юлечка! Очень интересно - у тебя всегда очень интересная оценка- буду ждать. Согласна , некоторых чтецов вообще невозможно слушать. Это у меня проблема с Волкодавом была- книг серия, понравились, хочу продолжения, а чтецы меняются, причём не все в лучшую сторону!! Одну книгу пришлось читать на телефоне)))) вообще не смогла слушать
17.04.2019
Мне понравились радиоспектакли. Я никогда раньше не слушала радио, а оказывается - так интересно! Слушала "Пикник на обочине" с Караченцовым. Боже! Это песня! Само произведение не произвело впечатления, но Николай - Артист с большой буквы, несомненно.
17.04.2019
Караченцев гениален во всем!!
18.04.2019
ФМ "Магия книг..." Детективный Апрель - поболтаем ;) ч. 1 ФМ "Магия книг" Что читаем в мае