МФ "Весеннее преображение". День 1

Поздно увидела, но тоже хочу сюда. Волосы свои люблю, время от времени их балую, но и порчу покрасками. Зимой об уходе за ними совсем забываю, а вот весной, летом уделяю им больше внимания. Есть комплекс 7 масел, просто репейное. Постараюсь по субботам делать маски для волос.
01.04.2019
рада видеть тебя и здесь)) отличный план на субботу!) главное делать это регулярно)
05.04.2019
Добрый день. Решила тоже присоединиться. Очень интересная задумка. С волосами я дружу))) Они у меня густые, прямые и толстенькие))) Ухаживаю очень просто: шампуни Эльсеф, бальзам Фруктис. Сейчас добавила маску с макодами. Приеду домой выложу фото. Использую раз в неделю, каждый вторник.
19.03.2019
рада вновь прибывшим!)) сделай репост главного поста у себя в дневнике - это условие участия) по волосам - молодец!))
19.03.2019
Сделаю, почему то поняла,что только подписаться надо.
20.03.2019
спасибо!))
20.03.2019
Волосы это моя проблема. Испортились очень сильно. Скоро должно придти масло для волос против выпадения. Изучаю инфо про маски домашние. Думаю насчет покупной,какую фирму выбрать незнаю. Пока отведу вторник четверг и суббота для масок. Каждый день не смогу. А вот масло которое я жду им надо пользоваться ежедневно. Мою голову через день ,шампунь и бальзам у меня самые обычные,натуральный 1 раз покупала не понравился. Вспомнила, когда я была маленькой с бабушкой ходила в баню и она всегда свои волосы ополаскивала отварами трав. Насчет трав надо почитать. Значит сегодня надо собрать волю в кулак и сделать кефирную маску с оливковым маслом.
19.03.2019
мне нравится твой настрой!)) давай уже берись за волосы!)) У меня был период сильного выпадения волос, мне реально помогло арагоновое масло, но повторюсь именно натуральное, мне подруга из марокко привезла, я помню 2 флакона6 и все - волосы остановились выпадать втаком количестве, я потом у соей парикмахерши спрашивала, мол норма или нет - она подтвердила, что норма) до этого хорошо помогла какая-то итальянская профессиональная маска для волос, покупала в косметическом магазине, но уже не вспомню название - но не сильно помогло, просто улучшило состояние. Вообще репейное масло, девочки пользовались и подтверждали, очень хорошо помогает - ты главное занимайся и пробуй разные вариатны - уверена, найдется и твой идеальный!))
19.03.2019
Буду пробовать,искать!
19.03.2019
Для марафона отвела несколько страниц в блокноте, задание выполнила в тот же день. Отчет пишу сейчас...тупил мой телефон, вообще тут с телефона трудно что-то писать, эх. Пусть четверг будет днем для волос, но так как я стараюсь мыть волосы не каждый день, он будет меняться. Шампунь у меня хороший, со всеми маслами, без всяких SLS и проч., раскошелилась уже второй раз) Но я решила усложнить себе жизнь и сделала маску, горчичную с желтком. Даже ополоснула волосы в конце с яблочным уксусом. Но вот что-то не то... Я никогда не отдавала предпочтения покупным средствам, верила в то, что ни одна химия не даст той пользы, которую дает природа, но на сей раз маска меня не порадовала совсем. Хотя в прошлом году я регулярно ее использовала. Я не буду расхваливать шампунь, так как все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Но раз такое дело, я пока ограничусь им, а в дальнейшем может еще что-нибудь попробую)
16.03.2019
согласна, шампунь индивидуально конечно) всегда надо пробовать!) про маски так и не поняла: почему не любишь покупные если маска собственного приготовления не подошла?)
17.03.2019
Марина и девочки всем привет!! Спасибо Марина за такой великолепный марафон и вовремя и кстати)) Я очень редко что либо делаю с волосами. Пробывала и масла разные и все прочее,но эффекта особого не вижу. Как почитала пост сразу захотелось что то сделать. Нашла шампунь и кондиционер который когда-то отложила и испробовала на себе. Жаль маски не нашлось..... А дня через 2 планирую сделать пилинг крупной солью и ополоснуть после мытья водой с уксусом- посмотрим что выйдет. Когда-то делала себе пилинг солью(в студенчестве) от выпадения волос и помню что отлично помогало.....Попробую,посмотрю. Кстати об этом способе забыла и прочитала здесь в ответах ....
15.03.2019
Да, я тоже люблю такие марафоны за опыт)) девочки всегда охотно делятся своими способами - иногда омжно вычитать очень интересные вещи!)) Твой план супер - давай выполняй))
15.03.2019
Всем привет! 1. Расписала в ежедневнике, что и когда делать с волосами. 2. Состояние волос ужасное, выпадают жутко, поэтому сделаю курс 10 дней. Буду чередовать маски - день "оливковое масло+ морская соль" / день "касторовое масло+морская соль". И через день буду делать массаж головы. В дальнейшем буду заниматься волосами по выходным.
15.03.2019
О, прекрасный план!!) Курс это всегда супер уход)) радуюсь за твои волосы))
15.03.2019
Спасибо, Марина
15.03.2019
Всем привет! КАк бы начать, чтоб не соврать то)))) В общем, какими то процедурами по внешности я никогда особо не занималась - хорошо, что не было необходимости - волосы густые, кожа хорошая, но вот последнее время я понимаю, что надо - это ж все не на вечно... потом посмотрю на маму - ей 67 и успокаиваюсь - наследственность ничего вроде))) Я знаю, что я не права, просто не получаю я кайфа от этих всех масочек долгосрочных - скрабы да, люблю, но тоже редко пользуюсь. Вообще мне жалко много времени тратить на это - у меня много других интересных дел и планов. НО, Мариш, понимаю, что надо - хоть немного - потому , как гены генами, а вот экология и прочие внешние факторы сейчас совершенно другие! Я же периодически закупаю себе масок/скрабов/кремов и т.д.... стоят... пару раз помазюкаюсь и выкидываю. Я очень надеюсь, что этот марафон мне такой толчок, нет, волшебный пендель, после которого я введу в систему уходовые процедуры. Конечно, если они не будут занимать у меня кучу времени... Последняя моя глобальная закупка (я прям решила, что буду все использовать) была в ноябре вроде - я была организатором СП - вот и прикупила. Все постое, не дорогое. Я сейчас в одном марафоне участвую в вайбере - долгосрочном - похудательном - там девочки обсуждают в т.ч. и крема, косметику, Боже, у меня волосы шевелятся, сколько на это тратится... и я со своим кремом утро/ночь)))) и то в период отопительного сезона))))) Итак, волосы. Мою голову я каждый день/через день - стрижка, поэтому иначе никак - я ж должна быть красоткой)) Уже на той неделе начала пользоваться Маской от Сиберики - внесу в план- 2 раза в неделю. Я молодец! Обалдеть, оказывается у меня три маски!!! Вот что значит глаза зааедущие... набрала называется))) я начала с той, которая для окрашеных поврежденных волос бледно сиреневого цвета.
14.03.2019
да, системность необходима)) а почему много времени занимает маска для волос?? я мою голову, наношу, в этом время другие процедуры, моюсь там, скраблюсь - в итоге маска как бы в процессе душа)) думаю, дело в том, что ты наверное не видишь супер эффекта от этого - тогда да, заставить себя сложно) в общем, буду держать за тебя кулачки)
15.03.2019
Добрый вечер! Достала свой любимый блокнотик и выделила пару страниц. С волосами у меня всегда было все плохо- тонкие, ломкие. Сейчас совсем все плачевно. Завтра бегу в магазин покупать масочки. Эту неделю(то, что от нее осталось) и следующую буду делать через день. А потом назначаю день маски для волос-субботу.
14.03.2019
отличный план!!) молодец!))
15.03.2019
У меня всегда были проблемы с волосами. Помню принимала какие-то крутые дорогие витамины для волос три месяца - эффекта ноль. А вот во время беременности волосы были идеальные, прям как будто стали гуще. Сейчас вообще все плачевно.. Перхоть, волосы ломкие. совсем не занимаюсь волосами, только мою через день. Сегодня же нанесу маску. И еще кончики буду смазывать маслом каждый день, у меня есть какое-то, вообще оно для лица) А вообще буду заниматься волосами по пятницам или четвергам. Еще всегда весной подстригаюсь, тоже в планах. Блокнот у меня есть, остался с флай-леди еще. Кто бы туда заглядывал((((
14.03.2019
если ты в блокнот не заглядываешь, значит это не эффективно для тебя - заноси в напоминалки в телефон, повесь на холодильнике чек-лист с процедурами - найди в общем способ, который подходит и удобен тебе)) про волосы - да, надо срочно заниматься!) надеюсь маску сделала уже))
15.03.2019
Наверное лучше оформить как отдельный чек лист, правда не знаю чем его заполнить:)По волосам - мои многолетние фавориты ампулы dikson ristrutturante, экстренно спасалась всегда ими. Бамбуковая маска этой фирмы тоже любимая, для пересушенных волос самое то. Еще у диксон отличные ампулы от выпадения, думаю на будущее себе купить. Пока была блондинкой постоянно использовала тонирующую маску estel prima blonde и масло на кончики волос. Долгое время пила рыбий жир, коллаген и масло примулы с айхерба, но прямо реального улучшения не заметила. С масками из чистых масел тоже не складывается, волосы жирные у корней, не подходит такое. Сейчас всё сложнее, волосы частично поломаны, отрастают и я хочу как можно быстрее привести всё к одной длинне. Пробовала готовые маски с перцем и крапивой, но сложно сказать об эффекте, в беременность они всегда чуть лучше. Пока добиваю остатки маски естель, хотя тонировать уже не надо, и пробую всё, что подвернётся под руку в магазине. Время ухода за волосами будут выходные.
14.03.2019
да, чек лист эффективнее всего, насчет процедур - заполним постепенно)) про маски интересно)) да, надо искать всегда новое, с более лучшим эффектом) я тут пробовала маску с перцем, у меня так голову жгло, хотя волос стал блестеть, но я не смогла снова заставить себя)) пришлось выкинуть.
15.03.2019
Меня что-то не пробрал перец, может не та маска была. Я тут уже набралась идей для выходных, интересного много, думаю может попробовать маслам дать второй шанс, осталось до магазина добраться и кааак залягу в ванну.:))
15.03.2019
отличный план!)))
17.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Главный пост МФ "Весеннее преображение"))) МФ "Весеннее преображение". День 2