ФМ "Магия книг..." Детективный Апрель - поболтаем ;) ч. 1

Всем привет! Я прочла одну из запланированных книг Аннотация: Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Пятый, Саймон, - школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, - был найден мертвым. Полиция не сомневается в том, что это убийство. Под подозрение попадают все, ведь у каждого есть что скрывать. Но кто из четверых юношей и девушек - убийца? Бронвин - круглая отличница, поступающая в "Лигу плюща"? Эдди - первая красавица школы, блондинка из рекламы шампуня? Нейт - юный преступник, находящийся на испытательном сроке? Купер - восходящая звезда бейсбола с лицом и фигурой Капитана Америки, кумир девушек? У каждого из них были свои причины избавиться от Саймона. Но кто же пошел на преступление? Мое впечатление: неплохая книжка. Пока читала, желания бросить не было, хотя она "не глубокомысленная" и интриги как таковой нет. Больше для подростков, но я отдохнула за прочтением))) 7/10
12.04.2019
Надо иногда и такие книги читать поверхностные и неглубокомысленные))) Даже мне стало интересно кто убийца... наверное, кто то пятый. Или сам Саймон)))
13.04.2019
Ну не буду писать кто, вдруг захочется кому-то прочесть)))
15.04.2019
Нееее, это был не вопрос - так, мысли вслух)))
15.04.2019
вместе с домом было) ну, Хозяева, которые нам дом продали, оставили
12.04.2019
Ого, шикарный подарок!!!
12.04.2019
И ещё))) сегодня в передаче напомнили про мою обожаемую книгу "Ловушка для золушки" (автор-Себастьян Жапризо)-воообще крутая для меня)) перечитывала сначала два раза, потом ещё через время))) там прям интрига до почти самой последней страницы 😁
12.04.2019
Еще в лист к прочтению😘
12.04.2019
Внесём в список)))
12.04.2019
Вот нравился мне Акунин,но читала я его вразнобой,теперь захотелось по порядку. Нужно попробовать. Смотрела два фильма-"Статский советник" с Меньшиковым в главной роли и с Бероевым-"Турецкий гамбит". По моим представлениям(а я сначала книги читала,потом фильмы смотрела)-Бероев больше подходил на роль☺️Ну и сами фильмы-тоже совсем разные:не люблю Михалкова,или не понимаю(нудятина какая-то у него во всех фильмах),короче-Гамбит из них двоих больше понравился.Ну это чисто моё впечатление и фантазии😆 Я как уже говорила,читала Джонатана Келлермана,начала с "Костей",это мне в подарок на Литресе попалось)). Эта книга-уже далеко не первая в серии. Потом накачала ещё несколько. Полицейский и врач-психотерапевт дружат, ну и собственно-все книги о расследовании преступлений)) Причем первая -рассказ от нескольких персонажей,а в остальных-уже только от лица этого врача. Интересно,кто такое любит-с некоторым уклоном в рассуждения,можно и самим немого голову поломать. И атмосфера во время прочтения у меня-сгущается атмосфера,и мурашки топают по затылку. Схожее с тем,когда читала Кинга-то есть,не само описание кровищи и кишок на ветках(хотя,есть и некоторые подробности),а общее жутковатое ощущение..
11.04.2019
Мне ни Меньшиков, ни Михалков не нравятся, еще Безруков в этой когорте))) так что даже не буду начинать Стацкого советника смотреть))) А вот прочитать - обязательно прослушаю всего Акунина! Он прям открытие для меня! Спасибо нашему флешмобу - марафону)) Катюш, если закачала еще книг серии - значит, понравилась книга)) Знаешь, а ведь мурашки у всех по разному поводу топают по затылку... Мне кажется, что , хоть я и не люблю кровищу и кишки на ветках - но это для меня будет прям чарующая песня по сравнению с описанием убийства в книге, которую сейчас читаю... маленькие босые ножки убегают по скользкому полу...и так двое. А потом всю книгу читать - какие это были детки ДО - просто разрывает душу и сердце... ну я расскажу позже в красках. Но книга - ужасно интересная...причем, первый эпитет в прямом , а не в переносном смысле)))
11.04.2019
Ооой,про маленькие ножки напомнила😭в произведении японской писательницы (вроде она,а не он) какое-то название про ножки детские-вот это капец был. В общем пропадает в горах,возле гостевого домика 5-летний ребенок и всю книгу его ищут. Блин,тоже затягивает страшно,но читать не советую-там про детей много переживательных моментов😩
12.04.2019
Акунина читала запоем, пока не дочитала всю серию) Надо перечитать что ли...
10.04.2019
Присоединяйся, Оль)) Кстати, как у тебя Дюма прошёл? Не разочарована восприятием взрослого ? Я после твоего поста Черного корсара перечитала - ничего так, не так восторженно - воодушевленно, конечно, как в детстве и юности, но интересно точно)
10.04.2019
Не пошел( Я даже не дочитала.
11.04.2019
Вот и у меня лежит наполовину прочитанная трилогия о Генрихе Наваррском - детский сад какой то))))
11.04.2019
Почитай, рекомендую. https://www.babyblog.ru/user/Udasha/3145189
11.04.2019
Привет! Я дочитала уже свой детектив, я так и думала, читала всю ночь на выходных) есть в этом свой кайф) Читала «безмолвный пациент» алекс михаэлидис. И мне наконец-то понравилась современная книга, ура! Я даже предположить не могла развязку, очень неожиданно . Характеры неплохо прописаны. Язык не убогий, живой. Сюжет не затянут, достаточно динамичен. Много про психотерапию , тут я не всему поверила, но в целом хорошо. И без описания жутей и ужасов. И да, совсем без клише! Я думала, будет стандартный сюжет , а автор, видимо, специально подразнил, а потом такой крен сделал...в общем я довольна и рекомендую 😉
09.04.2019
Привет, Настюш! Уже записала себе - обязательно почитаю! Вот без описания жутей и ужасов - сейчас это для меня. Я начала слушать Темные тайны Гиллиан Флинн - очень интересно, но некоторые моменты меня повергают в ужас и вызывают внутренний дисбаланс - в частности - описание убийства маленьких детей. До появления своих, я не так остро реагировала на такие вещи, сейчас же...
09.04.2019
Да, современники очень жестоко преподносят реальность. Но обычно писатели мужчины, а тут у женщины такие моменты, что "мама не горюй". "Острые предметы" просто шокировали меня. Сама начала слушать Донато Корризи "Подсказчик". Опять дети.
11.04.2019
Как бы не было интересно - значит, пока для меня в черный список - моя нервная система пока не выдерживает таких переживаний)) В Острых предметах тоже убийства детей? Я не начала ее читать - слушать, т.к. не нашла аудиокниг в инете, поэтому вспомнила твою рекомендацию, Темные тайны, как более "легкое " произведение для первого знакомства... что же тогда в Острых предметах...
11.04.2019
В Острых предметах помимо убийств детей ещё и переживания героини, с 13 лет начавшей активную половую жизнь, и получающую удовольствие от вырезания на своем теле различных слов. Если в Темных тайнах всё-таки будущее есть у героев, то здесь все какое-то безнадежное.
12.04.2019
И у Флинн обычно женщины очень жестоки. Хотя стереотипно все мужчин подозревают.
12.04.2019
Вот точно! Невозможно такое смотреть и читать...
12.04.2019
Книга меня тоже впечатлила, развязка очень неожиданная!!! Еще меня впечатлила книга " в ее глазах" сара пинборо, но она с долей мистики.
10.04.2019
О, спасибо за рекомендацию! Без ужасов?)
12.04.2019
без, концовка тоже Очень неожиданная
14.04.2019
Обожаю этого персонажа - Эраста Петровича. Азазель - очень интересен становлением личности Фандорина. После он "заматереет" и уже не будет столь милым мальчишкой. Очень понравился фильм с Ильёй Носковым, Сергеем Безруковым и Мариной Александровой. Правда, Лизонька там такая очаровательная дурочка, что не случись этой трагедии, не быть Фандорину тем, кем он стал. Поздние фильмы с другими актерами тоже очень хороши. Мне удалось прочитать "Убийство в Восточном экспрессе" любимой Агаты Кристи. Спланированное задолго убийство, которое удалось раскрыть Эркюлю Пуаро. Но опытный детектив готов был даже пожертвовать своей репутацией, когда понял, что из себя представляет убитый. Хочется посмотреть фильм, кстати, относительно новый. Надеюсь, не осовременили персонажей, в книге такое все необычное. Поезд уж очень комфортабельно описан!
09.04.2019
А я сейчас читаю "Смерть на Ниле" Агаты Кристи, к моей радости оказалось, что совсем не помню это произведение, так что читаю как в первый раз)) Все-таки классика есть классика, сколько бы сейчас новых детективных романов не было, а Агату Кристи читают и экранизируют до сих пор.
09.04.2019
Обожаю это ее произведение! Одно из любимых . Жалко, я помню злодея(((
09.04.2019
Я смотрела новый фильм, неплохой. Все в духе Кристи. Потом специально с Суше пересмотрела-он все-Таки ближе )))
09.04.2019
Да, Эраст в Азазеле такой наивно - возвышенный, что даже, Лизонька , на первый взгляд, ему подходила)) Акунин жестко, но верно, повернул сюжет в сторону резкого взросления Фандорина. Не представляю, как бы эти двое жили дальше, реши автор оставить линию "жили они долго и счастливо". Захотелось посмотреть и фильм , правда, боюсь, что Безруков мне испортит впечатление)) Судя по рекламе, и в фильме Убийство в восточном экспрессе , шикарный поезд. Кто из знакомых смотрели фильм - отзывы неоднозначны. Состав актеров сильный. Но я, в любом случае, теперь хочу сперва прочитать книгу)))
09.04.2019
Вот и мне интересно ради самого поезда посмотреть)) Но не знаю.как после Суше к другим Пуаро отнесусь. Смотрела когда-то с другим актером-совершенно не то.
11.04.2019
Главный пост МФ "Магия книг..." ФМ "Магия книг..." Детективный Апрель - поболтаем ;) ч. 2