ФМ "Магия книг..." Апрель

Обожаю Агату Кристи, в свое время запоем все прочитала. Сейчас найду наверное, что-то, что меньше всего помню. Еще открыла для себя интеллектуальный детектив, то есть детектив, где сюжет вертется вокруг произведений искусства, книг или истории. Особенно понравились авторы Йен Пирс и Артуро Перес-Реверте. На этот месяц кроме Агаты Кристи возьму "Гибель и возрождение" Йен Пирса.
05.04.2019
Вот сколько бы не было сейчас интересных авторов детективов, а классика все таки никогда не устаревает! Мне тоже и книги , да и фильмы в жанре интеллектуальный детектив нравятся)
06.04.2019
Отличноооооо!!!)) Я читаю в основном только как раз бумажный вариант)) остальные не идут) Детективы конечно не мой коней, но постараюсь что-то приглядеть себе))
05.04.2019
Обязательно постарайся, Мариш! С нетерпением будем ждать отзыва!
06.04.2019
постараюсь)
08.04.2019
Всем привет! Можно и мне с вами? Книги люблю, но на меня то нападает и я читаю "запоем", то не читаю совсем. После покупки ридера стала читать больше. Детективный жанр самый любимый, могу даже порекомендовать книги от которых у меня отвисла челюсть в финале: " Безмолвный пациент" Алекс Михаэлидес, "В ее глазах" Сара Пинборо. Ну а себе выберу на апрель следующие книги: 1. Семь смертей Эвелины Хардкасл 2. Игра в ложь 3. Он сказал, она сказала 4. Жена между нами
04.04.2019
Привет, Надя! Конечно можно - нужно!!! Спасибо за рекомендации!! Я после этого марафона стала список писать - обязательно к прочтению))) Обязательно потом поделишься впечатлениями!!
04.04.2019
Всем привет! Очень люблю читать и уделяю этому много времени. Из твоего списка знакома с "Азазель" (+) и "острые предметы" (+++). Но вот сериал по этой книге меня разочаровал сильно. Из детективов решила почитать только эти две книги, т.к. запланировал еще чтение до. жанров: 1. "Когда она ушла" Блейк Пирс 2. "Один из нас лжет" Карен М. Макманус
03.04.2019
Привет, Анют! Мне кажется, большинство фильмов, и особенно, сериалов, проигрывают книгам. Я стараюсь не смотреть, если прочитала какую то книгу и она меня впечатлила, чтоб не разочаровываться))) Поделишься потом впечатлением от книг!!
03.04.2019
Обязательно))
09.04.2019
Детективный апрель какая прелесть)))🤗 Я выбрала детективный сборник 888 страниц))) рассказы, больших произведений нет .... т к. параллельно читаю Карьеру Ругонов( ну не бросать же) думаю прекрасно удастся совместить параллельно читая две эти книги. в сборник входят рассказы поделенные на 5-ть групп 1. Классический 2. Ничего сверхъестественного 3. Желающие странного 4. С улыбкой и усмешкой. 5. На другом берегу детектива Авторы как классические так и мне неизвестные.....
02.04.2019
Ого , Оль, классная книжка!!! Мне б тоже подошла- когда еще не профи в данной области , и не большие объёмы- гарантируют то, что произведения будут прочитаны!!
02.04.2019
огонь сборник! тоже такой хочу))))
02.04.2019
Вау!
03.04.2019
Ммм, детективы...в этом жанре я приверженец классики. Мои любимцы-Ниро Вульф и Арчи Гудвин, герои детективов Рекса Стаута. Обожаю ! Перечитываю бесконечно. Агата Кристи-это классика. Больше всего люблю Пуаро. И это все можно читать на английском 👍👍👍 У Дика Френсиса ещё интересные детективы, там всегда лошади и скачки фигурируют. Бредбери больше люблю короткие рассказы и марсианские. На этот месяц выбрала себе из современного -скачала «безмолвный пациент». Посмотрим. Правда , читать, наверно, буду в выходной-от захватывающей (надеюсь, она такая) книги оторваться непросто ...
01.04.2019
Настюш, ты классику хотела читать? Почитаем еще!!! Я ж знаю, что ты любишь классику - мне кажется, что во всем... А почему и как ты выбрала Пациента? кто то рекомендовал? У меня интересный случай был с Агатой Кристи - у родителей все собрание сочинений ее. Взяла как то почитать - давно дело было. Прочитала рассказ, необычный показался. А потом в какой о передаче типа Своя Игра , был вопрос - самый необычный роман Агаты Кристи - и чем он необычен. И я "Я знаю ответ!""" Убийство Рождера Экройда - там повествование идет от первого лица, которое впоследствии и оказалось убийцей))) Умею я выбирать))))
01.04.2019
Таня, не хочешь лотерейный билет купить?)))) за классику голосовала, да, я буду читать и ее)))я стала на месяц по 4 книги выбирать. Пациента выбрала по рекомендации в группе одной, вернее по аннотации. Вроде как психология и триллер, а то я зверства не люблю. Ну посмотрим)в феврале и марте современные тоже вроде по аннотациям и рейтингам выбирала и плевалась потом
02.04.2019
О,Арчи Гудвин-любовь моя любовная)) А какие там описания-вкусные и как будят воображение. Ну и остальные авторы-тоже прям мои. Дика Френсиса "Кураж"перечитывала миллион раз.
02.04.2019
о даааааа) мы на одной волне)))
02.04.2019
Ммммм,у меня засада)) некогда читать. Я-увлекаюсь очень сильно,когда книга интересная,потому-остался вариант-читать только на дорожке в спортзале))) Сейчас попался Келлерман Джонатан с его врачом-психологом,который помогает полицейскому детективу)) Несколько кровожадные моменты бывают,но в целом-затягивают))) Осталась половинка) Я б с удовольствием слушала,но-меня отвлекают некоторые товарищи разговорами,потому не могу сосредоточиться) У родителей люблю перечитывать северные детективы-шведские и прочие. Интересно так-прям чувствуется в них некоторая холодность климата в произведениях,английские-более душевные,мягкие))
01.04.2019
Да, Катюш, я тебя вот абсолютно понимаю - это у меня пока лафа - до лета - Ариша не говорит пока - едем за Илюшкой в коляске - могу слушать, а вот Илюшу забрали - все наушники убрала))) С ним же общаться надо)))) С нетерпением жду отзыв о Келлермане с его врачом - психологом!! Я сейчас, как никогда настроена расширять свои границы чтения - вот хочу читать новых авторов, новые произведения!!! Скандинавские детективы очень популярны сейчас - тоже надо будет попробовать...
01.04.2019
Да-да)) у меня по аудио из двух источников сразу:один-целый день говорит,потом после сада подключается тяжелая артиллерия😤 Ооооо,я не готова пока к отзывам,могу только попробовать лечь в этом направлении😆. Ох уж чтение-у меня такие списки,и всё никак не могу даже треть прочитать. На пенсии может?)) Да ещё постоянно то литрес,то мтс-книги подкидывают бесплатные книги-и всё какие-то классные!
02.04.2019
Ну хоть расскажешь- понравилось или нет😉
02.04.2019
А,ну так коротко могу))-понравились) как и Несбё-затянуло,прочитала книг 5. Но-немного тягостное чувство в процессе-жутковато после них тоже по улицам ходить-везде мерещатся маньяки (вид у людей видите ли,очень обманчив😵). Ну и как всегда-какие-то тонкости интересные,не только с точки зрения полицейского(между прочим,гомосексуалиста😆),но и психолога. Мне понравилось.
02.04.2019
Спасибо за ФМ и за выбор тематики. Флинн читала. "Острые предметы" - очень впечатлил. Ее же "Исчезнувшая" и "Темные тайны" для первого ознакомления, наверное, больше подойдут. Не так давно открыла для себя скандинавский детектив. Питер Хег "Смилла и ее чувство снега", Несбе "Снеговик", правда, много "мужского" в этих произведениях, описание женских проблем мужчинами - так себе))). Есть ещё интересный детективный жанр - ироничный детектив. К этому жанру отнесла себя Дарья Донцова и так наводнила рынок дешёвыми рассказиками, что это жанр почти "убило". А тем не менее есть Иоанна Хмелевская с ее пани Иоанной, Анна Старобинец "Зверский детектив" и наверняка ещё авторы этого жанра. Я же хотела бы перечитать классику. Агату Кристи. И Фандорина увидела, тоже захотелось, но не читать, а послушат аудиокниги. Мне как-то попадались довольно неплохие чтецы.
01.04.2019
А тебе , Юлечка, спасибо за участие!! Я сперва хотела сделать обзор популярных авторов и детективов - не успела - выходные - форс мажор. Но почитать успела - увидеть новые имена. Везде пишут, что скандинавские, про которые ты говоришь, очень популярны сейчас. Я смотрела Снеговика. После фильма, особенно, если фильм по книге, я читаю про автора, про соответствие фильма и первоисточника. У Несбе это же целая серия про этого детектива. И почти везде в отзывах имено твое определение - "мужские" , Катя в следующем комментарии назвала их "холодными" и я согласна! Смутила ты меня по поводу Флинн... конечно, по аннотации я поняла что это разрывающее произведение... тогда, может, остановлюсь на Темных тайнах - поскольку Исчезнувшую я фильм смотрела - я понимаю, что это разные вещи, но я хочу сейчас почитать то, о чем не знаю развязки - а как бы не были отличны фильм и книга - думаю, что суть и завязка с развязкой там одинаковые...Думаешь, Острые предметы сразу - вообще разрв мозга будет? Запишу себе новых для себя авторов ироничных детективов. Но знаешь, был у меня период в жизни, когда не шло ничего- устала я , думать не хотелось вообще. Уехала с ребенком на юг - одна...и в дороге мне попалась Донцова - не поверишь, за ту поездку и в следующий месяц я прочитала книжек 10-15!!! И интересно - как раз из серии "ни о чем не думать". Потом прошло - сейчас нет больше желания))) Я еще новичок в аудиокнигах. Мне пока Герасимов нравится...
01.04.2019
"Острые предметы" - очень интересная, но Флинн тут поступает по мужски, холодно и жестоко обнажая нелицеприятные вещи. Пишет она настолько хорошо, что веришь, что чуть ли не с ней это происходило.
01.04.2019
В гостях у Элис Читательский дневник февраль-март